Реклама в
Интернет
Все
Кулички

Маневры "Викентий с визитом"

Отчеты: гл Остен-Закен, ппр Белла Чао; фотографии: ппр Белла Чао

Дата: 16 июля 2009 г.
Место: Москва, кафе Муму
Организатор: гвгм Викентий Палыч Сперанский
(ибо без него всё это безобразие просто не смогло бы состояться)

Участники:
гвгм Викентий Палыч Сперанский с дочкой
гл Остен-Закен с Историографом
ппр Белла Чао c генералом
ппк Соворонок-Заутренний, соло

Отчёт гл Остен-Закена

Да будет завидно всем, кто хотел, но не смог, и да будет стыдно всем, кто мог и не захотел.

Лично я, зная Викентия Палыча заочно-виртуально уже туеву хучу лет, конечно, предполагал, что вживую это будет гораздо офигительнее. Но действительность превзошла все ожидания.


Гусары постреливали из графинчиков с сухим красненьким и неспешно разговаривали о прекрасном - какового, как выяснилось, в мире всё же до сих пор больше, нежели всего остального.

Жалко только, что время пролетело настолько незаметно, что при попытке принести очередной графинчик выяснилось, что некоторым из гусар уже было совсем невтерпёж садиться в автобус и продолжать путешествие по гусарским городам-героям.

Уже совсем напоследок гусары дружно пригУбили из запасенной OZом фляжки с рижским бальзамом...





...и разбежались кто куда - с непременным взаимным обещанием: если уж не лешана hабаа б'Ирушалаим, то где-нибудь уж непременно. И да будет так.

Отчет ппр Беллы Чао

Эпиграф:
Строгий ребенок Викентия Палыча, придирчиво оглядев Историографа:
- Я - Дана. Мне семь с половиной лет.
Историограф, краснея и немного смущаясь:
- Я - Саша. Мне эээээ двадцать девять с половиной лет.
Строгий ребенок Викентия Палыча, мгновенно потеряв интерес к Историографу:
- Это и так понятно.

До отправления автобуса Москва-Рига оставалось всего два с лишним часа. Викентий Палыч со строгим отпрыском нагулялись в парке Сокольники, посетили все аттракционы и неожиданно для себя оказались в кафе Муму на станции метро Алексеевская. Генерал и Историограф почувствовали неясное томление и легкий приступ голода, для утоления чего завернули туда же. А чуть позже в двери едальни вошел прекрасный во всех отношениях Соворонок-Заутренний, который как раз возвращался со службы.


Под красное сухенькое винишко господа гусары обсудили слабенькую (в плане маневров) активность Святоземельского полка, похвалили Викентия Палыча и пожурили всех остальных поименно. Затем беседа плавно перешла на политику латышского государства, планы Викентия Палыча с отпрыском посетить парк Царицыно, и обсуждение букета здешнего красного сухого. Внезапно представитель Святоземельского полка стала пригоршнями доставать из недр рюкзака дары. Дары необычные и прекрасные: майки с символикой ГК, официальные кипы израильской армии, а также украшения с патронами. При виде сего некоторые господа гусары потеряли человеческий облик и стали надевать кипы - несмотря на то, что уж никак не могли претендовать на возможность носить их - и рассовывать по карманам цепочки с патронами, интересуясь для порядка: а можно я это еще для прибалтов возьму?

Весь оставшийся вечер прослезившиеся господа гусары поднимали тосты исключительно за щедрость еврейского народа.


А к прибалтам Сперанский обещал и сам как-нибудь выбраться.

Примечание OZа:
Во фляжке оставалось еще немного живительного бальзама, но НачШтабу с Историографом уже пора было оправляться в путь. Бальзам уехал в Ригу, на свою историческую родину, и там ему тоже отдали должное. Но это уже совсем другая история...


[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет