Реклама

Na pervuyu stranicu
Arhivy Minas-TiritaArhivy Minas-Tirita
  Annotirovanniy spisok razdelov sayta

Эланор Гэмджи.

Попытка отчета.

И все таки только попытка.

Описывать как мы заезжали я не буду. Хорошо так заезжали, под дождичком. Российская природа - это нечто. Если бы не дождь, не крапива, не борщевик и не комары - был бы Аман :)

А вот если бы не наши ребята, фиг бы я вообще по этим склонам забралась и в эти ямы спустилась... Так что за это им всем - моя первая благодарность! И особо - владыке нашему, Манвэ! Айа, Манвэ!

Потом было то что обычно бывает перед игрой: поговорить, привезти, разложить, встречать, выкапывать, огонь развести, донести, ой, забыл, вот антураж, нафиг нам это, мы не успевем, вовремя не начнем, мастер сказал, повесь это туда, сдаем взносы, убираем, красим, стираем, поливаем, вешаем ,моем, эльдар уже пришли!

Потом началась игра, и мой персонаж поехал... В неведомую даль.

Я понятия не имею, как смотрелась Ниенна со стороны. Но внутри меня творился, как обычно, полный бредлам. Чувства к Мелькору вдруг оказались совершенно неканоническими - да, уже можно кричать ЧКА, ЧКА... Ну не ЧКА. Но то, что он был для Ниенны больше чем братом - это однозначно. Он был для нее тем, без чего она осталась одинокой. А он не увидел. Не понял. Или не захотел. Или не смог.

И трудно было его винить - прощение, полученное на суде было таким... Ну, неправильным оно было! Его словно простили только для того, чтобы напоминать ему о том что его простили. Всегда напоминать. Чтобы он и жил за этой стеной прощения. Мне хотелось в голос кричать: "Братья, что же вы делаете!" - но не посмела.

Неудивительно что Мелькор сторонился всех. Мы с Йаванной пытались сделать для него что могли. Но он избегал и нас. Правда началось это не сразу. Вначале он говорил с нами, взял принесенную нами землянику, поговорил с эльдэ Сулвендэ,которая захотела стать моей ученицей, потом мы пошли смотреть на Тирион....

Кстати, кланяющеся Валар эльфы - это было нечто... Я себя ощутила паразиткой-капиталисткой, сидящей на шее трудового народа :)))

А ученица у меня была хорошая. Надеюсь, я ее не разочаровала. Помню, несла много философской зауми... Уж не знаю, что дева обо мне подумала по реалу, но я честно старалась...

(Дитя, ты хочешь научиться слушать тишину. Но разве бывает на свете тишина?)

Эльфы вообще были хорошие. И нолдор и тэлери. Праздник спуска кораблей понравился очень. КАК они на Мелькора смотрели :))) Особенно одно существо, подаришвее ему кольцо - по игре этого тэлеро звали Раньяр, по жизни - понятия не имею, первый раз увидела. И увидела я эльфа, восторженного, юного, с энергией бьющей через край. Потом оное существо явившись ко мне в Мандос, меня перехало... Но об этом позже.
Но на празднике вообще всем было здорово.
И я тоже ощущала себя там оч-чень канонично - словно бы со всеми - но при этом в стороне. Такая вот серая одинокая тень которую все обходят, сторонятся. Ну Ниенна и Ниенна, к ней привыкли. Какая разница, о чем опять вздыхает Ниенна?
А мне хотелось танцевать и смеятся со всеми, но имидж прроклятый...

Потом тоже много всего было.
Разговоры Валар о гномах - Ауле обьяснял, чего натворил. Йаванна была немного обижена "почему мне не сказал" но Оромэ их помирил. Вообще хорошая была беседа... И насчет свободы творения тоже.

Потом - помолвка Сулвэнде и Макалаурэ. Поимка семиногого оленя - какой корешок очаровательный :))
Феанаро сотворивший Сильмариллы - Мелькор на них взирал стоя на бревнышке и держась за меня :)
Ссора Феанаро и Артанис. Очень сильный момент...

Помню, как пытались мы помочь Мелькору поговорить с Нолофинвэ отдельно - а феаноринги, они ж кучкой ходили... Представить то я их друг другу представила но не более. И вот пожизнево сидим мы с Манвэ и Мелькором думаем как быть... И тут Нолофинвэ сам подошел, умница.

Дальше не помню. Вообще, "эффект селедки" как всегда проявился очень сильно.
Помню мы с Мелькором были у тэлери, Мелькор пел. Меня еще спросил кто-то из тэлери - а почему на Мелькора нельзя цеплять прищепки? Я спросила: "А кто вам такое сказал?" - "Наш король." Я честно ответила, что можно :))) Прости, брат :)))

Потом у Йаванны интересовались когда будет праздник плодов. Вообще-то мы ждали что эльдар эти плоды соберут. А то они перегниют и будет, как сказала Йаванна, праздник гнилого плода....
Потом вдруг поползли слухи, что Мелькор едва ли не как Фредди Крюгер собирается вырезать половину населения Валмара.
Я прифигела...
Потом было смешно - мы с Мелькором и Йаванной пытались понять, поссорились ли уже Феанаро и Нолофинвэ. И вот отлавливаю я Тьелькормо и начинаю интересоватся - правда ли, что Нолофинвэ ссорился с твоим отцом? Тьелькормо мне честно отвечает что нет еще... Бедные мастера, у них тайм-план летел...

Потом ссора все таки была и был суд. Феанаро на вопросы отвечать отказывался. Вообще и совсем. Но его все таки изгнали...

Потом у нас с Йаванной и Ваной был период пожизневого ожидания. И вообще я плохо помню последовательность событий - склероз однако...
Врезался в память последний праздник - праздник плодов. Беззаботно веселящиеся эльдар... Как же хотелось тоже танцевать и смеятся....
Но НЕЛЬЗЯ.
И вообще, мы там теплой валарской копанией уже дождатся не могли пока древа погаснут.
Погасли наконец. У Валар вырвалось безмолвное "Ура!", и мы дружно начали паниковать.
Рыдания вопли, ужас.. Феанаро. Фиг нам, а не Сильмариллы - а знаете, я хоть и знала что игра по канону и была к этому готова, но внутри меня все время жила какая-то безумная надежда, что мы еще можем все изменить...

Но не успела Ниенна отрыдать, как мне надо было уже бежать в Араман проклинать нолдор, ибо, вследствие незаезда Мандоса, я была и. о. Намо. Сама вызвалась накануне. Проклятие мне конечно было не выучить, и Ину дала мне его написанным на бумажке а мастера разрешили мне читать положив листочек на книжку. Книжка была "Сильмариллион", принадлежала тоже Ину.
Я этот Сильм всю игру с собой таскала. Картина маслом - подходит Амбарусса и интересуется что это такое. Я честно говорю, что книга о сотворении мира. А написал ее Румил...
(Джон Румил. Р. Толкиен:)))))

Ну вот, поскольку между нолдор и тэлери был овраг, через который перебраться я самостоятельно не могла, мне помогали Вайрэ и Эонве-Балрог.

И вот мы там... Под дождем... Полчаса... В этом Арамане... Втроем... На холоде... Ждали этих нолдор...

Кажется, проклинала я с неподдельной страстью.
Конечно, картинка еще та - стоит Ниенна, рядом с ней нечто в черном плаще (Вайрэ) и сзади второе нечто с факелом (Эонве).
У Ниенны книга, на книге бумага... Герои-нолдор нас честно не замечали 10 минут :)))) потом заметили и мы их прокляли в трех экземплярах :)))))))))))))

Потом мы быстренько вернулись и я принимала тэлери в качестве Мандоса, как им и обещала. Такая очередь была... Гм...
Вот тогда-то меня и перехал этот Раньяр - видеть настолько угасшее существо было ужасно.
И вообще - бедные тэлери.

А утром мы с Йаванной ходили купатся и потом слушали песни Оромэ, то бишь Алькор. Как замечательно было познакомится с ней вживую!

И были разговоры, и потом - уход, и автобус, остановленный Манвэ, и песни в тамбуре электрички. И это щемящее горько-сладкое чувство прощания, когда слезам не дает течь улыбка, а улыбка не выходит из-за слез.

Я очень благодарна во первых мастерам, за все, и за всех.
Во вторых моим братьям и сестрам Валар - за них. И эльдар - за настоящих эльдар. И всем за беседы и песни. И вообще тому что было: всему - всему, и комарам, и крапиве, и колким камням и грязным тропкам. Они были. И был мир вокруг нас - наш мир, наша Арда. А значит, он когда-нибудь еще будет опять.

Верстка - Хэл.

 

Новости | Кабинет | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы | Пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Кто есть кто | Поиск | Одинокая Башня | Кольцо | Свиридов

Реклама

Na pervuyu stranicy Отзывы Архивов


Хранители Архивов