Другие рассказы этого Автора Большая Буква Гостевая Книга


Алексей Маценко

Знаете ли вы, что...

Если постановление американского суда о разделе корпорации Microsoft вступит в законную силу, Билл Гейтс вместо очков будет вынужден носить монокль.

***

По договору о намерениях, подписанному между Microsoft и компанией Spedia, за час работы с программой MS Front Page 2000 пользователю будет начисляться 100 поинтов. Кроме того, предусмотрено два типа рефералов: за привлечение обычного пользователя - 10% плюс бонус в 2000 поинтов; за привлечение профессионального web-дизайнера - 20% плюс бонус в 2000 долларов и туристическая поездка на Канарские острова.

***

Победителем конкурса программистов в Великобритании стал наш соотечественник Василий Пупкин-Задунайский. Java-апплет, написанный им, выводит на экран бегущую строку, открывает два выпадающих окошка, проигрывает музыкальный фрагмент из к/ф "Матрица", очищает жесткий диск от временных файлов, переустанавливает Windows, выносит мусор, выгуливает собаку и варит картошку в мундирах.

***

Воплотить в жизнь идеи великого Борхеса о "Книге Песка" и "Вавилонской библиотеке", попыталась группа известных программистов и дизайнеров русского интернета. Они создали web-сайт, состоящий из 4800 фреймов (60 по горизонтали на 80 по вертикали), на каждый из которых, в определенный момент времени специальным скриптом выводится строго случайный символ - буква, цифра или знак препинания.
Каково же было удивление создателей, когда на следующий день они обнаружили на своей страничке восемь приколов от Фоменко, шесть анекдотов про поручика Ржевского, ссылку на эротический чат и два рекламных баннера.

***

Участились сообщения наших корреспондентов с мест о новом смертоносном почтовом вирусе. Определить вирус можно по следующим приметам: в поле Subj имеется слово "задолженность" либо "последнее предупреждение", а обратным адресом указывается адрес Вашего провайдера. Будьте бдительны, ни в коем случае не открывайте подобные письма, а сразу отправляйте их в мусорную корзину!



Алексей Маценко "Знаете ли вы, что..."


Посмотреть результат


Реклама в Интернет