Марш-бросок корнета Жнут-Пекутского

Отчет корнета Жнут-Пекутского

Ну что сказать? Повод был! Неужто производство в корнеты с каких-то пор стало незначительным поводом? Жаль, но, не находясь, в плотных контактах (не говоря уже о дружеских связях) с господами офицерами, должен был произвести марш-бросок с сочувствующими штатскими и, так сказать, с "принявшими постриг", то есть господами, которые на днях пополнят многоводные ряды юнкеров Академии (скорее тогда уж "послух" - Историограф).

К вышеупомянутому празднику были заготовлены несколько возов гладкоствольного оружия различной фигуратуры и калибра. Максимальную убойную мощь проявили, как ни странно, снаряды местных кавказских умельцев, приобретенные из целей экономии и в качестве экспериментальных образцов. Также, на ура прошли уже пристрелянные, подогнанные, так сказать, под руку, классические модели типа "Для друзей", "На троих" и "Урожай Особая". Не брезговали и стандартными гибридами "ерш" и "чпок".

Гастрономия была на уровне, благо, что заблаговременно отобранные и где-то даже искусные маркитантки не давали нашим желудкам продыху. Единственное, что не было доверено им - шашлык. Ну, это - сами понимаете┘ Кстати, гастрономия носила тоже никоим образом не миролюбивый характер, если можно так выразиться. Все преимущественно какие-то артиллерийские блюда: картофель тушеный, бобами приправленный, смесь супов горохового и харчо, а также салаты - не в изобилии, но?

Место было выбрано малокомфортное, но чрезвычайно романтическое - дача, полная любовно разбитых грядок, черемши и полузрелых клубник. Погода была не фонтан, но что может смутить офицера!!! Только отсутствие женщины. О, моя мадам была озадачена внезапно нагрянувшей сессией, посему я почел за удачу пуститься в пьяную дрязгу в одиночку. Ну, в смысле, не обремененный заботами следить за речью и количеством отстрелянных гильз. Весь вечер и уже часть ночи хозяин дачи предвкушал некий таинственный "поход на мост". И поход нас не разочаровал. Может, на чей-то предвзятый, а что важно, трезвый взгляд, эта процедура покажется малопривлекательной, безынтересной и даже, возможно, унизительной, но я - не сноб, и сидеть на высоченном узком мостике через огромный овраг, болтая ногами в пустоте, постреливая из незамысловатых орудий, горланя во всю мочь песни под гитарное трио - признаюсь, было неплохо.

Да и что тут плохого?!

Всю ночь царствовал альтернативный юмор, смех и шутки не угасали ни на минуту, и уже под вечер следующего дня, изрядно похмелившись, усталые, но довольные мы разъехались по домам. Вот так, немного скомкано, я заканчиваю свой махонький отчет о празднестве, призванном запечатлеть мое присоединение к младшему офицерскому составу Гусарского Клуба. Гип-гип, ура, господа гусары!!!

Волжские дали под нашей чуткой пятой!

За сим остаюсь безумно благодарен всем разделяющим мои
восторги, раскланиваюсь, сохраняя все свое возможное
достоинство, всегда Ваш, корнет Жнут-Пекутский.


[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет