Советский Экран
Список действительных членов Российской
Академии Кинематографических Искусств "Ника"


                                               Президент "НИКИ" - драматург Виктор Мережко,
                                               художественный руководитель и вице-президент -
                                            Юлий Гусман.

                                               Абдразаков Амир Габдульманович - Уфа
                                          Абдрашитов Вадим Юсупович
                                         Абдулов Александр Гаврилович
                                               Агишев Одельша Александрович
                                               Агранович Михаил Леонидович
                                               Адабашьян Александр Артемович
                                               Азерников Валентин Захарович
                                         Алентова Вера Валентиновна
                                               Аннинский Лев Александрович
                                               Антипенко Александр Иванович
                                         Аринбасарова Наталья Утевлевна
                                         Ахеджакова Лия Меджидовна
                                               Базанов Евгений Николаевич
                                               Балаян Роман Гургенович - Киев
                                               Балуев Анатолий Данилович - Екатеринбург
                                               Бардин Гарри Яковлевич
                                         Баталов Алексей Владимирович
                                         Белохвостикова Наталья Николаевна
                                               Берман Борис Исаакович
                                               Беспалов Юрий Борисович - Нижний Новгород
                                               Бланк Борис Лейбович
                                               Боголепов Дмитрий Дмитриевич
                                               Богомолов Юрий Александрович
                                               Бокарев Геннадий Кузмич - Екатеринбург
                                          Бородянский Александр Эммануилович
                                         Быков Ролан Антонович
                                               Вайнер Аркадий Александрович
                                               Васильева Ирина Борисовна
                                               Васильева Татьяна Григорьевна
                                               Венгеровский Борис Владимирович
                                               Виноградов Владимир Борисович -
                                               Санкт-Петербург
                                               Вишневецкая Марина Артуровна
                                               Володарский Эдуард Яковлевич
                                           Волчек Галина Борисовна
                                               Галин Александр Михайлович
                                               Галиуллин Ильдус Хадыевич - Уфа
                                         Гвоздикова Наталья Федоровна
                                               Гельман Александр Исаакович
                                         Герасимов Евгений Владимирович
                                               Гербер Алла Ефремовна
                                               Герман Алексей Георгиевич - Санкт-Петербург
                                               Герчиков Владимир Ермиевич - Воронеж
                                         Глаголева Вера Витальевна
                                               Гладков Геннадий Игоревич
                                         Глузский Михаил Андреевич
                                               Гнисюк Николай Владимирович
                                               Говорухин Станислав Сергеевич
                                               Голдовская Марина Евсеевна
                                               Головня Борис Владимирович
                                         Голубкина Людмила Владимировна
                                               Голутва Александр Алексеевич
                                               Горин Григорий Израилевич
                                               Грамматиков Владимир Александрович
                                               Грачевский Борис Юрьевич
                                               Гращенкова Ирина Николаевна
                                               Гребнев Анатолий Борисович
                                               Гукасян Фрижетта Гургеновна - Санкт-Петербург
                                               Гулуев Вячеслав Маратович - Владикавказ
                                               Гуревич Леонид Абрамович
                                               Гурин Станислав Александрович
                                               Гусман Юлий Соломонович
                                               Дабижа Наталья Борисовна
                                           Данелия Георгий Николаевич
                                               Двинский Владимир Эммануилович
                                               Державин Михаил Михайлович
                                               Дмитриев Владимир Юрьевич
                                         Дмитриев Игорь Борисович - Санкт-Петербург
                                               Догилева Татьяна Анатольевна
                                               Долинин Дмитрий Алексеевич - Санкт-Петербург
                                               Дондурей Даниил Борисович
                                               Досталь Владимир Николаевич
                                               Досталь Николай Николаевич
                                               Дохматская Марина Валентиновна - Вятка
                                               Дыховичный Иван Владимирович
                                               Евстигнеев Денис Евгеньевич
                                               Ежов Валентин Иванович
                                               Ершов Николай Николаевич - Хабаровск
                                         Жариков Евгений Ильич
                                               Жарков Алексей Дмитриевич
                                         Зайченко Петр Петрович - Самара
                                               Захаров Марк Анатольевич
                                           Збруев Александр Викторович
                                               Зверева Мария Изольдовна
                                               Згуриди Александр Михайлович
                                               Зоркая Нея Марковна
                                               Ибрагимбеков Максуд Ибрагимович - Баку
                                               Ибрагимбеков Рустам Ибрагимович
                                               Иванеев Дмитрий Георгиевич - Санкт-Петербург
                                               Иванов Николай Александрович
                                               Инин Аркадий Яковлевич
                                               Кагарлицкая Анна Владленовна
                                               Казарян Роланд Артаваздович
                                               Калугин Юрий Георгиевич - Ростов На Дону
                                         Калягин Александр Александрович
                                               Капралов Георгий Александрович
                                               Карахан Лев Маратович
                                         Караченцов Николай Петрович
                                               Касаткина Людмила Ивановна
                                               Киреев Всеволод Сергеевич - Екатеринбург
                                               Кичин Валерий Семенович
                                               Клебанов Игорь Семенович
                                               Клейман Наум Ихильевич
                                               Клепиков Юрий Николаевич - Санкт-Петербург
                                               Климов Элем Германович
                                               Климов Юрий Михайлович - Санкт-Петербург
                                               Коваленко Владимир Васильевич
                                               Ковалов Олег Альбертович - Санкт-Петербург
                                               Коломенский Михаил Юрьевич - Ростов На Дону
                                               Колосов Сергей Николаевич
                                               Комаров Владимир Константинович
                                               Корзун Евгений Алексеевич - Иркутск
                                               Косаковский Виктор Александрович -
                                               Санкт-Петербург
                                               Краснопольский Владимир Аркадьевич
                                               Кручинина Ольга Семеновна
                                               Крылатов Евгений Павлович
                                               Кукенков Валерий Игнатьевич - Екатеринбург
                                               Кулиш Савва Яковлевич
                                               Куравлев Леонид Вячеславович
                                               Кустов Борис Валентинович - Екатеринбург
                                               Лаврентьев Клим Анатольевич
                                               Лаврентьев Сергей Александрович
                                               Лазарев Александр Сергеевич
                                         Лановой Василий Семенович
                                               Лапшин Ярополк Леонидович - Екатеринбург
                                               Ларионов Всеволод Дмитриевич
                                               Ларионова Алла Дмитриевна
                                               Лебешев Павел Тимофеевич
                                               Ливанов Аристарх Евгеньевич
                                               Ливнев Сергей Давидович
                                               Лисаковский Игорь Николаевич
                                               Литвинов Александр Георгиевич
                                               Литвяков Михаил Сергеевич - Санкт-Петербург
                                               Лонской Валерий Яковлевич
                                               Лопушанский Константин Сергеевич -
                                               Санкт-Петербург
                                               Луньков Дмитрий Алексеевич - Саратов
                                               Луцик Петр Николаевич
                                          Лучко Клара Степановна
                                               Мазуров Владимир Соломонович
                                               Майоров Игорь Петрович
                                         Макарова Инна Владимировна
                                               Макеранец Владимир Ильич - Екатеринбург
                                               Маклакова Элеонора Петровна
                                         Маковецкий Сергей Васильевич
                                               Максимов Анатолий Вадимович
                                               Малышев Владимир Сергеевич
                                               Мансуров Булат Богаутдинович
                                               Маринина Ксения Борисовна
                                               Марягин Леонид Георгиевич
                                               Масленников Игорь Федорович - Санкт-Петербург
                                         Матвеев Евгений Семенович
                                           Медведев Армен Николаевич
                                               Мельников Виталий Вячеславович -
                                               Санкт-Петербург
                                               Менакер Леонид Исаакович - Санкт-Петербург
                                         Меньшиков Олег Евгеньевич
                                         Меньшов Владимир Валентинович
                                          Мережко Виктор Иванович
                                               Метальников Будимир Алексеевич
                                               Микаэлян Сергей Герасимович - Санкт-Петербург
                                               Микоша Владислав Владиславович
                                               Миндадзе Александр Анатольевич
                                               Минков Марк Анатольевич
                                               Мирошниченко Юрий Анатольевич -
                                               Новосибирск
                                         Михалков Никита Сергеевич
                                               Михалкович Валентин Иванович
                                               Михалков-кончаловский Андрей Сергеевич
                                               Мотыль Владимир Яковлевич
                                               Муратов Сергей Алексаендрович
                                               Мурса Леонид Григорьевич
                                              Наумов Владимир Наумович
                                               Нахабцев Владимир Дмитриевич
                                               Немоляев Николай Владимирович
                                               Немоляева Светлана Владимировна
                                               Никич-криличевский Оскар Анатольевич
                                               Нови Лидия Юльевна
                                               Новожилов Сергей Владимирович
                                               Обертынский Александр Яковлевич - Ростов На
                                               Дону
                                               Павлючик Леонид Васильевич
                                               Пантыкин Александр Александрович -
                                               Екатеринбург
                                               Панфилов Глеб Анатольевич
                                               Пашутин Александр Сергеевич
                                               Петров Виктор Валентинович
                                               Пичул Василий Владимирович
                                               Плахов Андрей Степанович
                                               Полока Геннадий Иванович
                                               Приемыхов Валерий Михайлович
                                               Прошкин Александр Анатольевич
                                               Разбежкина Марина Александровна - Казань
                                               Разлогов Кирилл Эмильевич
                                               Разумовский Андрей Вадимович
                                              Рогожкин Александр Владимирович -
                                               Санкт-Петербург
                                               Роднянский Александр Ефимович - Киев
                                               Розенблит Роман Александрович - Ростов На Дону
                                               Романов Алексей Семенович - Якутск
                                               Ростоцкий Станислав Иосифович
                                               Рошаль Лев Моисеевич
                                               Рубанова Ирина Ивановна
                                               Рубинчик Валерий Давидович
                                               Рыбин Александр Георгиевич
                                           Рязанов Эльдар Александрович
                                               Рязанцева Наталья Борисовна
                                               Садальский Станислав Юрьевич
                                               Самойличенко Владимир Иванович - Иркутск
                                               Сантаев Николай Маркович - Якутск
                                               Саульский Юрий Сергеевич
                                               Сахаров Алексей Николаевич
                                               Сельянов Сергей Михайлович - Санкт-Петербург
                                               Сергеев Виктор Анатольевич - Санкт-Петербург
                                               Симонов Алексей Кириллович
                                               Скрипка Сергей Иванович
                                         Смирнова Лидия Николаевна
                                               Сокуров Александр Николаевич - Санкт-Петербург
                                               Соловьев Сергей Александрович
                                               Соломин Валерий Викторович - Новосибирск
                                               Стишова Елена Михайловна
                                               Строева Наталья Васильевна
                                               Сурикова Алла Ильинична
                                         Табаков Олег Павлович
                                         Талызина Валентина Илларионовна
                                               Тарик Вячеслав Владимирович - Екатеринбург
                                               Татарский Александр Михайлович
                                               Татарский Евгений Маркович - Санкт-Петербург
                                               Тимофеевский Александр Александрович
                                               Титов Виктор Абросимович - Санкт-Петербург
                                         Тихонов Вячеслав Васильевич
                                               Тодоровский Валерий Петрович
                                           Тодоровский Петр Ефимович
                                               Токарев Борис Васильевич
                                               Толстунов Игорь Александрович
                                               Толстых Валентин Иванович
                                               Томилова Маргарита Борисовна - Екатеринбург
                                               Трояновский Виталий Антонович
                                               Туровская Майя Иосифовна
                                               Туровский Валерий Семенович
                                               Уразбаев Эльдор Магометович
                                               Усков Валерий Иванович
                                               Учитель Алексей Ефимович - Санкт-Петербург
                                         Фатеева Наталья Николаевна
                                               Фахрутдинов Харис Фасхиевич - Казань
                                               Федосеева-шукшина Лидия Николаевна
                                               Филлипенко Александр Георгиевич
                                               Финн Павел Константинович
                                               Флярковский Александр Георгиевич
                                               Фокин Владимир Петрович
                                               Фомин Валерий Иванович
                                               Фрейлих Семен Израилевич
                                               Фрид Валерий Семенович
                                               Хван Александр Федорович
                                         Хмельницкий Борис Алексеевич
                                               Хотиненко Владимир Иванович
                                               Хржановский Андрей Юрьевич
                                               Хуциев Марлен Мартынович
                                               Цигель Евгений Германович - Екатеринбург
                                               Цорив Султан Татарканович - Владикавказ
                                               Черкасова Оксана Леонтьевна - Екатеринбург
                                               Черненко Мирон Маркович
                                               Черных Валентин Константинович
                                               Чесноков Олег Геннадьевич
                                         Чурикова Инна Михайловна
                                               Чухрай Григорий Наумович
                                               Чухрай Павел Григорьевич
                                               Шакуров Сергей Каюмович
                                          Шахназаров Карен Георгиевич
                                               Шевчук Ирина Борисовна
                                               Шейн Александр Самуилович
                                               Шемякин Андрей Михайлович
                                               Шепотинник Петр Георгиевич
                                              Шептунова Марина Игоревна
                                               Шиллер Юрий Андреевич - Новосибирск
                                               Шилова Ирина Михайловна
                                               Шиловский Всеволод Николаевич
                                         Ширвиндт Александр Анатольевич
                                               Шумкова Нина Алексеевна - Самара
                                               Щербаков Константин Александрович
                                               Эйснер Владимир Эвальдович - Новосибирск
                                               Эрнст Константин Львович
                                            Юрский Сергей Юрьевич
                                               Юсов Вадим Иванович
                                              Янковский Олег Иванович
 

11111135" ALT="Russian LinkExchange Banner Network" BORDER=0 HEIGHT=60 WIDTH=468

 
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ