Большая Буква TopList

Реклама в Интернет

Правила Третьего Сезона
(поправки от 10.09.00, от 22.09.00, от 27.09.00, от 26.10.00)

Любой автор, не публиковавшийся на Большой Букве в этом сезоне, может расчитывать на публикацию трех рассказов, объемом не более 40.000 печатных знаков каждый. Для этого он (автор) должен прислать эти рассказы по указанному ниже адресу. Допустимые для представления рассказов форматы - HTML (для рассказов, содержащих сложные элементы оформления), MSWord 95/97, RTF. В целях экономии нашего и вашего on-line времени убедительная просьба перед пересылкой рассказы архивировать (zip, rar).

После получения рассказов, автору будут высланы две ссылки на уже опубликованные рассказы других авторов. Их необходимо прочесть и по каждому из них дать рекомендацию - стоит его читать или нет. Каждую рекомендацию нужно снабдить пояснением размером не более 100 слов.

Рассказ будет опубликован на Большой Букве, только если его автор пришлет две рекомендации с пояснениями. Два рассказа - четыре рекомендации, три рассказа - шесть рекомендаций. Такова плата за публикацию. Если из пояснений (или их отсутствия) станет ясно, что автор не ознакомился с предложенными ему рассказами, и дал рекомендации, что называется, "от фонаря", его рассказ не будет опубликован.

На основании этих рекомендаций будет вестись рейтинг рассказов, который вместе с голосованием читателей будет определять их дальнейшую судьбу. По формуле

(ПА/ВА)*(2/3)+(ХЧ/ВЧ)*(1/3)

будет вычисляться общий рейтинг рассказа, как только будет получено 10 рекомендаций авторов. Если к этому моменту проголосовало менее 10 читателей, то их голоса не будут учитываться, а общий рейтинг будет равен рейтингу рекомендаций. Если общий рейтинг превысит 0.666, то рассказ помещается в Золотой Портфель. Иначе - удаляется с Большой Буквы. (ПА - количество Положительных рекомендаций Авторов, ВА - Всего рекомендаций Авторов, ХЧ - Хороший рассказ по мнению Читателей, ВЧ - Всего голосов Читателей).

Рассказ, получивший 6 отрицательных рекомендаций коллег-авторов будет досрочно снят с голосования и удален с Большой Буквы, т.к. в этом случае даже при 100% поддержке читателей он не сможет попасть в Золотой Портфель.

Автор, чей рассказ попадет в Золотой Портфель, получит право на публикацию еще трех рассказов на общих основаниях, а его рекомендации приобретут удвоенный вес.

Автор, чьи рассказы будучи опубликованными на Большой Букве были со временем удалены ввиду неодобрения, приравнивается к новичку и снова получает право на три рассказа (см. выше).

Автор, чьи рассказы количеством от трех и более попали в Золотой Портфель Большой Буквы, получит статус Члена Клуба Большой Буквы и соответствующие привилегии.

Руководство Большой Буквы оставляет за собой право не публиковать рассказы, насыщенные ненормативной лексикой, описаниями сцен насилия и извращений, изобилующие грамматическими и орфографическими ошибками, а также вопиюще бездарные, откровенно графоманского характера. Никакой переписки с авторами подобных рассказов вестись не будет, отказом в публикации будет считаться факт неответа на письмо с рассказом.

Рассказы руководством Большой Буквы не рецензируются.

Рассказы публикуются в том виде, в каком их предоставляет автор. Правка опубликованных рассказов не допускается.

Автор имеет право в любой момент удалить все свои рассказы с Большой Буквы. Заявка на это должна быть прислана с того же адреса, с какого был прислан рассказ. В этом случае автор теряет возможность когда-либо еще быть опубликованным на Большой Букве.

Факт получения нами письма с рассказом(ами) является подтверждением того, что автор ознакомился с данными условиями, принимает их и желает согласно им опубликовать свой(и) рассказ(ы).

Рассказы для публикации присылать СЮДА или СЮДА.

Никита Строгов