СОВЕТСКИЙ ЭКРАН



А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я

Идолы

   

The Beatles

   День ото дня престиж правящей консервативной партии в Англии идет к закату. Победа лейбористской партии не вызывает ни у кого сомнения.

Но прогнозы есть прогнозы, а ликующие втайне ''виги'' традиционное имя лейбористов, не сидят сложа руки, дожидаясь победы. Они используют всевозможные способы, чтобы предстать в глазах их политических поклонников, особенносреди молодежи, отчаянными слугами народа, истинными миролюбцами, простыми людьми.

Недавно глава лейбористской партии Гарольд Уилсон пригласил на завтрак в фенешебельный клуб, пользующийся сегодня горячими симпатиями британской молодежи, квартет "Битлз". Лидер вигов знает чего он хочет. Компания современных идолов молодых англичан, с которой, он судя по снимку, на короткой ноге, делает ему неплохую политическую рекламу, а в избирательной корзине лейбористов, глядишь, появится тысяча-другая необходимых для победы голосов.

«Советский экран» № 16, 1963 год


 
[Советский Экран] [Как они умерли] [Актерские байки] [Автограф] [Актерские трагедии] [Актеры и криминал] [Творческие портреты] [Фильмы] [Юмор] [Лауреаты премии "Ника"] [Листая старые страницы]