От Мадрида до Севильи граф шагает без мантильи

Отчет р-ра графа Митрофана Шапиро

Ни в какой Севилье я не был, а вот в Мадриде - таки да. Конечно, в таком костюме было жарковато, но положение обязывало...

Конференция ничем примечательным не ознаменовалась: 5 коктейлей, прием у городского головы, обед в летней резиденции испанских королей Эскуриале, заключительный ужин в одном из городских парков, закрытом по такому случаю для посещения публики. Кормили неплохо, хотя и несколько однообразно.

Впрочем, все действительно интересное происходило по ночам. Меня удочерила одна чрезвычайно приятная француженка (её зовут Эммануель, но боюсь, что господа гусары сочтут эту деталь плодом моей фантазии, поэтому - пусть останется безымянной), познакомившая меня с замечательной разношерстной компанией, по составу больше всего походившая на интербригаду: итальянка из Мексики, аргентинка (Б-же, какой темперамент !), англичанка из Индии... Было (не без этого) и пару парней, но их я помню хуже (наверное, это и есть старость ?).

Каждую ночь мы встречались на площади Св. Анны и, с трудом проталкиваясь (в Мадриде ночью гораздо больше людей, чем днём), отправлялись в пешеходно-танцевальные дегустационные туры по окрестностям.

В заключение хочу отметить, что те два дня до начала конференции, которые я провел в одиночестве, были заполнены посещениями картинных галерей: музей Прадо и коллекция Tyssen-Born-что-то-ещё. Да простят меня французские гусары - Лувр даже рядом не лежал с этими замечательными собраниями.

Я мог бы продолжать, но думаю, что приз за самое длинное письмо уже у меня в кармане, посему не буду далее занимать внимание благородного собрания. Обращайтесь, если что, приватно. Не забудьте бутылку-другую риохи.

рр граф Митрофан Шапиро, el caballero

Фоторпортаж р-ра графа Шапиро.


[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет