йЕПЖЯЩКЧКЬ СЧКБЕЗ дЕКЙХЗКЧ А ФЕПХУЕ 1999-2000 >>>
фКЧКГФКГЪЧ ГОЙХЪХА дЕКЙХЗКЧ А ЙЕОЖЯТЙУХС БЕСИГХУЧКЕ 1999-2000 >>>
йЧФИГФЧУГЕ ГОЙ дЕКЙХЗКЧ >>>
фХФКЧА ЪХСЧУДЬ >>>

йЧДГХКЙЧУФЯТНГГ СЧКБЕЗ дЕКЙХЗКЧ >>>
лХЙЖС ЮХЯЕЯЩШГЪХА ЪХСЧУДЬ >>>
фЯЖМЮЧ ЙЧФФЬЯХЪ УХАХФКЕЗ ФЧЗКЧ  >>>
иХЯЕПУЬЕ ФФЬЯЪГ >>>

гП ГФКХЙГГ дЕКЙХЗКЧ >>>
иХДЮХЙЪГ ЛХКХОЙЧЛГЗ>>>


фКЧКЩГ Х дЕКЙХЗКЕ А ПЧХЪЕЧУФЪХЗ Г ХКЕБЕФКАЕУУХЗ ИЙЕФФЕ >>>
гУКЕЙАЩВ Ф БЯЕУЧСГ ЪХСЧУДЬ





Реклама в Интернет

Челиос поиграет в Детройте еще два сезона.

...если не решит закончить карьеру раньше.

Как сообщил агент Криса Челиоса Пэт Бринссон, игрок перезаключил контракт с командой еще на два года. Сделка была совершена во вторник. От дальнейших комментариев агент уклонился.

По слухам сумма сделки составляет около 13 миллионов долларов. В прошлом сезоне Челиос заработал 5,5 миллионов долларов. Таким образом, средняя зарплата игрока в год выросла на 1 миллион долларов. Генеральный Менеджер "Крыльев" Кен Холланд неоднократно заявлял, что команда постарается оставить Челиоса в своем составе. Спешность, с которой было достигнута договоренность, говорит о том, что условия сделки удовлетвори обе стороны. "Крис и его семья очень довольны тем, что остаются в Детройте", - сказал Бриссон.

Нет ни чего удивительного в том, что стороны не стали затягивать переговоры и Челиос так и не успел получить объективную оценку своей стоимости на рынке неограниченно свободных агентов. Сорока летний ветеран, проигравший в НХЛ 20 сезонов, в прошедшем сезоне стал лучшим игроком Лиги по показателю плюс/минус, как в регулярном сезоне, так и по итогам плейофф. Кроме того, он номинировался на Норсс Трофи - приз лучшему защитнику Лиги. В 1181 игре регулярного чемпионата проведенной за карьеру в составах Детройта. Чикаго и Монреаля Челиос забросил 168 голов, отдал 667 голевых передач и заработал 2430 минут штрафа. В розыгрыше плейофф в 210 играх он забросил 30 голов, отдал 106 голевых передач.

Кроме того, Челиос 1 из 15 игроков НХЛ, которые имеют в своем активе более 200 игр розыгрыша Кубка Стэнли; причем он среди них единственный американец.

По слухам на Челиоса кроме Детройта претендовали еще и "Нью-Йорк Рэнджерс", но по видимому в последний момент Нью-Йоркцы предпочли ветерану молодого и значительно более дешевого Дариуса Каспарайтиса.

На первый взгляд Челиос способен провести еще два сезона на уровне игры, показанном в прошедшем сезоне, однако возраст игрока может сыграть с ним злую шутку. Еще свеж в памяти пример Ларри Мерви, который в последнем своем сезоне был бледной тенью себя самого в предпоследнем своем сезоне.

Кроме Челиоса команда крайне заинтересована в получении одного, двух защитников-ветеранов. Холланд заявил, что он в любой момент готов вернуться к переговорам со Стивом Дюшеном, если тот выразит такое желание. О своих планах относительно другого недооцененного игрока Иржи Шлегра Холланд пока не говорит. Думается, что если Детройт строит планы относительно повторения своего успеха в прошедшем сезоне, Шлегр мог бы не только помочь в решении основной задачи, но и выполнить ту миссию, выполнение которой предполагалась за Уве Круппом. А именно, стать мостиком между старшим поколением защитников и новыми перспективными игроками. Если руководством команды такая задача не ставится, то остается непонятным цель контракта с Челиосом.

Вадим Егоров 03/07/02


Реклама в Интернет


дизайн: Михаил Пеньковский
главный редактор: Вадим Егоров

Поиск


На сайте
На Куличках:

Ссылки по теме: