Реклама

Na pervuyu stranicu
Arhivy Minas-TiritaArhivy Minas-Tirita
  Annotirovanniy spisok razdelov sayta

Весь мир наСИЛЬя
(фразы, мысли, истории)
("Силь" - значительно сокращённое название ролевой игры "Сильмарилион-Экстрим")

Фразы "Силя":

Орне Сурил, Орёл Манве: Приехавшие на Сильмариллион-Экстрим - это наСИЛЬники-ЭКСТРИМисты.

Орне: Если гнездо по эльфийски "сорнион", то мы, получается, "сорняки"!
Теркен Сурил, Орёл Манве: А на всеобщем мы тогда - гнездюки?

Теркен в косяке орлов, пролетающем мимо эльфийских населённых пунктов: "Они называют себя "квэнди", а знают только два слова "Орлы летят!"

Кто-то мужского пола с биноклем: "Сейчас Брайен встанет из воды, и я увижу то, что никогда видеть не хотел" (Брайен - игрок, которому досталась нелёгкая роль Моргота. Чтобы психологически разгрузиться, он и его свита часто купались голыми в непосредственной близости от орлиного гнезда).

Разговор орлов Манве у костра после сытного ужина:
- Хвэста, тебя спасли от голодной смерти!
- Да нет, только слегка отсрачили её...

Теркен:

- Как летают орлы Манве?
- Как молния!
- Так быстро?
- Нет, зигзагами!
- А почему?
- Жизнь у них такая...

"Душа" Эленхильд Линдориэ, эльфийки из Оссирианда, Клан Белого Шиповника собирается идти с нами в сторону Бритомбара (мимо него пролегает путь в Валинор), но просит подождать, пока она пообщается с внезапно нагрянувшими гостями:
- Я хоть и феа, но приходится...

Народ Халет (люди): Питаемся подножным кормом, что под нож попадёт, тем и питаемся.

Карлик (что-то вроде очень маленького гнома со скверным характером): Если увидите этого карлика, скажите ему, что он Ибун! (имя карлика, сына Мима)

Кто-то из Орлов, увидев Финве: Государь пришёл!
Финве: Бля!

Мысли о "Силе"

Признаюсь, писать сей текст мне довольно трудно. История - не человек, у неё не может быть несбывшихся надежд, растрёпанных чувств и желания во что бы то ни стало приукрасить действительность.

Мы приезжали на игру командой орлов Манве. Как решил Некто Главный <персонаж вымышлен, любые совпадения и ассоциации - недействительны>, летящий орёл Манве - это явление редкое (наверное, куда как чаще встречаются орлы ползающие, плавающие и роющие землю), поэтому в основном птички будут заниматься технической поддержкой игры, а орлами могут быть на досуге. Мастер предполагает, а орёл (тоже, между прочим, живое существо, а так же свободная птица) надевает крылья и летает, вследствие - вечные "разборы полётов" огребает. И нужных выводов, пернатый гад, не делает, зато мнение своё - составляет.

Так вот, первое и общее от всей игры впечатление - всё получилось не так, как замышлялось, может быть, потому, что если что-то очень серьезно планировать, то природа этому обязательно воспротивится. Если хочется сделать до того красиво, что глазам будет больно, то мир на игре спасать будет некому. Антиэстетика бросалась в глаза, особенно на фоне очарования уральской природы. Наверное, красота по Достоевскому должна быть ещё и доброй. Будь она таковой и на "Силе" - к игрокам, игротехникам и мастерам, возможно, спасла бы игру. Свобода красоте полагается? Наша была жемчужиной гарема. Как думать, говорить и действовать, за неё давно уже решил Некто Главный, персонаж вымышленный, но в событиях участвовавший вполне реально. Хотя одно право было гарантированно каждому - устраивать истерики "по игре" и "по жизни".

Эмоциональные личности оторвались по полной.

Истории "Силя"

***

       В палатке очутились под утро и с превеликой радостью. Только собрались захлопнуть глаза, как в палатку постучали и спросили, не клёкот ли орлов Манве им слышится. Мы находились в состоянии, похожем на транс, посему никак не могли понять, кто и зачем к нам ломится. Наконец, спросили "Кто там?".
       - Мастера! - ответили нам.
       - Какие мастера?! - возмущенно ответствовала я.
В ответ раздался возглас изумления и звук оскорблено удаляющихся шагов.
       Наутро оказалось, что это была Лора. А действительно, какие мастера в такую рань?

***

       Орне ещё до игры успел побывать в Наргофроде и всем рассказывал как ОН! ВИДЕЛ! САМОГО! ФИНАРАТО! С ЛОПАТОЙ! в руках, которой эльфийский государь копал яму для стратегически важного объекта..
       Впоследствии, когда люди пришли на Запад, девочка из народа Беора спросила у меня "Государь Финарато так красиво одет, он что, не работает?" "Как это не работает?" - чуть было не возмутилась я, - "Наш орёл сам видел, как он сортир копал!" Хорошо, что сдержалась :)

***

       Проходя мимо Митрима, мы встретили эльфов, поймавших орка. Услышав, что эльфы собираются пытать несчастную тварь, мы стали объяснять им, что не эльфийское это дело. Тогда маленький мальчик сказал "А вы его съедите!". Удивились все, особенно мы. Эльфам съесть орка? "Да не мы, а орлы!" - пояснил свою мысль мальчик. На что Орне сказал, что не будь этот эльф ребенком, то орлы могли бы страшно оскорбиться.

***

       Нам пришла идея измерять жидкость в ульмо. Один ульмо - это количество жидкости, которое повелитель водных стихий может выпить за один раз. Естественно, для каждой жидкости - своё значение ульмо.

***

       На автобусной остановке встретили "Фангорн-видео", направляющихся в родной город Казань. И они нам рассказали, как эльфы шли "через Хелкараксе". Хмурые, непроснувшиеся, неопохмелившиеся жители города Михайловска идут работать на единственном в городе алюминиевом заводе. А навстречу им идут тоже невыспавшиеся, но гордые "эльфы" в ярких развевающихся одеждах, под знамёнами и с песнями. Чувства аборигенов легко представимы.

Теркен Сурил, Орёл Манве, она же Satoko Isikava

 


Новости | Кабинет | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы | Пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Кто есть кто | Поиск | Одинокая Башня | Кольцо | In Memoriam

Na pervuyu stranicy Отзывы Архивов


Хранители Архивов