Маневры в Сан Франциско и окрестностях

Отчет дона Хуана

Уже пятый день гостят в наших краях славные гусары Евреиторов и де Мон Сара. Вашему вниманию и выниманию предлагается краткий отчет о прошедших мероприятиях.

Воскресенье, 20 июля 2003 года.
Рано утром Ваш покорный слуга корнет дон Хуан, оседлав своего быстроколесого скакуна, помчался не к Евреиторовым, а в противоположном направлении, в Сан Хосе за г-ном Бесстыжевым-Рюмкиным. Затем кавалькада помчалась на север, где гости пребывать изволили, и по пути дон Хуан и Бесстыжев-Рюмкин беседовали о мировом гусарстве, мировом знаточестве, мировой литературе и о бабах.

Комментарий Бесстыжева-Рюмкина:
Корнет дон Хуан, человек уМУДренный, понимает и потому не стал подчеркивать, что дамы бывают только мировые.

Когда же прибыли они на место, встретил их бородатый и статный красавец, в коем узнан был г-н Евреиторов не без труда. (Но не подумайте, что на самом деле г-н Евреиторов бритый, сгорбленный и уродливый - просто калифорнийское солнце сделало его еще бородатее, строинее и красивее). Впрочем, и калифорнийское солнце стыдливо померкло в сиянии красоты г-жи де Мон Сары, которая появилась следом, в сиянии красоты своей. И воссоединившись и воспрянув духом, помчались гусары дальше на север, по проторенной дороге в долину Напа, в оружейные мастерские V. Sattui, где, примерившись к пистолетам, фузеям, аркебузам и пищалям, начали громко и метко стрелять.

Комментарий Бесстыжева-Рюмкина:
Следует отметить что стрельбы проводились в особо сложных условиях стоградусной жары (чтоб ему уже было, этому Фаренгейту!), но не дрогнули доблестные гусары, не отступили перед трудностями.

Настрелявшись же, вернулись в казармы, на чем маневры и закончились.

Понедельник, 21 июля 2003 года.
Г-н Бесстыжев-Рюмкин принял высоких гостей и случившегося там же с кобылой, супругой и сыном дона Хуана в своем имении. Арсенал г-на Бесстыжева произвел весьма сильное впечатление на гостей, и восстановить статус-кво удалось лишь орудием марки Мартель, каковое было вручено г-ну Бесстыжеву. Затем последовали залпы, здравицы, добрые пожелания хозяину и хозяйке и ответные залпы, здравицы и пожелания. Завершились маневры лишь по причине позднего времени, а то бы и по сей час стреляли...

Комментарий Бесстыжева-Рюмкина:
А кто Вам мешает? Есть еще порох в пороховницах!

Вторник, 22 июля 2003 года
Г-да Евреиторов, де Мон Сара и дон Хуан пообедали морскими деликатесами в городе.

Комментарий Бесстыжева-Рюмкина:
И так будет со всяким, кто с мечом к нам войдет.

Среда, 23 июля 2003 года
Визит высоких гостей был торжественно завершен показательными стрельбами в очень маленькой Италии, как раз через дорогу напротив очень маленького Китая. Итальянские пистолеты ручной работы были опробованы и найдены вполне удовлетворительными. К сожалению, Бесстыжев-Рюмкин не смог принять участия в стрельбах по причине многия знания, которые, как известно, рождают многие печали - но, возможно, и победы в чемпионатах ЧГК.


[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет