Сезонные московские маневры

Отчет р-ра Зюзинского, добавления р-ра Горыныча и примечания к-та князя Гоши Московского

В четверг 17 сентября, имели место быть гусарские маневры Московского эскадрона. Обстоятельства организации сего мероприятия были престранными и следующими. Как известно, в Москве нонче пребывает с визитом г-н Харжевский из Бостона. Но, повидимому, визит сей дружественным не является, ибо гусар сей выйти на связь не удосужился. В результате переговоров между офицерами Московского эскадрона было решено, что хер с ней, с международностью, а пострелять надо.

Итак, после интенсивной организационной кампании, проведеннои милейшей княжной Вермонтской, в 18:30 для ведения боевых действий выдвинулись:

К сожалению, продинамил пр. Эмигрант, и вдвойне печально, что пока его ждали, Гоша слинял, сославшись на занятость. Так что его можно и не учитывать.

Полигон "бар-пиццерия" (в котором проводились первые московские маневры и которыи был выбран в качестве места и сейчас) оказался разгромленным и на ремонте. То ли драгуны, то ли танкисты там, видать, хорошо постреляли... Однако, не теряя присутствия духа и постреливая на ходу мелким балтийским калибром, московские гусары совершили марш вдоль ул. Остоженка, в противоположном конце коей был обнаружено в меру уютное стрельбище. (Для справки - в старые времена там располагался магазин "Виру").

В ходе маневров под невнятную, но вкусную мясную закусь был отстрелян сорокаградусный "Праздничный" снаряд, сопровождаемый канонадой из пива "Эфес". (Любопытно, что при последующем анализе лигрылов выяснилось, что наибольшая плотность стрельбы оказалась у дражайшей княжны, которая опередила даже Горыныча, Чойбалсана и Зюзинского). Обстановка была крайне братской, о чем свидетельствует то, что на проклятущую политику разговор ни разу не сбился.

Главным событием маневров, безусловно, явилась инициатива о разделении Московского эскадрона на собственно Московский и Московский областной, точнее, отдельный партизанский отряд им, Д. Давыдова, состоящий исключительно из ротмистров - Горыныча, Жуя и Чойбалсана. Полагаю, что сегодня перспектива сей реорганизации будет вынесена Горынычем в Штаб.

Завершение маневров было теплым и ничем особенным не ознаменовалось.
За сим, р/р Зюзинский.


Парочка добавлений от непосредственного участника событий - ротмистра Горыныча

Зюзинский> Итак, после интенсивной организационной кампании, проведенной милейшей княжной Вермонтской,

Во время застолья возникала идея наградить княжну орденом Бахуса за самое активное маневрирование среди московских гусар. Да и за прошлогодние СЗ учения фПрог ей помнится благодарность выносил. Вот только статус ордена и процедуру получения вспомнить не удалось.

Зюзинский> Любопытно, что при последующем анализа лигрылов выяснилось, что наибольшая плотность стрельбы оказалась у дражайшей княжны, которая опередила даже Горыныча, Чойбалсана и Зюзинского)

Если б р-р еще сосчитал по паре моих любимых B-52, которые мы с княжной истребили в соседнем заведении, ненадолго и незаметно покинув компанию...

Зюзинский> Главным событием маневров, безусловно, явилась инициатива о разделении Московского эскадрона на собственно Московский и Московский областной, точнее, отдельный партизанский отряд им, Д. Давыдова, состоящий исключительно из ротмистров - Горыныча, Жуя и Чойбалсана. Полагаю, что сегодня перспектива сей реорганизации будет вынесена Горынычем в Штаб.

Надо назвать автора идеи. Р-р Чой выдвинул ее еще весной. Просто мы пока скрывали факт отделения от оставшегося состава московского эскадрона.

Зюзинский> Завершение маневров было теплым и ничем особенным не ознаменовалось.
За сим, р/р Зюзинский.

р-р Горыныч


Примечания корнета князя Гоши Московского

Зюзинский> Гоша слинял сославшись на занятость. Так что его можно и не учитывать.

Совершенно не призываю меня учитывать; просто хотелось добавить, что маневры - они, собственно, не имеют границ. Оказавшись вечером на медитативном шоу японских танцовщиков стиля "Буто", я имел счастье лицезреть их телесное воплощение Неделимой во время одного из изящных па в расположенном на сцене бассейне... И подумалось мне, каково-то моим боевым товарищам?

К. кн. Гоша Московский, иногда подумывая


[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет