ПОЗДРАВЛЯЕМ фельдмаршала ВОБЛИНА с победой в сезоне!

1. Желающие подраться записываются в очередь (на листе "Господа гусары" или личным письмом ведущему).
  2. Первый в очереди дерется со вторым.
  3. Победитель в поединке дерется со следующим в очереди (претендентом).
  4. Проигравший им секундирует.
  5. Проигравший может снова встать в хвост очереди, если пожелает.
  6. На написание работ дается 3 дня. Опоздавшему участнику начисляются штрафные баллы по турнирным правилам:
    • До 6 часов: 1 голос
    • От 6 до 12 часов: 2 голоса
    • От 12 до 24 часов: 4 голоса
    • От 24 до 48 часов: 8 голосов
    • Свыше 48 часов: засчитывается поражение
    Штраф вычитается из количества голосов, поданных за опоздавшую работу.
  7. Победой является любой перевес, начиная с 1 голоса. В поединке побеждает тот, кто набрал больше голосов в общем зачёте, или, в случае равенства, больше гвардейских голосов; в противном случае в поединке ничья. (решение ТК от 21.1.2010) В случае ничьей претендент считается проигравшим.
  8. В случае форс-мажорных обстоятельств у претендента (отъезд, участие в Турнире и т.п.), он может взять тайм-аут, уступив свое место следующему в очереди. Претендент обязан сообщить о тайм-ауте ведущему до начала боя.
  9. Для первого в очереди (победителя предыдущего боя) тайм-ауты не предусмотрены.
  10. Голосование продолжается 3 дня.
  11. Дополнение (январь 2007): игра делится на сезоны. В будущем продолжительность сезона будет определяться заранее.
  12. Победителем сезона считается гусар, победивший в последнем бою сезона.
  13. Кроме победителя, определяются также лидеры сезона в двух номинациях: по количеству боев и по отношению числа побед к числу боев (при условии, что число боев не ниже среднего).
  14. Лидеру сезона по количеству проведенных боев вручается Знак Дуба с Цепью.
  15. Лидеру с самым высоким отношением числа побед к числу боев (при условии, что число боев не ниже среднего) вручается Знак Кота на Цепи.
  16. В случае, если это один и тот же гусар - можно вручать объединенную награду: Золотую цепь наградного знака Кота и Дуба.
cepnaya_duel

Проведенные бои

Бойцы Жанр Тема Статус Счет
Я.Керн -
- Графоманская
Басня Глобус - чучело Земли Бой закончен 9:11 (20)
Графоманская -
- Де Бужеле-Сиетловская
12 стихотворных строк Заявка на песню на Русском Радио Бой закончен 11:5 (15)
- Стёб
Акростих "Подполковник", или Что гусар в шторм делает Бой закончен 10:3 (12)
- Блазеноп
Рондо "Когда твой друг в крови..." Бой закончен 8(3гв.):8(3гв.) (15)
- Киммерийский
Монорим Серость правит бал Бой закончен 9:8 (16)
- Старков
Рондель Приход зимы неотвратим Бой закончен 13:8 (18)
- да Мюнш
Онегинская строфа "Зима! Поручик, торжествуя..." Бой закончен 9:10 (18)
да Мюнш -
- Я.Керн
Терцина 12+1 строк Поручик Ржевский наступил на грабли Бой закончен 9:9 (17)
да Мюнш -
- Рукохвост
Медицинские частушки (по 3 шт.) "Санитары мы с Тамарой" Бой закончен 13(5гв.):9(3гв.) (19)
да Мюнш -
- Мудрозадов
Детская песенка (федотка) 16-20 строк ...Ты подарки нам принёс? Бой закончен 12(3гв.):10(3гв.) (18)
да Мюнш -
Шестистопный ямб 6-8 строф Диалог мастера и ученика Неявка соперника Техническое поражение
да Мюнш -
- Стёб
Брачное объявление (проза) "Мой дружочек так уж мал..." Бой закончен 8(2гв.):9(3гв.) (20)
Стёб -
- Воблин
Сонет Цурэна "Хвалу и клевету приемли равнодушно..." Бой закончен 7(1гв.):12(3гв.) (17)
Воблин -
- Серебральная
Ода зиме из 16 строк "Зима, крестьянин торжествует..." Бой закончен 12(1гв.):7(3гв.) (16)
Воблин -
- Беломорофф
Песня, до 20 строк (без повторяющихся припевов) "Как гладиаторы времен упадка Рима..." Бой закончен 12(2гв.):8(3гв.) (16)
Воблин -
- Старков
Изложение-извращение (от 10 до 30 строк) содержания романа "Война и мир" "В языкознании познали толк" Бой закончен 14(4гв.):8(0гв.) (20)
Воблин -
Эхо-рифма (двустишия со 2-й короткой строкой), до 30 строк Гений - парадоксов друг Бой закончен 14(4гв.):7(0гв.) (19)

Очередь подраться:

(звания указаны на момент записи в очередь)