Реклама

Na pervuyu stranicu
Arhivy Minas-TiritaArhivy Minas-Tirita
  Annotirovanniy spisok razdelov sayta


Мэверик


АРТЕДАЙНСКИЙ ОМОН ИЛИ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ 911


      С чего бы начать : Как же я наманьячился, аж по самое : не хочу. За три дня из консервов мы вылазили считанные разы, то хоббитов грабят, то на Амон-Сул напали, то Имладрис очистить от орков: Мдааа: Такой активной боевки у меня еще пожалуй не было, ни одно утро не начиналось нормально - каждый раз одно и то же: Артедайн тревога! В 6-7 утра !!! А перед этим Воевода советы держит :-) с князем, да караулы обходит до 4 утра. И вообще на следующую игру поеду слепым, глухим старцем со сколиозом и энурезом последней степени, когда еще не успел попить, а уже :-)
      Ну это все лирическое отступление, а теперь что было по игре:
      И так был теплый летний день, когда в городе прозвучал набат - тревога напали на хоббитов. Наше доблестное воинство, не медля ни минуты, отправилось на защиты маленьких и пушистых, а также очень шумных :-( вассалов. Бряцая железом, пронеслись мы мимо Амон-Сула и Эльфов. Выходим на поле, 5-6 несчастных орков на расстоянии полета стрелы опасливо смотрят в нашу сторону. Через пару минут подтягивается Амон-Сул, за ними эльфы, потом гномы : короче, на поле собирается практически весь светлый блок. Орки ессесно делают ноги, светлые стоят в недоумении. Вдруг из укрытий вываливают хоббитцы и с криками "Крыша пришла" ломятся к Артедайну.
      В это время на поле перед светлыми шляется какое-то непонятное существо, называющее себя ПрямЦарем. Дабы не вгонять народ в тоску бесславной пробежкой княже тихонько так фаланге говорит: ребятки вы линию обстрела не загараживайте, что мы и сделали. Тук как назло подошел мастер к ПрямЦарю и что-то начала ему втирать. Пантомиму нашей фаланги, когда мы ей пытались объяснить, что мастеров мы пока не готовы расстрелять, можно было обозвать как: Мальчик объяснил жестами, что его зовут Хуан. Короче, стоило мастеру сделать шаг в сторону, как ПрямЦарь получил стрелу чуть выше :интересного места. Лежит он значит весь такой тяжело раненый и молвит: "Светлые какие же вы добрые, я только 5 минут как из мертвятника". Сердце князя дрогнуло, и он приказал :добить ПрямЦаря, а голову отрезать, так как за нее награду обещали. Так началось утречко пятницы.
      Не буду рассказывать о всех последующих вызовах в Хоббитанию. Их было столько, что я даже сбился со счета. Где-то в середине дня прибегает гонец из Имладриса с криками: "Cпасите, помогите, SOS, полный упс нам наступает. Помогите стало быть "Цитадели света" супротив окаянных орков, мы вас по палантиру вызывали, палантир - рация, вы не отвечаете видимо тьма сгустилась и все такое". Мы к висящему в тронном зале палантиру - выключен блин, включаем в эфире раздается : "Артедайн SOS, Артедайн SOS ". Палантир кстати нужно заметить было, зело дивно работал - по собственному усмотрению. Ну тут как в песне: Эльфы нам сказали надо - Артедайн ответил Есть! Хватаю дружину: опять бронедвери, опять железо, опять по буеракам. Приходим к Имладрису, то что там гномы услышали, наверное, за километр. Подходим, точно гномы, Амон-Сул, Эльфов несколько и мы, Артедайн. Кое-как переправились через речку, блин, то же отдельная была фишка, ну да ладно. Построились и : ломанулись. Нет натурально ломанулись, а не пошли строем, сколько при этом народа в ров столкнули:Орки не знаю уж о чем раньше думали решили закрыть ворота, а закрыть ворота с висящим на них Артедайнским воеводой не удалось: Мдааа: тяжеловат я тяжеловат :-). Тут начинается самое интересное народ пытается влезть на штурмовой мостик один мастер орет вы во рву одевайте хайратники и в мертвятник, второй - здесь рва нет. Ну нет так нет, короче, разметал я там пару орков и выскочил на их короля, порубились чуть-чуть и тут меня какая-то зараза со стены ранила, лежу тяжело раненый, стону потихоньку. А Светлые в это время Имладрис отбили и ходят ищут раненных. Идет мимо меня эльф: " ну этот мертвый ", и дальше : Вот черт думаю, тут воевода Артедайнский валяется, а они значит ждут пока я кони кину, начал стонать громче. Второй целитель та же история: на следующем не выдержал и заорал : "Да помогите же кто-нибудь". Ну наконец-то, обратили внимание. Подбежала эльфийка пошаманила пару минут и говорит иди себе с миром. Я ей: "как же так ведь тяжелое ранение", а она мне: "забудь", говорит, впусти в свое сердце радость и топай. Прямо Иисус Христос - Встань и иди. Ок. Я тоже костыли отбросил и пошел. Кстати, в речке, через которую мы переправлялись туда и обратно, Светлых утонуло больше, чем при штурме погибло. В пору свой ОСВОД заводить:Примерно так, по-моему, весь этот штурм и выглядел.
      Конец первого дня. Хочется завершить его как в школьном сочинении: вернулись мы усталые, но довольные :-). Мдааа: народ так уходился, что даже пить не мог, за исключением нашей таможни. Но наша таможня ©"%;©ЕН% Это отдельная песня, про которую можно не один отчет написать.
      Начало второго дня: ТРЕВОГА, ТРЕВОГА Амон-Сул захватили: Твою : Нет ну мог ли бы дать и поспать после ночного дежурства. Ладно, народ, что называется, заковывается. Стоим, ждемссссс. Приходят, но совсем не Амон-Сульцы, а как раз наоборот наемники захватившие Амон-Сул. И начинают нам втирать, что белые и пушистые они, что добрее тока даром, а назгулы все сволочи поголовные - зарплату за январь не платят. Ну князь им сочувствует, с крепостной стены, а мы тем временем за воротами фалангу выстраиваем. И тут какой-то глюк, заглянув за стену, этих ребят предупредил, они руки в ноги и в Амон-Сул. Обидно, да. Ладно, мы все равно троих на переправе положили, правда и меня там ранили. И слава богу, хоть полежу немного - отдохну. Кстати, нашел бы того глюка, повбивал бы.
      Пока воевода валялся в медсанбате, дружина пошла на штурм. Да, да тот самый 5 часовой. Я честно отлежал 2 часа, а потом с тачкой побежал сдавать мастерам чипы, за одно и принять так сказать командование. Перед крепостью картина маслом: напротив ворот Артедайн с бронедверями к ним прилепились все у кого были щиты, видел даже пару кулачных :-) За ними пара лучников и гномы с баллистой. Эльфы справа обстреливают башни, Амон-Сульцы слева. Сзади Галадриэль с Радогастом (We love Radogast, we love Radogast : y-y) :-), бегают вдоль раненных светлых и подымают так сказать из пепла :-) Описать процесс лечения можно примерно так: первый пошел, второй пошел, третий пошел, четвертый : что значит тяжело раненный, все равно пошел :-)Ладно бог с ним совсем, разнесли мы из баллисты ворота. Хотя честно признаюсь, когда щиты опускались, чтобы баллиста выстрелила, а на тебя в это время луки нацелены : ощущения малоприятные, один раз только успел нагнуться, и парень сзади меня пошел в мертвятник. Да еще однажды красиво парнишку с башни сняли навесной стрелой. Короче, вынесли мы ворота, защитник в это время уже все сами умерли, кто от чумы, кто от голода (на самом деле - ушли через подземный ход вместе с двумя назгулами, которые там присутствовали). А тут во всей красе шлепает Ангмарская фаланга. Развернул я строй, опять же Артедайн в центре, остальные пристраиваются, копейщики - пару человек, что эльфы делали не скажу, поскольку не видел, да гномы с баллистой сзади. И красиво так идут значится на нас Ангмарцы. Я своих придерживаю, чтобы гномы сколько смогли выбили у них щитников. Ангмарцы поняли, что если они стоять будут, то их всех перестреляют, ну и ломанулись, причем так убого, что еще нескольких щитников копейщики вынесли, а потом наш строй их просто смял да по головам прошел. Все 5 минут и темных нет.
      Вот после этой битвы, пожалуй, боевка практически на полигоне закончилась.
      А теперь, что касаемо мастеров: Ну начнем пожалуй с расположения. Не утверждаю, что мое imho является де-факто, но если бы пожизненное расположение княжеств соответствовало игровому было бы лучше, а так часто возникали недоразумения. Потом, мастер по магии к нам вааще не заходила, в центральное светлое княжество, действительно, а на фига. Сюжет, сюжет, сюжет : ну что могу сказать, напрягли нас, с тем, что мы очень любили старого князя, так любили, что должны были забыть про все договоры с эльфами и по идее развалить светлый блок. Не понимаю, зачем ??? Что кто-то из мастеров очень хотел, чтобы вышло по книге, когда Ангмарец на самом деле разбил Светлых? Ладно, черт с ним, но чтобы я еще раз так старался выполнить мастерский квест, хрена лысого :-) Теперь экономика, ну что будем жаловаться :-), просто говоря об экономике, приходится постоянно прибегать к сильным выражениям. Ну во-первых про нее как бы забыли, а во-вторых, несмотря на пункт первый, началась инфляция, следовательно у народа была на руках куча денег. Невероятно но факт :-). И виноваты в этом отдельные мастера, которые вместо того, чтобы рассчитаться с командой, по-настоящему, просто подкидывали случайные суммы, что у них были с собой.
      Ок. На самом деле не хочу никого ругать и кричать, что мастера - с бородой и копытами :-). Просто, захотелось поделиться впечатлениями, ведь все было совсем неплохо. А самый большой плюс мастерам, за то что игра вообще была :-)


Верстка - Терн


Взято с сайта Клуб исторического и ролевого моделирования "Умбар"

 


Новости | Кабинет | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы | Пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Кто есть кто | Поиск | Одинокая Башня | Кольцо | In Memoriam

Na pervuyu stranicy Отзывы Архивов


Хранители Архивов