Новости

Новости. Какие еще новости? Сетевые? Ежедневные? Экономические? Литературные? Или - о ужас - политические? Нет, нет, и еще раз нет. Какие же? А никакие. Разные. "Без запретов и следов". Без ограничений и обязательств со стороны авторов. Скорее, даже не новости, а всякости и интересности. Добро пожаловать...
 

 Аня, ИринаВиктор, Dwarkin







17 выпуск
архив статей

Выпуск восемнадцатый.

Привет! Сей выпуск веду только я, Тигра-побольше. Потому как Дворкин воюет, Аня вышла замуж, а Ирина размышляет о тигровости бытия.

Немного рассуждений о сильной власти. Почему так тепло вспоминают Пиночета и так плохо говорят о его наследниках? Правы ли были американцы, входя в Югославию? Что лучше, полная политическая свобода в Индии или относительное благополучие населения в Китае?

Жесткая власть предполагает ограничение демократических свобод. Два полюса: полный бардак в Индии и (силовым образом созданный) монолит в Китае. Голод и болезни в первом случае, более или менее, нормальная жизнь во втором. Цена огромна. Один, как все, и все, как один.

"И ты поймешь, что нет над тобой суда,
Нет проклятия прошлых лет,
Когда вместе со всеми ты скажешь: "Да",
И вместе со всеми: "Нет..."   / Галич /


А еще - принудительное ограничение рождаемости, да пинки за инакомыслие. Стоит ли?
Надо ли было американцам влезать в чужой конфликт, туда, где полвека назад гораздо более педантичные немцы напрочь обделались? Ответ прост, как рычание. Да, если есть гарантия успеха. Если сможешь взять агрессора "за хвост и мордой, мордой об пол" (близко к тексту из "Убить дракона"). А коли такой гарантии нет - пользительнее не напрягаться.

Выпуск 18:

Пикап, Психология, Секс
Ловушки женской дружбы

Анальный секс

Литература
Гамзов. Стихи. Хорошо.

Компьютеры
Ссылка на раздел с документацией doc.lgg.ru.

Разное
Эссе о грамотности
Пособие для переводчиков


Цитата на память: "Мы оба смотрели на жизнь, как на луг в мае, луг, по которому ходят женщины и кони" /И.Бабель. "Конармия"/

Линк: Линк: Клуб Кошачьих. Люблю, потому что сам себя к оным причисляю...

Download


Архив статей


Rambler's Top100
Banners
Network
Реклама в Интернет