йЕПЖЯЩКЧКЬ СЧКБЕЗ дЕКЙХЗКЧ А ФЕПХУЕ 1999-2000 >>>
фКЧКГФКГЪЧ ГОЙХЪХА дЕКЙХЗКЧ А ЙЕОЖЯТЙУХС БЕСИГХУЧКЕ 1999-2000 >>>
йЧФИГФЧУГЕ ГОЙ дЕКЙХЗКЧ >>>
фХФКЧА ЪХСЧУДЬ >>>

йЧДГХКЙЧУФЯТНГГ СЧКБЕЗ дЕКЙХЗКЧ >>>
лХЙЖС ЮХЯЕЯЩШГЪХА ЪХСЧУДЬ >>>
фЯЖМЮЧ ЙЧФФЬЯХЪ УХАХФКЕЗ ФЧЗКЧ  >>>
иХЯЕПУЬЕ ФФЬЯЪГ >>>

гП ГФКХЙГГ дЕКЙХЗКЧ >>>
иХДЮХЙЪГ ЛХКХОЙЧЛГЗ>>>


Ъпчпщу м Депомхпе а цчмиечлъимх у мпебеъпаеллмх ноеъъе >>>
Улпеоащв ъ бйелку имкчлдь
Эяпмблье ъпчпщу бупчпейех ъчхпч





Реклама в Интернет

Всем серьгам по сестрам.

Подведены итоги голосования по личным призам "Федоровки".

Среди традиций "Федоровки" есть одна, которая стала уже незыблемой. По окончании плэй-офф в НХЛ, перед стартом нового сезона подводятся итоги "Федоровского" сезона. Ставится своего рода веха в жизни сайта. Товарищи "по курилке", как выразился Айvie, вспоминают прошедший год: все высказывания, встречи, шутки, споры, и определяют самых-самых среди посетителей сайта.

Как и всякая традиция "Федоровки", эта родилась спонтанно. В первый год функционирования сайта кто-то предложил проголосовать по номинациям "лучший нападающий", "лучший защитник", "лучший вратарь" и "MVP гостевой книги". Сказано - сделано, и через две недели виртуальные призы получили своих владельцев. Историкам гостевой книги еще предстоит покопаться в архивах и назвать первых счастливчиков. Каждый год проводились такие голосования, каждый год все новые и новые призы находили своих владельцев, однако официально документированными стали только два прошедших голосования. Растёт число читателей сайта, растёт и число номинаций, растёт число голосующих.

Некоторые хоккейные сайты пробовали ввести подобную традицию у себя. Но, как видно, эта традиция, подобно осьминогоподобным традициям в НХЛ, которая осталась только в Детройте, оказалась способна выжить только на "Федоровке".

В этом году при определении реальных победителей в виртуальных номинациях было установлено два рекорда гостевой - 21 номинация и 37 проголосовавших. Такого еще в истории "Федоровки" не было. И этот факт говорит о том, что пора бы нам подыскать курилку попросторнее. Но это уже другая история.

Итак, победителями сезона 2001-2002 стали...

В номинации "Фраза сезона": Вадим КНН, который привез из Турции фразу "Бастыр, бастыр Кырмызы Куш!" - турецкий аналог клича болельщиков "Рэд Уингз": "Let's go Red Wings!". За него проголосовало 17 экспертов, и отрыв от ближайшего преследователя составил 11 голосов. "Я очень благодарен туркам за то, что они выдумали такой замечательный язык, на котором можно сложить такую веселую фразу. Как только я ее услышал, я сразу понял, что это - то, что надо", - сказал Вадим КНН при вручении.

В номинации "СЭКС - символ сезона" были представлены все "федоровцы", которые в прошедшем сезоне отметились на страницах газеты "Спорт-экспресс". Набрав 22 голоса с отрывом в 13 голосов победителем стал Шурик. Победитель скромно принял признание его заслуг "… и это лестно. Надо купить штанишки в обтяжку, проколоть левое ухо и... хотел сказать "набриолинить причесон", да только бриолинить уже нечего. Ребята, кроме шуток, я бы вполне удовлетворился каким-нибудь "Lifetime Achievement Award" в виде, например, поцелуя в щечку от Юленьки и Женечки. Мммм?", - сказал он в тот момент, когда Желтый вызвал его для получения приза.

В номинации "Анти-Ларин" борьба была нешуточной - всего один голос при 15 набранных отделил победителя Желтого от Айvie. Победитель вышел на вручение в очередной маске, улыбаясь и делая неопределенные жесты в сторону Игоря Ларина и Айvie. "Я это… очень рад… короче", произнес Желтый.

В номинации "Альтернативщик года", набрав 18 голосов и опередив Дракулу на 5 голосов, победил Филя. Таким образом эксперты отметили его оригинальность и непосредственность. "У меня просто не было шансов в борьбе против него", сказал разочарованный Дракула. "Филя руллез!!!!!!!!!!!! Я за Фильку голосил! Такие торпеды просто необходимына "Федоровке!", воскликнул Тоха. Оно и понятно, ведь Филя еще умудрился обойти Майка на один голос (16 против 15) в номинации "Не все Доми" и на 3 того же Дракулу (17 голосов) за "Федоровка Norris Trophy".

В номинации "Лучшее домашнее чтение" приз завоевал Вадим КНН за свои статьи и переводы, которые публикуются на сайте. Он обошел на 8 голосов МаксТ34 с его неоконченной трилогией "Бог и дьявол". "Честно говоря, я думал, что их никто не читает. Оказалось, я был не прав. Спасибо", сказал Вадим КНН, смахивая блеснувшую слезу рукавом прокуренной детройтской фуфайки.

Номинация "Нытик года" определяла самого скептически настроенного "федоровца". Им стал Желтый. "Вот так вот. Стараешься-стараешься, колдуешь-колдуешь, Бидон взяли, а тебя раз и в "нытики", блиа… Кто-то недоволен результатом?", с улыбкой пробурчал Желтый. Но его уверенная победа (18 голосов против 8 за Майка) показала, что публика осталась довольна результатами его деятельности.

Истинным триумфатором церемонии стал Айvie: три самых почетных приза - "Федоровка Hart Trophy", "Федоровка Conn SmythTrophy" и "Perina Puhovitskaya Trophy" - достались ему. За него отдали соответственно 29, 23 и 26 голосов и Айvie на много опередил ближайших преследователей в этих номинациях. "Оправдаю: и дальше, и больше, и чаще!", только и мог сказать он.

Приз преданность "Федоровке" и волю к постам "Федоровка Bill Masterton Trophy" завоевал МаксТ34. Его героический проеб мобильного телефона в пылу дружеской попойки в "5 оборотах" не мог остаться незамеченным и был вознагражден по заслугам. Ему даже удалось опередить явных фаворитов Charlie 1 и Оксану, которые героическим сексуальным марафоном приближали победу "Красных Крыльев" в финале розыгрыша "Кубка Стэнли". "Я могу и еще… у меня их (мобил - прим. В.Е.) много", - отметил МаксТ34, получая трофей.

Состав номинантов на "Федоровка Lady Byng Trophy" вызвал некоторые споры. Так или иначе, но победа Вика в споре за этот приз не может вызывать сомнений. Опередив на 3 голоса Хабса, Вик увезет этот трофей себе домой. К сожалению, он не смог присутствовать на церемонии вручения, но в телемосте он отметил, что этот приз для него самый ценный в его "профессиональной гостевой карьере". Высокое мастерство Вика было признано еще и тем, что за правоту в суждениях Вик стал обладателем "Федоровка Art Ross Trophy", судьбу, которого решил всего один голос.

"Федоровка Selke Trophy" стал единственным призом, который пришлось распилить на двое. Неутомимый Айvie и прошлогодний обладатель этого приза Hawk набрали по 16 голосов и на много опередили Вадима КНН (5 голосов). "Борьба за этот приз стала уже традиционно напряжённой, в прошлом году исход голосования по этой номинации решил всего один голос, в этом году, как видите, таки пришлось пилить. Однако, я буду счастлив воспользоваться возможностью распилки приза и в следующем году - лишь бы делить его пришлось с таким же достойным соратником, как Айvie", прокомментировал Hawk, сметая опилки с верстака.

Лучшим новичком стал Тоха. Он опередил Давида на 2 голоса и завоевал "Федоровка Calder Trophy". Тоха был очень рад и долго не мог поверить в происходящее. Он даже сначала отказался принимать приз, но потом вылил в трофей откуда-то взявшуюся бутылку портвейна и залпом осушил кубок. После этого говорить он не мог до конца церемонии.

Новый приз "Yellow Trophy" достался Юле. "Вообще-то я против этого приза - остальным будет обидно", отметила Юля, но довольной улыбки скрыть уже не могла. Согласно положению о "Yellow Trophy" его можно завоевать только один раз, так что у остальных номинанток есть неплохой шанс стать победителями. "Мы даже не пытались выбрать лучших из лучших. Просто с кого-то надо начинать!", сказал Вадим КНН и сообщил, что Юле помимо приза будет вручен ценный подарок.

По большому счету сенсация произошла только в номинации "Тусовка года" - неожиданно самой лучшей была признана полузабытая тусовка под названием "Хоуки прилетели". Но, принимая во внимание количество выпитого тогда алкоголя и его разнообразия, в этом нет ничего удивительного. Hawk так и не смог полностью вспомнить, чем она закончилась.

В номинации "Вместе с командой", опередив на один голос Хабса, победил Ca€sar. По слухам, на исход голосования большое влияние слова Боба Хартли: "If we had more fans like Ca€sar we'd swept away that Fucking Wings".

Утешительный приз за взятие Буре "Буре факин Трофи" между собой разыграли NY и Олег. По мнению большинства "федоровцев" NY-ю сочуствие потребовалось больше.

Подводя итоги, отметим, что прогресс по сравнению с прошлыми голосованиями налицо, посетители проявляют завидную активность и результаты можно было бы публиковать намного раньше, чем через 10 отведённых дней. Несомненно, что традиция голосования будет продолжена и в будущем, всё у нас с вами для этого имеется - в НХЛ играют в хоккей, "Фёдоровка" существует, число постоянных посетитетелей с каждым годом растёт и, не смотря ни на что, все мы остаёмся добрыми друзьями, собирающимися в курилке, чтобы обсудить хоккей и околохоккей, машинки и соккер, женщин и пьянки...

Вадим Егоров, Святослав Плаксин 08/07/02


Реклама в Интернет


дизайн: Михаил Пеньковский
главный редактор: Вадим Егоров

Поиск


На сайте
На Куличках:

Ссылки по теме:

Итоги ежегодного голосования на индивидуальные призы "Федоровки" по итогам сезона 2000-2001
>>>
Итоги ежегодного голосования на индивидуальные призы "Федоровки" по итогам сезона 2000-2001
>>>
подробнее