День за днем

"Открывши рот семь раз подумай..."

Виктор Черномырдин
"Меня всю жизнь хотят задвинуть. Задвигал только таких еще нет."

Владимир Семаго
об Указе президента Ингушетии о многоженстве
"Если у одного мужчины будет четыре жены, а у другого - ни одной, то обязательно возрастет количество измен."

Валерий Шанцев
"Мы не арестовываем никого, не задерживаем. Мы просто ему... перемещаем его в место, которое он хочет".

Сергей Шойгу
"Позавчера вообще прошло, так сказать, шесть тысяч человек. Две с половиной тысячи коров вот оттуда сюда без документов и без досмотра".

"Я хочу пожелать вам здоровья и особенно удачи. На "Титанике" все были здоровы - удачи не было".

Борис Кузнецов
(первый заместитель председателя Госдумы)
"Шестесят первую Севенард заменил на пятьдесят шестую, он подходил ко мне, он озвучил шестьдесят первую, но когда внимательно посмотрел - это пятьдесят шестая, это его предложение я исправил, поэтому прочитал пятьдесят шестую взамен шестьдесят первой".


Александр Лукашенко
"В Минске болтается по улице 1000 человек, из них 600 - переодетые милиционеры."

Владимир Жириновский
"С Россией не нужно шутить на Кавказе. Если иностранные спецслужбы будут устраивать нам мятежные регионы, то нам есть, чем ответить: будем устраивать им небольшие землетрясения. А землетрясение в Турции - это за Кавказ, где у России интересы, и за курдов, чтобы не притесняли 40-миллионный курдский народ."

"Выдыхаются машины со мной. Техника не выдерживает. Вот где сила интеллекта."

Леонид Кучма
"Я недавно написал маленькую книжечку о самом главном, что я написал, что я люблю Россию. Потому что я не могу иначе".

Виктор Деникин
(председатель госкомитета по делам молодежи при правительстве РФ)
"Ой, дорогая моя, так я скажу - вы же заплачете".

Александра Горетая
(начальник отдела распространения печати ОАО "Курскпечать")
"А вот поздравить с Новым годом и побыть в одной компании я хотела бы с артистом Андреем Мягковым. Мне кажется, он и в жизни такой же искренний, как в кино. Начинаешь волноваться, когда представляешь себя в компании с Татьяной Дорониной".

Политические приколы

Б. ЕЛЬЦИН: "Нам есть и было кое от чего отмазаться (на сессии ОБСЕ в Стамбуле. - Ред.), чтобы к нам не прилипало". До каких пор Россию можно ОБСЕ...? Уже впору не отмазываться, а отмываться.

А. ЧУБАЙС: "Между мной и Явлинским есть глубинная разница. Цель всего, что делает Явлинский, называется заявить. Наша цель - не заявить, а сделать, получить результат". В чем разница между этими политическими субъектами? Заявлинский заявляет, а Получайс получает.

А. ПОЧИНОК: "Наша задача - смотреть, как растут налогоплательщики". Чтобы налогоплательщик рос, неплохо бы его сначала посадить...

Е. ПРИМАКОВ: "Он (Березовский. - Ред.) и по образу жизни, и по накопленному опыту, и по происхождению - горец настоящий. Поэтому и баллотируется в Карачаево-Черкесии". Горец в понимании Примакова - это что-то среднее между одноименным американским фильмом и двумя еврейскими фамилиями: Перец и Горовиц. На самом деле он потомок древнего карачаево-черкесского клана Маклаудов-Березовских.

С. ЯСТРЖЕМБСКИЙ: "Я думаю, что москвичи и особенно москвички 19 декабря сделают абсолютно правильный выбор". Москвичи свой выбор, конечно, сделают. Но почему вы уверены, что они - особенно москвички - выберут именно вас с Юрием Михайловичем?

АиФ



Архив

День за днем


© 1999, Светлана Епифанова moder@mail.ru