йЕПЖЯЩКЧКЬ СЧКБЕЗ дЕКЙХЗКЧ А ФЕПХУЕ 1999-2000 >>>
фКЧКГФКГЪЧ ГОЙХЪХА дЕКЙХЗКЧ А ЙЕОЖЯТЙУХС БЕСИГХУЧКЕ 1999-2000 >>>
йЧФИГФЧУГЕ ГОЙ дЕКЙХЗКЧ >>>
фХФКЧА ЪХСЧУДЬ >>>

йЧДГХКЙЧУФЯТНГГ СЧКБЕЗ дЕКЙХЗКЧ >>>
лХЙЖС ЮХЯЕЯЩШГЪХА ЪХСЧУДЬ >>>
фЯЖМЮЧ ЙЧФФЬЯХЪ УХАХФКЕЗ ФЧЗКЧ  >>>
иХЯЕПУЬЕ ФФЬЯЪГ >>>

гП ГФКХЙГГ дЕКЙХЗКЧ >>>
иХДЮХЙЪГ ЛХКХОЙЧЛГЗ>>>


фКЧКЩГ Х дЕКЙХЗКЕ А ПЧХЪЕЧУФЪХЗ Г ХКЕБЕФКАЕУУХЗ ИЙЕФФЕ >>>
гУКЕЙАЩВ Ф БЯЕУЧСГ ЪХСЧУДЬ





Реклама в Интернет

"Крылья" получили другую "половины команды".

Вратарем команды стал Кертис Джозеф.

Поговорка о том, что вратарь - половина команды, похоже, добралась и до Детройта. Получив положительный опыт использования голкипера-ветерана в борьбе за Кубок Стэнли, менеджмент команды решил попробовать повторить прошлогоднюю комбинацию с Домиником Гашеком. Ровно через неделю после того, как Гашек заявил о том, что он заканчивает свои выступления в НХЛ, "Детройт Рэд Уингз" заявили о заключении контракта с Кертисом Джозефом.

Кен Холланд генеральный менеджер команды сразу после заявления Гашека заявил, что заключения соглашения с Джозефом является его приоритетной задачей. В качестве возможной альтернативы рассматривались Эд Бельфор, Майк Рихтер и Байрон Дафо. "После потери Гашека на прошлой неделе, Кертис стал для нас задачей номер 1. Мы постарались его заполучить┘ Думаем, что он совершенно подходит для нашего хоккейного клуба", - отметил Холланд.

Джозефу 35 лет. Следует отметить, что Джозеф, как и Гашек, является на сегодняшний день одним из лучших вратарей Лиги, который ни разу не завоевывал Кубок Стэнли. За 13 лет выступления в НХЛ Джозеф выиграл 346 матчей, проиграл 260 и 81 свел в ничью, пропуская в среднем за игру по 2,78 гола. Последние 4 сезона Джозеф провел в "Торонто Мэйпл Лифс", и это были самые лучшие сезоны в его карьере (133 победы. 88 поражений, 27 ничьих, 2,42 гола в среднем за игру).

Словом и Джозеф и его новый клуб надеются, что голкипер удачно впишется в состав и поможет "Крыльям" сохранить победный настрой в команде. "Это было предложение от которого было тудно отказаться. Это - великая команда, которая только что завоевала Кубок. Каждый год видишь, как Кубок поднимают над головой, а ты в это время не на льду", - сказал Джозеф на пресс-конференции в Детройте.

Джозеф признал, что провел немало "бессонных ночей", и душа долго искала подобного решения. "Около года назад я и не мог представить себя играющим здесь. Предложение от Детройта - уникальная возможность. Все кто играл здесь, говорят, что будущее - сегодня. Это - заманчиво. Никто не гарантирует, что я, перейдя в Детройт, выиграю Кубок. Но я доволен, что такая возможность появилась", - сказал он.

Не стоит сомневаться, что, получив Джозефа и проведя правильные настройки в своем составе, Детройт имеет неплохие шансы на то, чтобы повторить свой успех и защитить звание действующего обладателя Кубка Стэнли.

Предыдущий сезон был самым лучшим в карьере Джозефа по числу шайб пропускаемых им в среднем за игру (2,23) и по проценту отраженных бросков (90,6%). В 51 игре он сумел победить в 29, потерпел поражение в 17 и 5 игр свел в ничью. Достаточно много игр Джозеф пропустил из-за перелома руки. В плейофф Торонто дошла до финала Восточной конференции, где и уступила Каролине. Джозеф в плейофф победил в 10 матчах из 20; пропустил по 2,3 гола в среднем за игру и 3 матча отстоял "на ноль".

Торонто, отчаявшись заключить контракт с игроком, уступила Калгари права на Джозефа за выбор в 8-ом раунде драфта 2004 года. Этими правами Калгари владели всего 2 часа, поскольку Джозеф практически сразу стал неограниченно свободным агентом. Теперь после заключения контракта между Джозефом и "Рэд Уингз" "Флэймз" получать компенсационный выбор на драфте.

Вадим Егоров 03/07/02


Реклама в Интернет


дизайн: Михаил Пеньковский
главный редактор: Вадим Егоров

Поиск


На сайте
На Куличках:

Ссылки по теме: