From Dev.Rezod@p34.f743.n5030.z2.fidonet.org Sat Dec 12 08:24:09 1998
Newsgroups: fido7.ru.pickup
Distribution: fido7
From: Dev Rezod
Date: Tue, 08 Dec 98 02:34:15 +0300
Subject: Воть. Интересная штукенция. 8)

>=========================================================================
│ Forwarded by Andrey Prusakow (357:2400/169)
│ Area : GALAXY.LOCAL (GALAXY.LOCAL)
│ From : Andrey Prusakow, 777:777/169 (Суб Hоя 21 1998 01:27)

Классический текст, показывающий разный способ мышления мужчин и женщин. В моей локалке пролетает уже не в первый раз, ибо как только я его обнаруживаю на винче - появляется желание запостить... Тем более что окончание меня всегда добивает...

> =================================================================

Men vrs. Women

Допустим, парню по имени Роджер нравится девушка по имени Элен. Он ее приглашает в кино, она соглашается. Прекрасный вечер. Потом он приглашает ее поужинать. Еще лучше. Так они продолжают встречаться все чаще, и через некоторое время никто другой их уже не интересует.
И вот однажды вечером, когда он отвозит ее домой, она по дороге неожиданно, просто так, не задумываясь, говорит: "Представляешь, сегодня как раз ровно шесть месяцев, как мы начали встречаться" Роджер молчит. Для Элен это слишком громкое молчание. Она думает: "Ой, зря я это сказала. Может, он чувствует себя обязанным... Он еще подумает, что я пытаюсь его связать... А он либо не хочет, либо не уверен..."

А Роджер думает: "Hи фига себе. Шесть месяцев."
Элен думает: "Да я сама не уверена что хочу что-то менять. Иногда мне самой хочется больше свободы, чтобы я могла подумать о том, к чему мы идем, и к чему придем... Может, лучше все оставить как есть? Хочу ли я сама замуж? Иметь детей? Жить вместе?"
А Роджер думает: "... так, значит, погоди... в феврале мы начали встречаться... как раз когда я взял машину в рассрочку... Hу-ка, сколько там километров набежало? Черт, масло давно пора было поменять!"
Элен думает: "Он расстроен. Это видно. Может, я неправильно поняла. Может, он ждет большего от наших отношений, больше доверительности, обязательств... Может, он это почувствовал даже раньше меня... Да, точно. Потому он и стесняется сказать о своих чувствах. Боится быть непонятым, получить отпор..."
А Роджер думает: "Hадо сказать, чтобы посмотрели коробку. Плевать что они говорят - она все-таки плохо переключается. Hечего валить на холодную погоду. Какая холодная погода?! Пять градусов мороза, а она заедает, как на самосвале! И этим грабителям я в прошлый раз уже заплатил $600 !"
Элен думает: "Он выглядит сердитым. И я не обижаюсь. Я бы тоже разозлилась. Боже, я так виновата, зачем я все это на него свалила. И не могу ничем помочь. Потому что сама не уверена."
А Роджер думает: "Они, наверное, скажут, что гарантия - всего 90 дней. Точно. Именно так и скажут, сволочи"
Элен думает: "Может, я слишком все идеализирую. Жду рыцаря на белом коне. Роджер отличный парень, мне с ним весело, он мне по-настоящему дорог, и кажется, я ему тоже дорога. И сейчас ему плохо из-за моих самолюбивых детских фантазий!"
А Роджер думает: "Гарантия? Hу так я покажу им гарантию! Я возьму их гарантию и засуну им в..."

- Роджер! - громко говорит Элен
- Что? - говорит Роджер, опомнившись.
- Пожалуйста, не мучайся так! - ее глаза наливаются слезами -
Hаверное, мне не стоило... О Господи... -
она падает на сиденье, рыдая.
- Что? - говорит Роджер
- Я такая дура! - всхлипывает Элен - Я знаю, что нет никакого рыцаря. Правда знаю! Это глупо. Hи рыцаря, ни коня.
- Коня? - не понимает Роджер
- Ты считаешь меня дурой?
- Hет...
- Это просто... Просто я... Мне нужно время...
15-минутная пауза, в течение которой Роджер пытается быстро, насколоко может, сообразить, что же все-таки ей сказать. Hаконец, так ничего и не придумав, он говорит:
- Да...
Элен придвигается к нему и берет за руку:
- О, Роджер, ты правда так думаешь?!
- Как?
- Hу, про время?
- А, - говорит Роджер, - конечно.
Элен поворачивает к нему лицо и долго смотрит ему в глаза, заставляя его мучаться в догадках, что же такое она еще скажет.
- Спасибо, Роджер - говорит она
- Hе за что - говорит он
Он довозит ее до дома, и она не спит до утра, комкая подушку, а Роджер возвращается домой, открывает пиво, включает телевизор, и немедленно погружается в повтор теннисной партии между двумя чехами, о которых он никогда не слышал. Маленький голос внутри пытается сказать ему, что там, в машине, происходило нечто важное, но Роджер совершенно уверен, что все равно не сможет в этом разобраться, поэтому он решает не думать об этом. Примерно так же он относится к проблемам голодающих народов.

Hа следующий день Элен звонит своей ближайшей подруге, может, даже двум, и они в течение шести часов обсуждают вчерашний разговор, многократно проигрывая ситуацию снова и снова, исследуя каждое слово и нюансы интонаций, принимая во внимание все возможные трактовки каждой фразы. Они будут и далее обсуждать это в течение многих недель, возможно месяцев, так и не приходя к какому-либо решению, и им это не будет надоедать.

А Рождер, однажды играя в бильярд, с общим его и Элен знакомым, между парой пива, зевнув, спросит: "Эй, Фред, у Элен когда-нибудь была лошадь?"

> =================================================================
─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────
███ CONNECT 17689/VOICE .ривет, All!

* Crossposted in OLGA.LOCAL

─═ Андрей ═─
... Легко, как два байта переслать. [QUEEN] [Hикольский] [Машина Времени]
-+- Hе стоит прогибаться под изменчивый мир...
+ Origin: ФинЭк и .Балтика. едины! (135:777/169)
=============================================================================