Реклама в Интернет
Большая Буква

Сергей Серов "Поставь себя на мое место", рекомендации


"хороший рассказ" - выбрали 16 из 21 проголосовавших читателей

Юрий Бакунин (+)

Рассказ, на мой взгляд, хорош. В нём удачно сплетаются простой анекдотичный юмор и сложный нервно-психологический комплекс. Думаю, что у каждого человека бывают в жизни такие нервозные дни, когда в конце-концов накопленное раздражение выливается на других, ни в чём не повинных людей. А потому, читая этот рассказ, я смеялся прежде всего над самим собой, а такой смех, как известно, самый полезный.


Алексей Апрелев (+)

Забавно. Местами ухмыльнулся. На беду только сюжет уже в тысячу раз пересказанный, а так ничего, в 20-х годах наверное бы напечатали где-нибудь. "Сейчас мы даже не будем обсуждать качественный уровень твоей работы, который далек от его означенного трудовым соглашением прототипа, да?" Фраза, несколько разочаровавшая в авторе. А что, так действительно где-то общаются обычные начальники?


Анна Маршик (-)

Рассказ невыразительный. И предсказуемый. С первых строк понятно, что герой в конце концов кому-нибудь набъет морду. Слишком часто использовалась и литературе и в кино эта схема. К сожалению ничем новым она не обогащена. И слишком чувствуеться указующий перст автора. Вот, дескать, что бывает, если...
Не стоит читать.


Марк Певзнер (+)

Рекомендую читать.
Идея конечно не нова, но вот её воплощение довольно свежо. Накапливание стресса и разрядка его на абсолютно безвинного человека. Забавный рассказ. Изюминка, конечно, в первой и последней строчках.


Юрий Шимановский (+)

ЧИТАТЬ.
Легкое развлекательное чтиво. Лично я такое очень люблю. Автор наблюдателен и умеет с юмором воспринимать нюансы нашей поганой жизни. Однако есть один недостаток. Слово "мошонка" в начале здорово портит общее впечатление.
Пожелание - убрать фразу про мошонку.


Ольга Сатурн (+)

Отрадно, что остались люди, которые с юмором смотрят на серые будни. Действительно, если дать кому-нибудь по морде, жизнь становится веселее. Чувствуется, что рассказ написан стопроцентным русским; в Германии получил бы главный герой, явно не ударник капиталистического труда, в Италии - контролер, садист, и только у нас - просто прохожий. С другой стороны - пусть не пристает к нервным людям. Рассказ рекомендуется в качестве снятия стресса для приползших с работы.


Йоз Вёнис (+)

Неплохой юморной рассказ, немного, в меру, преувеличенные "радости" нашей обыденной жизни, легко читаемые и "перевариваемые" фразы, замаскированная и смешная концовка - это все дает мне право советовать
"СТОИТ ЧИТАТЬ"


Андрей Антонов (сбежал) (+)

Очень недурно. Человек придумал конфликт (драматическую ситуацию) и разрешил ее. Пускай без позитивного начала (хрен-то с ним), но по крайне мере, в рассказе есть исходные положения, постепенное нарастание напряженности и, наконец, закономерная концовка. Правда она напомнила мне фильм с Майклом Дугласом под названием "Все достало", но это ничего - я, уж, как-нибудь переживу.


Евгений Антонов (+)

Читать стоит, хоть все и напоминает старый мультик "История одного преступления". Начало рассказа многообещающее, а конец, пожалуй, смазан.


Борис Гробов (-)

< к сожалению, текст рекомендации не сохранился - Н.С. >