День за днем


Коллекция ссылок

Валерий Лебедев "Заказные игры"

 Мало того. Речь для полноценной игры должна идти не только о создании мощной конкуренции на выборах, но и об обязательном втором туре! Какие же это настоящие выборы, если один из кандидатов, притом заранее известно, какой именно, выигрывает в первом же туре? Это все равно, как если бы в матче тяжеловесов, сильно разрекламированном и разогретом массмедиа, один из боксеров уложил бы второго грозного соперника в первом же раунде. За что деньги платили ?! Надувательский и договорной характер встречи стал бы ясен и самому неискушенному зрителю.

Андрей Ванденко ПУТИН, ВЕЛИКИЙ, МОГУЧИЙ, УЖАСНЫЙ И... МИФИЧЕСКИЙ?

Серый бюрократ в штатском
Странностей в этой версии вообще много: страстный вербовщик, охотник за экономическими и научно-техническими секретами, организатор масштабной шпионской сети в Австрии и ФРГ, борец с режимом Хонеккера, добытчик "Еврофайтера"... Последний, кстати говоря, в бытность Путина в ГДР еще и в проекте не значился, а первый секретарь СЕПГ - такая фигура капитану (а не майору!) Путину не по зубам и не по чину!
Однако столь же мифологичны и отечественные версии жизнеописания Путина. Скажем, во всех официальных справках значится: попал в КГБ СССР по распределению после окончания юрфака ЛГУ и направлен в ПГУ - первое главное управление - разведку. Что ни слово, то ложь.

Екатерина Карсанова, Евгения Квитко, Анна Остапчук, Юрий Васильев, Владимир Емельяненко, Евгений Красников Огонь по штабам

Штаб главного претендента на пост президента страны Владимира ПУТИНА расположился в шикарном офисном здании "Александр-Хаус" напротив Кремля. Строгая роскошь интерьера сочетается с секретностью оборонного предприятия. Говорят, что рядовые сотрудники не имеют даже городских телефонов - чтобы, не дай Бог, чего-нибудь не разгласили. Чувствуется, что безопасностью этой "святая святых" ведает заместитель директора ФСБ Виктор Черкесов.

Семен КНИГОЛЮБ Их всех учили понемногу... как в Беларуси становятся министрами?

╚Дорогой, благодаря тебе я провела одну из самых веселых ночей в своей жизни╩, ≈ сказала мне соседка, возвращая наутро эту книжку. Нет, не ╚Камасутру╩. Полуночный хохот был связан со знакомством с биографиями нынешних высокопоставленных белорусских чиновников, которые извлечены на свет Божий в справочнике ╚Кто есть кто в Республике Беларусь╩ издательства ╚Завигар╩.

Сергей Мостовщиков К вопросу о криминальной столице России

В городе Санкт-Петербурге убивали, убивают и будут убивать друг друга до тех пор, пока не научатся как следует ненавидеть Москву

Лидия Андрусенко ПОСЛЕДНИЙ ГЕНСЕК

Сегодня - своеобразный юбилей новейшей российской истории: пятнадцать лет назад, 11 марта 1985 года, Михаил Горбачев был избран генеральным секретарем ЦК КПСС. И хотя о КПСС, а тем более о ее генсеках мы стараемся сейчас не вспоминать, этот случай можно считать исключением, ведь именно Горбачев стал той личностью, которая самым радикальным образом изменила жизнь каждого из нас.

Виктор Шендерович Привет от Монтеня

Этот иностранный философ давно заметил, что нас мучают не вещи, a наше представление о них. Как в воду глядел. Вот и с Чечней - как посмотришь туда да как начнешь думать про права человеков, так хоть вообще не живи. А если подойти с другой стороны, то все нормально. И ничего, что бандитов от представителей закона под лупой не отличишь: у нас кто кого первый поймает, тот тому уши и отрежет, и весь Страсбург!

Валерий Сердюченко Emigration

 Но Америка не привыкла к тому, чтобы ее чему то ни было поучали. Вчера еще обласканный, Солженицын был подвергнут насмешкам, его объявили русским Хомейни, перед ним закрылись двери в приличное американское общество, а, впрочем, оставлены все возможности для достойного приватного существования. Так пламенный зек, антикоммунистический Рахметов превратился каким-то непонятным ему самому образом в литературного рантье и обывателя законопослушнейшего американского штата.



ЭТО НЕ МОЯ ВОЙНА!!!!

Это НЕ МОЯ война!!!

каковы бы ни были мои политические или религиозные взгляды;
каково бы ни было мое мнение по вопросу о том, должна ли оставаться Чечня в составе Российской Федерации;
кого бы я ни считал виновниками сентябрьских терактов в Москве и Волгодонске;
за кого бы я ни голосовал на последних выборах и каково бы не было их отношение к войне в Чечне;
и независимо от того, являюсь ли я гражданином РФ по паспорту или россиянином в душе я не хочу, чтобы то, что происходит сегодня в Чечне, происходило от моего имени
я не могу прекратить это, но я могу сказать: просто скажи НЕТ и поставь свою подпись - ЭТО НЕ МОЯ ВОЙНА!!!!



Голосования"
Дискуссия "Америка и Россия"
Дискуссия "Президентские выборы"
Дискуссия "Кавказская война"
Гостевая книга"

В обзорах используется информация с сайтов "Полит.ру", "Gazeta.ru", "Росбизнесконсалтинг", "Инфо-Арт", "НТВ", Радио "Свобода", "Вести", "Инфо-арт", АПН, "Московский комсомолец", "Комсомольская правда", "Московские новости", "Общая газета", "Объединение "Яблоко", "Новая сила" Сергея Кириенко, "Новая газета". "Независимая газета", "Яблочные выселки", "Хартия", НЭБ, "Регионы России"

Архив


© 2000, Светлана Епифанова moder@mail.ru