Реклама в Интернет
Большая Буква

Алексей Апрелев "МеСТО встреч", рекомендации


"хороший рассказ" - выбрали 13 из 23 проголосовавших читателей

Анна Маршик (+)

В самом начале рассказ перегружен цифрами. Это мешает. Объяснение, что герой все это делает по заданию редакции появляетcя на мой взгляд поздновато.
Только после этого начинаеться какое-то оживление. Кроме того, автор увлекаеться пересказом. Подобная ситуация наверняка сопровождалась массой смешных, остроумных диалогов и поступков. Если предположить, что рассказ написан в стиле репортажа... Опять-таки, это должно быть более ехидно, даже слегка стервозно. Но прочитать можно. Стоит прочитать, все-таки нестандартное решение.


Марк Певзнер (+)

Рекомендую читать.
Довольно оригинальный сюжет. Очень живо и весело написано. Попадаются прямо-таки перлы. Ну хотя бы насчет каннибала. Правда, концовка как-то скомкана - это чуть-чуть портит впечатление.


Ольга Сатурн (+)

От рассказа веет молодостью и азартом. Хотя флирт героя и вынужденный. По заданию. Быстрый темп смены персонажей и рецептов знакомств не дает угаснуть интересу читателя. Даже жаль, что у парня день закончился. Короче -"очень даже ничего, плюс чувство юмора".


Андрей Антонов (сбежал) (0)

Если не считать нескольких остроумных фраз, то о нем можно смело забыть. Однако, забывая его, бегло отметим, что от авторов-исполнителей, не преследующих никаких других задач, кроме своих дневниковых записей, не стоит требовать ничего более существенного.


Дмитрий Козлов (+)

Читать этот рассказ несомненно стоит, потому, что читать его интересно, предложенная автором игра действительно увлекает. Язык рассказа вполне естественный, простой и авторская мысль по пути к читателю особых затруднений не встречает. Много достаточно неординарных наблюдений и образов, к тому же не распадающихся в сознании читателя, а постепенно образующих реальную, ощутимую атмосферу. Справедливости ради стоит сказать, что автор отнесся к придуманной им концепции пожалуй чересчур серьезно и постарался воплотить ее в жизнь с излишней пунктуальностью, в результате рассказу местами не хватает ритма и энергии, впрочем общего благоприятного впечатления это не портит.


Дмитрий Фаддеев (+)

Очень понравился. Есть все: юмор, активный сюжет, быстрая смена мест действия. Единственный минус - все слишком мало описаны. Но в принципе, для такого жанра это даже хорошо. Автор неплохо потрудился. И самая главная ценность - идея. Неплохая фантазия автора. Молодец одним словом. Стоит читать.


Андрей Шипилов (-)

Мое мнение: плохой рассказ.
8.00 + 8.26 + 9.16 + 10.00 + 10.23 + 10.43 + 11.22 + 14.05 + 14.44 + 15.33 + 15.44 + 16.07 + 17.49 + 18.22 + 20.12 + 20.25 + 21.34 + 22.46 + 23.00 + 23.58 + 0.45 + 2.34 + 7.05 + 8.40 = ...считайте сами, у меня калькулятора под руками нет. Что? Что значит чушь? Каков рассказ (рассказ ли?) - такова и рецензия.
P.S. Цитируя автора, надежды на удовольствие от текста "уходят быстро, как настроение", примерно на второй странице.
P.S.2. А приключения героя на "Пушкинской" навевают грусные ассоциации...
P.S.3. Фраза, датированная одиннадцатью вечера, - категорически лучшая во всем тексте.


Андрей Хамхидько (+)

Стоит.
Не смотря на фривольную тему, на которую написаны горы плохих и не очень рассказов, на не везде выдержанную лексику, местами на неудачные непонятные словосочетания, фразы ("мысль попрятал", "утро явно не поломный день"), прочие огрехи... рассказ мне понравился. Живо, написано человеком, по всей видимости, не сильно далёким от реальности, интересно и своеобразно. Номер, заканчивающийся на "02-02" - находка!


Фёдор Летуновский (+)

Стоит читать.
Автор умеет захватить внимание с самого начала. И для этого не требуется слишком много - просто найти узнаваемую ситуацию, в которой читатель отождествит себя с главным героем. Лёгкий и смешной текст. Он вызывает улыбку. Из этого текста мог бы получиться неплохой сценарий для фильма.


Дмитрий Власов (+)

Хороший, милый рассказ. Поднял настроение (а читаю я после трудового дня и семейного быта, на часах половина первого). Местами поучительно, местами - смешно. Ничего особенного, но проснулся, улыбнулся - разве мало? Видно, что автор - веселый остроумный человек. Стоит прочитать, особенно если все достало и еще не очень старый (я о себе и мне подобных), даже если уже далеко не первой свежести. Прочитал и мысленно поблагодарил автора.