Реклама

Na pervuyu stranicu
Arhivy Minas-TiritaArhivy Minas-Tirita
  Annotirovanniy spisok razdelov sayta

Наемник


Отчет одного орка (Люфта)


1. Заезд, строяк и прочая пожизнёвка.

       Должен сразу предупредить, что отчёт пишу впервые, так что не обессудьте. Итак, пятница, 9 августа, 9:30 на часах. Я еду к месту общего сбора и настроение моё, честно говоря, оставляет желать лучшего. На мистерии я первый раз и никогда раньше в играх подобного рода не участвовал, народ в основном незнакомый и не совсем понятный, будет ли Сфат неизвестно, Демон поехать не смог... Короче всё плохо и жизнь не удалась. Но, приехав на вокзал, я увидел Хэлка, который тоже орк и тоже едет сегодня. И то хлеб, знаю я его хорошо, да и орк должен получиться качественный. Дальше - больше: в автобусе я вспоминаю про Артёма и узнаю, что он должен быть завтра. Круто!!! Я счастлив и доволен, с Тёмычем мы всем дадим прикурить, орки вперёд!. На радостях я тут же выдумываю себе имя - "Люфт" (кстати, чуть ли не у всех орков были имена фашистского оттенка: я- Люфт, Валерка - Курц, Тёма - Халь. К чему бы это?). Доехав до полигона я узнаю, что сейчас всех тёмных приехавших этим рейсом представят непосредственно Мелькору - Анжеле.Это было примерно так: "Ребят, вы орки?" - "Ну вроде как..." - "А почему вас так мало?" - "Да так получилось..." - "Ну ничего, отдохните минут двадцать и надо докапывать яму и делать решётку."

       В общем, поставив палатку, перекусив и искупавшись, мы дружной толпой пошли обустраивать Ангбанд, причём под чутким руководством Эланор, которая должна была играть пленную эльфийку с 50-летним стажем. Она выглядела очень внушительно стоя над нами и внимательно взирая на постройку своего, в буквальном смысле слова, жилища. Но мы я надеюсь, её не разочаровали, и к вечеру яма на пять персон, а так же массивная решётка были готовы.Оставался лишь трон, но его решено было соорудить завтра.У костра я задремал, а проснулся от того, что огромный волосатый дог (я извиняюсь, ирландский волкодав) дожирал наш последний хлеб. Оказывается приехал Алекс (Авата),и мы с Хэлком долго помогали ему таскать вещи из машины, за что и были потом напоены очень вкусным вином, из личных запасов Мелькора, не иначе. У костра собралось довольно много народу и мы ещё довольно долго сидели попивая вино и распевая песни, было хорошо и спокойно. Утром к нам в лагерь пришёл человек, который заявил, что он балрог. Кроме того, он проявил изрядные способности в игровом строяке. Под его руководством мы мирно делали Анжеле трон. Когда пришёл Вовка Коловрат и сообщил, что председатель деревни Кошели хочет, чтобы мы немедленно ушли из леса из-за пожароопасной ситуации. А то он, видите ли ОМОН вызовет. Было решено свернуть работу над троном и спокойно дождаться мастеров. Поскольку больше я об этом инцинденте не слышал, видимо проблему удалось уладить. Часа в три наконец-то подъехал остальной народ и мастера. Приехал не только Тёмыч, со своим другом, но и Сфат, чему я был несказанно рад. Теперь можно точно перечислить ангбандских орков: Артём - Халь (капитан разведотрядов), Валера - Курц (боец под его началом), Хэлк - Уфтханг (капитан ангбандского гарнизона), я, Сфат и Таш - его бойцы.А так же Тарг (мастер заплечных дел) и Куцый (волколак-тюремщик). Трон и факела были готовы. Грим на наших лицах был веоиколепен (отдельное спасибо Анжеле). Оружие допущено. То есть Ангбанд к игре готов.

2. Игра

       К сожалению выяснилось, что не совсем. Только Халь закончил нас инструктировать (блин, это было классно! Больше всего мне запомнилось его высказывание типа: "Бойцы! Первое средство против эльфийских любовных чар? Вы скажете презерватив? Нет! Меч!") как в лагерь зашла Таис и спросила где наш повелитель. Эланор честно сказала, что Мелькор ещё не готов (наводит грим). Тогда Таис кивнула и выхватила меч. Ничего себе! Видимо такие мелочи как отсутствие Моргота её не волнуют и она уже в игре. Едва убедили немного подождать и развлечься пока песенным поединком с нашим тёмным менестрелем. Но вот появилась Анжела (а с этого момента уже не Анжела, а именно Повелитель, на которого на полном серьёзе взглянуть лишний раз боязно) и я понял, что теперь-то игра началась точно.Над тронным залом повисла благоговейная тишина, я и Сфат заняли места по бокам от трона, и словно специально дождавшись этого. Таис бросилась на нас с мечом. Тут мне пришло в голову, что неплохо бы отыграть преданного защитника, отдавшего жизнь за Повелителя, и пока бедную Таис лупили мечами со всех сторон я тихонько напоролся на её меч. Всё меня нет. Я умер. Пока я валялся с закрытыми глазами под ногами у Мелькора, кто-то добрый (подозреваю, что Хэлк) сильно отдавил мне руку. Я чуть не взвыл, а тут ещё чувствительный пинок под рёбра и голос Мелькора: "Убрать эту падаль!" А я-то со всей душой. Обидно...

       Однако я уже не Люфт, а его горящий жаждой мщения брат. Таис в яме. Хэлк орёт, что ему дескать очень жаль, что эта тварь порешила его лучшего бойца (что впрочем не помешало ему обобрать мой... тьфу, уже не мой, труп до нитки и выкинуть его волколакам). Вобщем, я тоже что-то ору, а потом мы идём в набег на феанорингов. Там мы славно рубимся, теряем половину бойцов и бежим на Гавани, авось там повезёт. Сфат скулит, что ему страшно, а я рычу, что лучше в бою сдохнуть, чем вызвать гнев Повелителя. В Гаванях нас почему-то не слдышат (странно, мы так орали) и пока они судорожно хватают мечи, мы с Хэлком рубм ворота пока чуть не разбиваем фонарь, который второпях не заметили. Всё-таки мы врываемся и я с маху бью кого-то в грудь, понимаю,что здесь мы вроде бы должны только ранить. Ещё немного порубившись, я, от греха подальше складываюсь. После этого мы тихонько возвращаемся в Ангбанд. Там выясняется, что Курц и Халь посланные за Маэглином ещё не вернулись и Авата беспокоится. Я тоже, зная Артёма... Пока их нет мы издеваемся над пленной эльфийкой и гордой Таис, которую, правда Мелькор потом приказал отпустить. Но вот возвращается Халь с пленником и мы с ним на радостях устраиваем небольшую поножовщину у ного Мелькора. Нас разнимают Авата и Тарг и мы ждём Больдога, чтобы идти на Гондолин. Он приходит не один, с ним дети Диора, которых он где-то нашёл, но ими мы займёмся позже, сейчас нас ждёт Гондолин! Больдог что-то говорит про ценных пленников, но мне уже всё равно, жажда крови затмевает мой мозг. А как мы шли! Не таясь, с факелами, с воплями и грозным рыком! И вот перед нами Гондолин, а у ворот два защитника в сияющих доспехах (Коловрат и Че). Начался бой. И тут, о горе мне, я умудряюсь сломать свой меч о чей-то щит. Вот ведь непруха! Я стою, тупо уставившись на обломок в руке, когда ко мне подходит непонятно кто и шипит, чтобы мы убирались обратно, поскольку у них ещё не было какой-то свадьбы. Как?! То есть и наш славный поход через лес и мой сломанный меч и всё остальное было напрасно?! В сердцах, я посылаю его к чёрту, то есть к Больдогу, но ничего не попишешь, приходится вернуться в Ангбанд. Там я сижу и хмуро ем сосиску, ожидая второго похода. Вокруг вертится волосатый волкодав (кстати, собака была игровой) требуя своей доли. Авата велит мне отвести пленную целительницу в яму. Я веду, но мысли мои заняты сломанным мечом, и я прохожу мимо ямы не заметив её. "Куда ты меня ведёшь?" - спрашивает эльфийка. "В яму" - отвечаю я злорадно. "Тогда надо немного вернуться - яму мы прошли" - говорит она. Позор на мои седины.

       Но вот приходит пора решающего штурма, и мы снова идём через лес, хоть уже и не так бойко. В моих руках длинный топор (спасибо Грахору), и я очень зол... Мы рубимся у ворот, в городе сполохи пламени, мечущиеся тени и заполошные вопли. Один за другим падают защитники, и мы в городе. Там тоже всё хорошо - делёж добычи, осквернение трупов и т. д. Мы с Хэлком разносим побрёвнышку белый трон (вот когда я оторвался вовсю!) Больдог торопит нас, и мы мчимся в погоню. Мне всё равно куда бежать, но Уфтханг говорит Больдогу, что мы бежим не туда. В ответ : "Молчи тупой орк, я знаю что делаю!" Ну-ну. Однако, минут через пять выясняется, что бежим мы на самом деле не туда. Мы начинаем громко орать взывая к эльфам. Когда же они поймут, что мы заблудились по-жизни? Тут нас наконец негромко окликают и мы оказываемся нос к носу с эльфийской воительницей, поставленной в заслон. Она положила нас видимо-невидимо, но всё же мы взяли её в плен и притащили в Ангбанд (чего нам это стоило, вам лучше не знать).

       В принципе, на этом наша игра вне лагеря закончилась. Оставалось, только работать с пленными, которых накопилось уже немало. Был ещё забавный момент, когда доведённый до бешенства Мелькор приказал нам отрезать хвост постоянно воющему волколаку-тюремщику. Фишка в том, что хвоста у него и так не было, не просто же так мы прозвали его Куцым. Но приказ есть приказ, и кое-что мы ему всё-таки отрезали (я надеюсь, он не обиделся). Было здорово, когда Больдог устраивал задушевные беседы с гондолинкой, я проникся. Ну и пожалуй лучшим моментом игры в Ангбанде был инцидент с убийством детей Диора ослеплённой гондолинкой. Как же мы все замучились, подводя её к ним, что получилось далеко не с первого раза (она, кстати, и без того доставила нам немало хлопот, так как неплохо владеет рукопашным боем). Но когда мы выкинули её за ворота, ослеплённую, безухую (Больдог отрезал ей уши и скормил нам), жалкую и никому не нужную, хоть и по-прежнему не сломленную, мне было её не по-орочьи жалко. Собственно это и был последний игровой момент для орков.

      Осталось только сказать несколько слов напоследок. Прежде всего, конечно, хочется поблагодарить мастеров и всех игроков. Отдельное спасибо моей команде, и личное, Анжеле за реального донельзя Моргота. Так же хочется, на всякий случай извиниться перед всеми теми, кому приходилось туго от орков. Это и Таисия, и Ольга, и дети Диора, и Эланор, и все остальные. Хочется надеяться, что мы не перебарщивали, по крайней мере, я очень старался, чтобы всё что было, не переходило за рамки хорошего отыгрыша. А вообще, насколько хорошо или плохо мы сыграли, судить вам.

       Всем спасибо. Пока.



Верстка - Раиса


 


Новости | Кабинет | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы | Пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Кто есть кто | Поиск | Одинокая Башня | Кольцо | In Memoriam

Na pervuyu stranicy Отзывы Архивов


Хранители Архивов