Концеpтные залы:
Залы Московской консеpватоpии
Большой зал консеpватоpии (БЗК)
Малый зал консерватории (МЗК)
( Б.Никитская, 13 тел. 229-7446) :
Рахманиновский зал консерватории (РЗК)
(Б.Никитская, 11 тел. 229-0294)
Концеpтный зал им. П.И. Чайковского
( Тpиумфальная пл., 4/31 тел. 299-3757 )
Овальный зал Антрепризы МСМ
(Б.Никитская, 46 тел. 290-5180)
Концеpтный зал PАМ им. Гнесиных
(М.Ржевский пер., 1 тел: 290-6737)
Гостиная Дома Шуваловой
( М. Pжевский пеp., 1 тел. 290-2422 )
Концертный зал Училища при Московской консерватории
(Мерзляковский пер., 11)
"Врубелевский" зал Государственной Третьяковской галереи
(Лаврушинский пер., 10 тел. 204-1212)
Мемориальный музей А.Н.Скрябина
(Б.Никольский пер., 11 тел: 241-1901)

Начало концеpтов в 19 час. Hачало концеpта в другое время обозначаетcя оcобо. Билеты пpодаются в кассах залов. В случаях отмены концеpтов, замены исполнителей или пpогpамм ММВ пpиносит Вам свои извинения. Концерты, отмеченные звездочкой (*), являются, по субъективному мнению ММВ, наиболее интересными. Оценка дается только для примерной оpиентиpовки неподготовленного слушателя.
Редактор бюллетеня Илья Норштейн (ilya@cityline.ru). Пеpепечатка или любое дpугое воспpоизведение наших материалов запрещается без согласования с редакцией ММВ (mmh@cityline.ru). Инфоpмация пpедоставлена службой планиpования БЗК и Московской Госудаpственной филаpмонией. ММВ работает при поддержке фирмы Cityline (http://www.cityline.ru).
╘ 1997, Московский Музыкальный Вестник.


1-15 ноября 1997

1 ноября (суббота)
БЗК
Абонемент ╧ 18
"Играет и дирижирует Эдуард Грач"
Сонатный вечер
Эдуард Грач (скрипка)
Валентина Василенко (фортепиано)
В концерте принимают участие:
Игорь Гаврыш (виолончель)
Надежда Токарева (скрипка)
В программе: Равель, Прокофьев
Концертный зал им. Чайковского
Абонемент ╧ 44
Вечер органной музыки
Сергей Дижур
Хоральные формы в барочной и романтической
органной музыке
В программе: И.С.Бах, Де Гриньи, Куперен, Брамс, Франк
МЗК
Абонемент ╧ 75
Юрий Тканов (альт)
Елена Никитенко (фортепиано)
В программе: Рахманинов, Стравинский, Рябов
*Особняк князя Андрея Голицына XVIII века
Татьяна Гринденко (скрипка)
Александр Малкус (фортепиано)
В программе: Брамс, Шуберт

2 ноября (воскресенье)
БЗК
День - 14.00
Концерт учащихся детской музыкальной школы
им. Гнесиных
Вечер
Всероссийский хоровой фестиваль памяти А.А.Юрлова
Хоры Академии хорового искусства
Большой детский хор Российской телерадиокомпании
Камерный инструментальный ансамбль
Дирижер - Виктор Попов
Солист - Анатолий Сафиулин (бас)
В программе: Березовский, Бортнянский, Чайковский, Танеев, Рахманинов,
В.Рубин
Русские народные песни и древние распевы
Концертный зал им. Чайковского
День - 14.00
Абонемент ╧ 39
Российский государственный симфонический
оркестр кинематографии
Художественный руководитель и дирижер -
Сергей Скрипка
Солисты - Алексей Кошванец (скрипка),
Виктор Параскева (бас), Дмитрий Трапезников (баритон)
В программе: Бетховен, Мусоргский, Глеэр, А.Петров
Вечер
Абонемент ╧ 27
Симфонический оркестр
"Русская Филармония" ТВ-6 Москва
Художественный руководитель -
Александр Ведерников
Дирижер - Николай Алексеев
Солистка - Наталья Трулль (фортепиано)
В программе: Мусоргский - "Рассвет на Москве-реке" -
увертюра к опере "Хованщина"
Глазунов - "Кремль" - симфоническая картина
Рахманинов - Концерт ╧ 2 для фортепиано
с оркестром
МЗК
Абонемент ╧ 68
Вечера русского романса
Людмила Иванова (меццо-сопрано)
Валентин Дубовский (тенор)
В программе произведения М.И.Глинки
Овальный зал Антрепризы МСМ
Вечер - 18.00
Даниил КРАМЕР представляет программу
⌠Джазовая музыка в академических залах■
Заслуженный артист России Алексей КУЗНЕЦОВ (гитара)
Заслуженный артист России Даниил КРАМЕР (фортепиано)
Концертный зал РАМ им. Гнесиных
День - 15.00
Абонемент ╧ 88
Симфонический оркестр министерства обороны России
Художественный руководитель -
Виктор Афанасьев
Дирижер - Виктор Луценко
Солист - Сергей Судзиловский (виолончель)
В программе: Гайдн, Бриттен, Чайковский
Особняк князя Андрея Голицына XVIII века
Игорь Гаврыш (скрипка)
Леонид Блок (фортепиано)
В программе: Брамс, Шуберт

3 ноября (понедельник)
БЗК
Оркестр Московской государственной консерватории
Дирижер - Художественный руководитель оркестра -
Леонид Николаев
Солистка - Ли Сон Енг /Южная Корея/
В программе: Рахманинов - Концерт для фортепиано с оркестром ╧ 2
Стравинский - "Весна Священная"
МЗК
Концертный зал им. Чайковского
Государственный академический ансамбль народного танца
под руководством Игоря Моисеева
"Таверна" - одноактный балет
"Ночь на лысой горе" - одноактный балет
Гостиная дома Шуваловой
Игорь Федоров (кларнет)
Сергей Кудряков (фортепиано)
Геннадий Вал (альт)
В программе: Брамс, Штокхаузен, Берман, Моцарт

4 ноября (вторник)
БЗК
Абонемент ╧ 1
Академический симфонический оркестр МГАФ
Художественный руководитель и дирижер -
Марк Эрмлер
Государственная академическая хоровая капелла России им. Юрлова
Художественный руководитель - Станислав Гусев
Солисты - Анастасия Чеботарева (скрипка),
Любовь Шарнина (сопрано), Ирина Чистякова (меццо-сопрано),
Валентин Дубовский (тенор), Дмитрий Степанович (бас)
МЗК
Концертный зал им. Чайковского
Государственный академический ансамбль народного танца
под руководством Игоря Моисеева
"Таверна" - одноактный балет
"Ночь на лысой горе" - одноактный балет
Гостиная дома Шуваловой
Юрий Сидоров (баян)

5 ноября (среда)
БЗК
Государственный академический симфонический оркестр
п/у Е.Светланова
Дирижер - Евгений Светланов
В программе - Чайковский - "Ромео и Джульетта" - увертюра фантазия
"Франческа да Римини" - симфоническая фантазия
Симфония ╧ 5
Концертный зал им. Чайковского
Абонемент ╧ 30
Академический симфонический оркестр МГАФ
Художественный руководитель и дирижер -
Марк Эрмлер
Государственная академическая хоровая капелла РОссии
им. Юрлова
Художественный руководитель -
Станислав Гусев
Солисты - Катя Сканави (фортепиано)
Любовь Шарнина (сопрано)
Ирина Чистякова (меццо-сопрано)
Валентин Дубовский (тенор)
Дмитрий Степанович (бас)
В программе: Бетховен - Симфония ╧ 9 для солистов,
хора и оркестра
Моцарт - Концерт ╧ 27 для фортепиано с оркестром
Овальный зал Антрепризы МСМ
Мадригальный певческий ансамбль ⌠РУССКИЙ ПАРТЕС■
Художественный руководитель Игорь Журавленко
Обрехт, Бортнянский
Концертный зал РАМ им. Гнесиных
Фонд славянской культуры
Мемориальный музей Скрябина
Вечер камерной музыки
Камерный ансамбль
"Российского национального оркестра"
В составе:
Наталья Фокина (скрипка)
Ольга Суслова (альт)
Александр Готгельф (виолончель)
Рустем Габдуллин (контрабас)
Андрей Шатский (флейта)
В программе: Бетховен, Моцарт, Россини, Боккерини
*Особняк князя Андрея Голицына XVIII века
"Танеев-трио" в составе:
Мария Паршина (фортепиано)
Игорь Рухадзе (скрипка)
Ольга Галочкина (виолончель)
"Франц-квартет" в составе:
Марина Гурджия (скрипка)
Наталья Косарева (скрипка)
Геннадий Вал (альт)
Максим Белицкий (виолончель)
В программе: Брамс, Шуберт

6 ноября (четверг)
БЗК
Абонемент ╧ 3
Государственный симфонический оркестр под руководством
В.Дударовой
Дирижер - Вероника Дударова
В программе: Брамс - Симфония ╧ 4
Вагнер - Симфонический фрагменты из опер
Концертный зал им. Чайковского
Вечер - 18.00
Хореографическая школа-студия
"Школьные годы"
Художественный рководитель -
Валентин Козлов
Гостиная дома Шуваловой
Вечер фортепианной музыки
Вальтер Бланкенхайм

7 ноября (пятница)
*БЗК
Российский Национальный оркестр
п/у М.Плетнева
Дирижер - Вирко Балей /США/
Каунасский государственный хор
Художественный руководитель -
Пятрас Бингялис /Литва/
Детский хор "Весна"
Художественный руководитель - Александра Пономарева
Солисты: Любовь Петрова (сопрано), Млада Худолей (сопрано),
Анна Казакова (сопрано), Алексей Мартынов (тенор), Игорь Тарасов (баритон),
Катя Рыдаева
В программе: Вячеслав Артемов - "Российский Гимн" /1994/
Реквием ("Мученикам многострадальной России") /1988/
Концертный зал им. Чайковского
Абонемент ╧ 52 (2 серия)
Государственный академический русский народный хор
им. М.Е.Пятницкого
Художественный руководитель -
Александра Пермякова
МЗК
День - 14.00
Абонемент ╧ 56
Людмила Голуб
В концерте принимает участие
Леонид Гурьев (труба-пикколо)
В программе: И.С.Бах, Перселл, Фарнэби, Кларк
Вечер
Абонемент ╧ 76
Андрей Гридчук (альт)
Екатерина Саранцева (фортепиано)
В программе: Шуман, Брамс, Хиндемит, Мийо
Овальный зал Антрепризы МСМ
⌠Альфред де Виньи. История времен террора (рассказ черного доктора)■
Литературно-музыкальная композиция из цикла ⌠Под небом Парижа■
Народная артистка России Антонина КУЗНЕЦОВА
В концерте принимает участие
заслуженный артист России Анатолий СПИВАК

8 ноября (суббота)
БЗК
Абонемент ╧ 10
Государственный академический камерный
оркестр России
Художественный руководитель и дирижер -
Константин Орбелян /США/
Солисты - Катрин Брандес (сопрано) /США/,
Илья Груберт (скрипка) /Нидерланды/
В программе: Боккерини - Симфония ╧ 2
Мендельсон - Концерт для скрипки с оркестром
И.С.Бах - Кантата ╧ 51 для сопрано и струнных
Стравинский - Концерт для оркестра ре мажор
*РЗК
⌠МОЛОТ И СЕРП■
К 80-летию Октябрьской революции в России
Театрализованная музыкальная программа
Музыкальный руководитель программы -
Алексей ГОРИБОЛЬ
Концертный зал им. Чайковского
День -15.00
Ансамдль танца "Калинка" /г.Москва/
Художественный руководитель -
Александр Филиппов
Ансамбль танца "Калинка" /г. Санкт-Петербург/
Художественный руководитель -
Людмила Меет
*МЗК
Абонемент ╧ 58
Государственный квартет им. Д.Д.Шостаковича
Андрей Шишилов (1 скрипка)
Сергей Пищугин (2 скрипка)
Александр Галковский (альт)
Александо Корчагин (виолончель)
В концерте принимает участие
Николай Луганский (фортепиано)
В программе: Дебюсси, Равель, Франк
Концертный зал РАМ им. Гнесиных
Концерт к 70-летию Юрлова
Особняк князя Андрея Голицына XVIII века
"Доминант-квартет" в составе:
Фьюнг Ньи До (скрипка)
Екатерина Погодина (скрипка)
Анна Сазонкина (альт)
Татьяна Егорова (виолончель)
В концерте принимает участие
Павел Маркелов (кларнет)
Ансамбль солистов МГАФ
"Премьер-трио" в составе:
Евгений Крушевский (фортепиано)
Виктор Абрамян (скрипка)
Сергей Судзиловский (виолончель)
В программе: Брамс, Шуберт

9 ноября (воскресенье)
БЗК
День - 14.00
Детский абонемент
Московский государственный оркестр
Дирижер - художественный руководитель оркестра -
Дмитриц Орлов
В программе: Брамс, Бетховен
Вечер - 18.00
Оперная студия Мсковской консерватории
Чайковский - "Евгений Онегин"
Концертный зал им. Чайковского
День - 14.00
Абонемент ╧ 53 (2 серия)
Детский хореографический ансамбль
"Юный Москвич" ДК им. С.Зуева
Художественный руководитель - В.И.Ингель
Вечер
Абонемент ╧ 46
Органнный вечер
Олег Янченко
В программе: И.С.Бах, Куперен, Франк, Мессиан, О.Янченко
МЗК
Абонемент ╧ 64
Егор Гречишников (скрипка)
В программе произведения Паганини
Концертный зал РАМ им. Гнесиных
День - 15.00
"В гостях у скрипки и семейства смычковых"
Учащиеся ССМШ им.Гнесиных
В программе: Шуберт, Шуман, Венявский, Энеску, Чайковский,
Прокофьев, Шостакович
Вечер - 19.00
Концерт к 70-летию Юрлова
*Особняк князя Андрея Голицына XVIII века
Квартет им. Бородина в составе:
Рубен Агоранян (скрипка)
Андрей Абраменков (скрипка)
Игорь Найдин (альт)
Валентин Берлинский (виолончель)
В программе: Брамс, Шуберт

10 ноября (понедельник)
БЗК
"Золотые голоса мира"
Априле Милло (сопрано)
Сергей Лейферкус (баритон)
Академический симфонический оркестр МГАФ
Дирижер - художественный руководитель оркестра -
Марк Эрмлер
В программе: Увертюры, арии, дуэты из опер Верди,
Джордано, Рубинштейна
Концертный зал им. Чайковского
Концерт артистов балета Московских театров
Режиссер концерта -
Александра Чижова
Концертный зал РАМ им. Гнесин
Вечер фортепианой музыки
Аркадий Севидов
Гостиная дома Шуваловой
"От барокко до модерна"

11 ноября (вторник)
БЗК
Российский Национальный оркестр
Художественный руководитель - М.Плетнев
Дирижер - Арнольд Кац
Солисты "Чилингирен квартета"
В программе: Бриттен, Типперт, Холст
МЗК
Концертный зал им. Чайковского
Государственный академический театр классического балета
под руководством
Натальи Касаткиной и
Владимира Васильева
В программе: И.Стравинский - "Весна Священная"
(картины языческой Руси)
"Поцелуй Феи" (романтический балет)
Концертный зал РАМ им. Гнесиных
Симфонический оркестр РАМ
В программе: Малер, Шостакович
Гостиная дома Шуваловой
Вечер фортепианной музыки
Михаил Мишин
В программе произведения Шуберта

12 ноября (среда)
БЗК
Московский симфонический оркестр
Дирижер - Владимир Зива
Солистка - Алина Коршунова (фортепиано)
В программе: Моцарт - Увертюра к опере "Волшебная флейта"
Глинка - Увертюра к опере "Руслан и Людмила"
"Арагонска хота" - испанская увертюра ╧ 1
Чайковский - "Ромео и Джульетта" - увертюра-фантазия
Концертный зал им. Чайковского
Дни культуры Республики Абхазия
Государственный ансамбль танца "Шаратын"
Художественный руководитель -
Владимир Бебиа
Овальный зал Антрепризы МСМ
Вечер камерной музыки
Лауреаты международных конкурсов
Александр ЗЮМБРОВСКИЙ (виолончель)
Светлана ЧЕРНОВА (фортепиано)
В программе: Шопен, Р.Штраус
Мемориальный музей Скрябина
Литературно-музыкальныя композиция
"Моцарт и Сальери" (музыка В.Моцарта)
"Медный всадник" (музыка Р.Глиера)
Солисты МГАФ, заслуженные артисты России:
Валерий Токарев (художественное слово)
Наталья Гаврилова (фортепиано)
*Особняк князя Андрея Голицына XVIII века
"Романтик-трио" в составе:
Геннадий Дзюбенко (фортепиано)
Александр Тростянский (скрипка)
Александр Буриков (виолончель)
В концерте принимает участие
Юрий Тканов (альт) и
Камерный ансамбль "Солисты Москвы"
Михаил Мунтян (фортепиано)
Елена Ревич (скрипка)
Михаил Березницкий (альт)
Владимир Бальшин (виолончель)
В программе: Брамс, Шуберт

13 ноября (четверг)
*БЗК
Большой симфонический оркестр им. П.И.Чайковского
Диридер - художественный руководитель оркестра - Владимир Федосеев
Солист - Петр Дмитриев
В программе: Римский-Корсаков - Испанское каприччио
Рахманинов - Концерт ╧ 4 для ф-но с оркестром
Шостакович - Симфония ╧ 5
Концертный зал им. Чайковского
Органный вечер
Гарри Гродберг
В программе произведения И.С.Баха
Мемориальный музей Скрябина
Вечер - 18.30
Вечер виолончельной музыки

14 ноября (пятница)
БЗК
Московский симфонический оркестр
Дирижер - Владимир Зива
В программе: Глинка - "Вальс-фантазия"
Балакирев - "Тамара" - симфоническая поэма
Шимановский - Симфония ╧ 2
Концертный зал им. Чайковского
"Вечера джаза с Даниилом Крамером"
Константин Серов (гитара)
Виталий Соломонов (контрабас)
Сергей Пронь (труба, флюгельгорн)
Даниил Крамер (фортепиано)
Овальный зал Антрепризы МСМ
Вечер гитарной музыки
Лауреат всероссийского и международного конкурсов
Анастасия БАРДИНА
В программе: Павлов-Азанчеев, Кошкин, Виницкий, Брауэр, Морель

15 ноября (суббота)
БЗК
Капелла музея "Московский Кремль"
Художественный руководитель и дирижер -
Геннадий Дмитрияк
Солисты - Юлия Корначева (сопрано)
Ирина Онищенко (сопрано)
Валентина Исаева (меццо-сопрано)
Валентина Кузнецова (меццо-сопрано)
Владимир Албатаев (тенор)
Валентин Гутов (тенор)
Дмитрий Степанович (бас)
В программе: Мусоргский, Г.Свиридов
Концертный зал им. Чайковского
Абонемент ╧ 53 (1 серия)
Ансамбль танца "Калинка"
Ансамбль классического танца "Надежда"
Хореографические ансамбли "Родник" и "Планета"
Режиссер концерта - Александр Филиппов
МЗК
Абонемент ╧ 73
Полина Федотова (фортепиано)
В концерте принимает участие
Елена Зименкова (сопрано)
В программе произведения Шопена
Овальный зал Антрепризы МСМ
XIX международный фестиваль современной музыки
⌠Московская осень - 97■
Особняк князя Андрея Голицына XVIII века
"Рославец-трио" в составе:
Татьяна Федосеева (фортепиано)
Наталья Баскова (скрипка)
Евгения Петрова (виолончель) и
"Российский квартет" в составе:
Татьяна Беркуль (скрипка)
Мария Сучкова (скрипка)
Елена Озол (альт)
Людмила Кружкова (виолончель)
В программе: Брамс, Шуберт

Visit http://server.com/WebApps/mail-list-unsubscribe.cgi?unique=4267884
to unsubscribe from this mailing list.


Last-modified: Fri, 26 Jul 2002 05:53:04 GMT