йЕПЖЯЩКЧКЬ СЧКБЕЗ дЕКЙХЗКЧ А ФЕПХУЕ 1999-2000 >>>
фКЧКГФКГЪЧ ГОЙХЪХА дЕКЙХЗКЧ А ЙЕОЖЯТЙУХС БЕСИГХУЧКЕ 1999-2000 >>>
йЧФИГФЧУГЕ ГОЙ дЕКЙХЗКЧ >>>
фХФКЧА ЪХСЧУДЬ >>>

йЧДГХКЙЧУФЯТНГГ СЧКБЕЗ дЕКЙХЗКЧ >>>
лХЙЖС ЮХЯЕЯЩШГЪХА ЪХСЧУДЬ >>>
фЯЖМЮЧ ЙЧФФЬЯХЪ УХАХФКЕЗ ФЧЗКЧ  >>>
иХЯЕПУЬЕ ФФЬЯЪГ >>>

гП ГФКХЙГГ дЕКЙХЗКЧ >>>
иХДЮХЙЪГ ЛХКХОЙЧЛГЗ>>>


Ъпчпщу м Депомхпе а цчмиечлъимх у мпебеъпаеллмх ноеъъе >>>
Улпеоащв ъ бйелку имкчлдь
Эяпмблье ъпчпщу бупчпейех ъчхпч





Реклама в Интернет

Знакомые лица на новых местах.

"Крылья" сформировали свой тренерский штаб.

Уход с поста Главного тренера "Детройт Рэд Уингз" легендарного Скотти Боумэна не стал неразрешимой проблемой для менеджмента команды. Кен Холланд решил ее с легкость с которой школьники играют в "пятнашки", причем он использовал тот же самый метод решения задачи.

Главным тренером, как и ожидалось еще пару лет назад, стал Дэйв Льюис, который уже в течение 14 лет является бессменным помощником главных тренеров в Детройте. "Я считаю, что Дэйв был членом нашей команды, он знает нашу команду. Он знает наших игроков", - сказал Холланд.

"Крылья" не стали искать тренера на стороне. Они предпочли человека, который хорошо знает систему Детройта. Помимо опыта, приобретенного за время работы в клубе на стороне Льюиса еще и его умение находить общий язык с людьми, в отличие от Боумэна, который не терпел возражений и был достаточно жесток с игроками. Многие игроки команды отмечают, что он - очень приятный в общении человек. Аарон Уорд, который отвергал в свое время даже саму идею играть под руководством Боумэна, постоянно отмечал, что с Льюисом он всегда имел хорошие рабочие отношения и чувствовал себя очень комфортно в общении с ним.

Не хотелось бы сейчас обсуждать все "за и против" этого назначения. Лучше все же подождать первых результатов работы Льюиса на новом месте.

Единственным, кто никак не изменил своего положения в тренерском штабе команды, - помощник Льюиса Барри Смит. Смит не испытывает досады по поводу выдвижения своего коллеги и по его словам он не видит для себя проблемы в том, что отныне он станет работать под руководством Льюиса. Более того, он признался, что, как только Смит узнал о том. что Боумэн заканчивает карьеру тренера, он сказал Льюису, что не станет прилагать заметных усилий с целью получить освободившееся место.

Следующий сезон станет для Смита 10-м сезоном на капитанском мостике "Детройт Рэд Уингз". Смит, конечно, не оставил своих честолюбивых планов стать главным тренером команды НХЛ, но он считает, что ему есть еще чему поучится в системе Детройта.

Джо Кошур не смог сдержать улыбку, когда выходил из кабинета Холланда. Кошур стал вторым помощником главного тренера в Детройте.

Ровно два года назад в поисках работы он уже входил в эту дверь в поисках работы. "Он сказал мне, что для меня есть работа с видео и мне не приходится жить только на зарплату. Но у меня есть возможность остаться в игре. Сегодня ясно, что решение было правильным", - говорит Кошур. Тогда два года назад он был разочарован тем, что его отстранили от игры, как игрока.

За два года. Работая с Боумэном, Кошур кое-чему научился и теперь, как считают в команде, ему вполне можно доверить место помощника главного тренера. Льюис отметил его знание хоккея, уровень общения с игроками и его желание победить.

И еще одна замена произошла в штабе Детройта. Джона Вартона, который проработал в команде тренером в течение последних 11 лет, заменит Пиет Ван Зант, который три года проработал в "Крыльях" тренером - помощником.

Что заставило Вартона покинуть свой пост неизвестно. В пресс-релизе указано, что он покинул свой пост "преследуя свои интересы".

Ван Зант до "Крыльев" 6 лет работал с командой АХЛ, принадлежащей "Уингз". Степень бакалавра в области тренинга он получил в 1993 года в Мичигане.

Все эти перестановки означают, что общий подход к хоккею в Детройте не изменится

Вадим Егоров 18/07/02


Реклама в Интернет


дизайн: Михаил Пеньковский
главный редактор: Вадим Егоров

Поиск


На сайте
На Куличках:

Ссылки по теме:

Льюис станет главным.
>>>
Боумэн, прощай и спасибо за все!
>>>
Кошур мечтает стать тренером в НХЛ.
>>>
Льюис и Смит - тренеры Уингз, снова.
>>>