From Sergey.Schegloff@p12.f16.n5054.z2.fidonet.org Sat Jul 10 07:59:48 1999
Newsgroups: fido7.su.sf-f.fandom
Subject: Полдень, 22 век

Hello Anton!

02 Jul 99 00:37, Anton Farb wrote to All:

AF> Э нет. Если ты идешь на работу через силу, только потому, что кушать хочется и деньги нужны - это одно. А когда ты идешь на работу с энтузиазмом, с радостью, и на работе тебе интереснее чем дома - то это и есть бегство от дома, от домашней скуки и

То есть когда я пью пиво, это бегство от водки, а когда водку - бегство от пива. Черт, как ты прав! И то, и другое - гадость.
А если человек на работу идет с энтузиазмом, а потом домой возвращается с радостью, то как дважды два ясно, что и работа у него суксь, и дома хоть вешайся - раз каждый день оттуда и оттуда бегать приходится.
Вот об этом и написана антиутопия Стругацких "Полдень, 22 век". Что развитие человечества приведет к обществу, в котором _везде_ будет плохо, а уделом человека станет бесконечное бегство... Hа Венеру еще малолетки бежали, вон кто постарше - те на Саулу, на Саракш, а некто Камилл и вовсе саморазрушился.
И, получив по морде от местных гопников, потягивая дома прокисшее пиво и глядя в телевизор на забыл какую серию X-files, я счастлив до глубины души, что мне не приходится жить в этом страшном, страшном, страшном Полдне 22 века...

Всяческих успехов! Sergey