Маневры "Поконо - 99"

Отчет ппр. О'ДаЛевского и ш-р фон Приколла

Настояшие маневры начинаются в гусарском расположении тогда, когда туда прибывают боеприпасы и провиант. Ближе к девяти вечера по местному времени тяжело груженная кобыла г-на Евреиторова с г-ном О'ДаЛевским на борту остановилась во дворе двухэтажного бунгало (бунгало, где гуляли гусары - звучит! :)))). Внутри уже томились ожиданием генерал Грыжевский, корнет Дукат Динарский (с дочерью и супругой) и супруга господина Евреиторова. Выгрузка и первый залп были произведены незамедлительно.

Бостона все не было.

Под беспорядочные прицелочные (это значит, для апперетиву, а не то, что вы подумали) выстрелы был сготовлен нехитрый ужин. Дрова гореть отказывались (причем делали они это почти сутки). Первый полномасштабный залп был произведион в районе десяти часов вечера.

Славно грянули за именинника и виновника торжества - поручика Евреиторова. Сам генерал почти расцеловал радушного хозяина, но, чуть не прослезившись, передумал, лихо крутя гусарский ус. Потом стреляли: за Гусарский Клуб, за супругу г-на Евреиторова (дважды), за Мир во Всем Мире, за Лося, и так далее.

Бостона все не было.

Отсутствующий господин Стрелец Арбалетов голосом О'ДаЛевского зачитал поздравительное письмо имениннику в котором признавался в любви супруге г-на Евреиторова, и (руками же О'ДаЛевского) вручил памятный подарок. После пили за новопроизведенных Харжевского (Бостона все еще не было) и О'ДаЛевского. Попытки соединиться через спутник с кобылами бостонцев к успеху не привели. Гусары рассредоточились.

Бостона все не было.

Истинно гусарская игра биллиард, перемежаемая залпами из всех видов тяжести и калибров орудий велась долго и с переменным успехом. Поминали Бостон. Поминали Жопу.

Прибытие Бостонского эскадрона растянулось на добрый час. Первым в месторасположение гусар ворвался бравый Ингвалл с портвейном в руке. За ним следовали мамзель Лескова, господин Харжевский, юнкерша фон Приколл и прочие сопровождающие штаб-ротмистра лица. Какой был дан залп! Господин фон Приколл попытался связаться с ппр. Хунтой. Разговор получился такой:

ИфП: Кто мудак?
Х: Кто мудак?
ИфП: Вы где?
Х: .....
ИфП: Вы ездите вокруг холма и ищете полигон?
Х: Я не вижу тут никакого холма. Мы находимся... [связь обрывается]

Подождав еще с полчаса, участники маневров решили выслать летучий эскадрон на поиски Хунты. Эскадрон (состоящий из ш-р фон Приколла, пр. Харжевского и кт. Динарского) лихо выехал за ворота и через недолгое время по шуму выстрелов нашел г. Хунту, Шмумера и г-жу фон Приколл, которые стреляли из бутылки портвейна прямо в машине.

Оставшаяся госпожа Лескова прерывала залпы (или наоборот) рассказами о том, как заплутавшие гусары вели пальбу в воздух и заглядывали в окна аборигенов в надежде, что это казармы. О'ДаЛевский (небывалое дело: _непьющий гусар_) дорвался до гитары и начал безбожно терзать струны, когда дверь со стуком распахнулась и поток свежего запаха отработанных снарядов внес господ Хунту и Шмумера (шоб он был здоров), а также сопровождающих их членов Бостонского эскадрона. Это было началом всего. В отсутствие генерала, который отошел ко сну, командование взял господин фон Приколл.

А с генералом меж тем случилось вот что. Прекрасная г-жа Шмумер, сопровождавшая г-на ю. Шмумера, осматривала бунгало-полигон и сопровождала сей осмотр удивленно-радостными восклицанями: "Еб твою мать! И тут постель!", когда заглядывала в одну из многочисленных спален. Генерал же лежал и радовался сквозь сон. Услышав над своим ухом "Еб твою мать! И тут постель!", сей храбрый муж хотел было ответить "Еб твою мать! - здесь еще и мужик в постели! Ложитесь, девушка!", но богатырский сон сморил его. Между тем на полигоне...

Выстрелы следовали один за другим. Стоя и сидя, с локтя, за дам, за удачу, за... да всего и не перечислишь! В общем, творилось такое, что американцы в Югославии кусали себе жопы от зависти. Ворошиловс (зачеркнуто) Букинским стрелком проявил себя юнкер Шмумер (шоб он был здоров), который показывал чудеса скорострельности из всех позиций и видов оружия. Выстрелы прерывались песнопениями, призывавшими "чистить торпедный аппарат", что и проделывалось с завидным постоянством. Ночь сменялась утром, а гусары все пели и стреляли, и мощный храп надзиравшего за порядком Ингвалла не мог смутить их утренний боевой дух. Юнкер Шмумер (шоб он был здоров) попытался использовать антихраповое устройство типа "бутылка", но пустая гильза пролетела в стороне от спящего Ингвалла. Солнце встречали многоголосым "Жопа", причем каждый поочередно выходил на балкон в во всю силу гусарских легких сообщал миру, что новый день начался.

Новый день для всех (кроме непьющего ппр. О'Далевского, которого за это отечески пожурил генерал) слился в дымке пива, шашлыков, биллиарда и (вечером) водки. Утром прибыл корнет Плавноструев-Ньюджерсийский с супругой и невероятным количеством боеприпасов, из которых следует отдельно отметить бутыль бельгийского пива "Corsendonk" (высотой, наверное, сантиметров 70) и бутылку водки "Grey Goose" на подставочке, где она одновременно стоит, висит, а жесткости не теряет. Это было зенитное орудие.

Всех поразила блестящая стратегия г. Грыжевского в игре на биллиарде (напротив висел портрет государя императора, катающегося на лыжах). Нет равных генералу в умении закатить в лузу белый шар!

Во время вечернего питья водки внимание привлек корнет Ньюджерсийский, заявивший во всеуслышание: "А сейчас чета Плавноструевых исполнит на этом столе... супружеский долг! Жена, залезай на стол и становись в позу - будем ебаться!" Того, что за этим последовало, я по понятным причинам здесь не описываю.

Великолепным наездником показал себя ппр. Хунта, утром второго дня отбывший в Хартфорд на день рождения и приехавший вечером обратно. Не всякая гусарскя жопа выдержит столько времени в седле.

Ппр. О'Далевский терзал гитару и создал весьма романтическую атмосферу - камин, полумрак и Визбор. Бостонский эскадрон решил эту атмосферу разрушить и грянул а капелла "Прилипает к Жопе левая нога...", но лишь последние строчки песни "Все позабудется, а хуй останется" умолкли, снова послышалось: "Милая моя, солнышко лесное..."

Утром третьего дня все кое-как проснулись, допили оставшееся пиво, и неохотно начали собираться. Сделав несколько прощальных фотографий (Господин Евреиторов, за Вами фото-отчет) и распрощавшись с именинником и его прекрасной супругой, участники разьехались по домам.

Отчитались ппр. О'Далевский и ш-р фон Приколл

P.S. Если мы что пропустили - прошу господ участников дополнить.

ш-р. Ингвалл фон Приколл, летопиздец

P.P.S. Бостонский эскадрон после этого еще поехал в Хартфорд и выпил там водки, но это уже совсем другая история.

Фоторепортаж


[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет