День за днем

Несколько комментариев на одну тему



"Золотое перо" Анны Политковской.

Где-то в недрах репрессивных органов бродит идея: "А не привлечь ли журналиста "Новой газеты" к уголовной ответственности "за связь с бандформированиями"?"
Повод - репортажи Политковской из Чечни, страшные материалы о судьбах чеченских беженцев. Та личная боль, которой она делится с вами. То, что Анна Политковская сделала все возможное и невозможное, чтобы вывезти из-под обстрелов стариков из грозненского дома престарелых.

La Vanguardia: "Мы не могли бесконечно держать оборону Грозного"

Уже после того, как они вышли за пределы города, в результате бомбардировок были убиты два полевых командира, в том числе командующий чеченскими силами в Грозном Асланбек Исмаилов. Обо всем этом корреспонденту VANGUARDIA рассказал официальный представитель президента Чечни Саид Хасан Абумуслимов.

ВОЙНА ВБЛИЗИ

Наш корреспондент Антон Максимов, только что вернувшийся с войны:
╚Кажется, войска взялись за Грозный всерьез. Всю ночь идет обработка города с воздуха, потом пара часов затишья, и опять многочасовой налет ╚сухих╩ и вертолетов, после которого сразу следует артиллерийский и минометный обстрел. Грозный горит, хотя беженцы, чудом выбравшиеся из ╚этого ада╩, утверждают, что гореть там уже нечему. Но все же это не ковровая бомбежка. При ковровой от боевиков не осталось бы следа уже через день. Но и мирным жителям, пойманным в ловушку, при этом не выжить.

БОЕВИКИ "ДОСТАЛИ" ЧЕЧЕНЦЕВ.
ЗАДАЧА ФЕДЕРАЛОВ - СДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТОБЫ РАСПОЛОЖИТЬ К СЕБЕ МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ

На вопросы корреспондента "Труда" отвечает председатель Координационного совета чеченских организаций, генеральный директор чеченского культурного центра Всероссийской межрегиональной независимой общественной организации, доктор исторических наук, профессор Джабраил ГАКАЕВ.
- Джабраил Джолокаевич, я знаю: вы - человек, широко осведомленный о нынешних событиях в Чечне, нередко бываете на родине. На ваш взгляд, можно ли считать сдачу в плен первых групп защитников Грозного переломным моментом в штурме города? Голосования"
Дискуссия "Америка и Россия"
Дискуссия "Кавказская война"
Гостевая книга"

В обзорах используется информация с сайтов "Полит.ру", "Gazeta.ru", "Росбизнесконсалтинг", "Инфо-Арт", "НТВ", Радио "Свобода", "Вести", "Инфо-арт", АПН, "Московский комсомолец", "Комсомольская правда", "Московские новости", "Общая газета", "Объединение "Яблоко", "Новая сила" Сергея Кириенко, "Новая газета". "Независимая газета", "Яблочные выселки", "Хартия", НЭБ, "Регионы России"

Архив

День за днем


© 1999, Светлана Епифанова moder@mail.ru