Реклама

Na pervuyu stranicu
Arhivy Minas-TiritaArhivy Minas-Tirita
  Annotirovanniy spisok razdelov sayta

Шагги

Отчет об игре "Нарн и Хин Хурин"

Начну, наверное, с пространной сентенции о пользе дисциплины и самодисциплины.
За полгода до игры я понимала - еду делать в том числе некие вещи, которые делать мне будет отвратительно, но делать их, во имя персонажа таки придется. На игре, глядя на полуиграющий Нарготронд понял - самодисциплина, постоянное держание себя в рамках, насупание на голо привычному для многих (и для меня тоже) мату, слэнгу, беседам за "ночной дозор" это достойная и необходимая вещь для всех нас.

АНФИНИЭЛЬ.
Имрадора, братика своего, я доводила так, что набредший на нас Асгон посчитал меня пожизненной дурой. Я очень горжусь произведенным впечатлением. Я знаю, что в тот момент Анфиниэль мало походила на деву народа Хадора, но мало ли было тех, кто забыл о том, кто он такой в те дни? Рабство сделало из отважной и смешливой по природе своей Анфиниэли несносную стерву, живущую по принципу курятника - "клюй ближнего и сри на нижнего". Почувствовав свою малую власть над братом, обреченно терпевшим все ее выкрутасы, Анфиниэль отрывалась как могла:
"Братик, вот я из-за тебя ушла, мерзну тут из-за тебя, голодаю... Хны-хны. А все из-за того, что если бы Брода взял меня в жены, ты бы не вытерпел бы, да со своим кинжальчиком на него накинулся, так ведь"
- "Так, сестра."
- "Герой недоношенный! И как бы я дальше одна одинешенька осталась бы? Тебе твоя честь дороже родной сестры?"
- "Ну что ты такое говоришь!"
- "А я вот, чтобы ты не погиб, с тобою убежала! Вот видишь, как я тебя люблю?! А ты меня любишь хоть чуть-чуть"
- "Ну что ты, конечно же!"
- "Тогда дров набери и огонь разведи, я замерзла, ты что, не видишь?".
И все с надрывом кукушонка, выплакивающего жратву у сойки.
И так два часа с перерывом на объедение малинника.
А потом Форвег взял и убил братика.
А сам погнался за мною. (Бег от Форвега, ИМХО, был одним из веселейших атракционов вообще на игре. Жаль, до игры была всего одна репетиция, и на игре этот момент не засняли на камеру! Мда... я бы не отказалась еще побегать от такой душки, как Кирилл. Эх, все Турину, блин, испоганить надо :-))) Кир, в тебе пропадает (или не очень) заядлый плейбой!). После того, как Нейтан отрубил голову Форвегу, я еще долго пинала, била и оплевывала его обезглавленный труп (извини, Кирилл!), а потом стала умолять его убийцу ухандокать и подоспевшего Андрога развывая на весь лес про убийство братика.
Нейтан очень быстро просек, что если потакать солнышке Анфиниэль, то она его в покое не оставит, и вежливо попосил ее заткнуться, куртуазно пригрозив расправой.
После чего меня притащили в шайку.
Мда... "И куда ж это я попала?" - подумала я. Вокруг скабрезные разбойники, которых на жалость и моральный шантаж было не взять, это было видно по перекошенным мордам. Нейтан как-то незаметно растворился в ночи, и мне пришлось самой доказывать свое право на существование. Пришел эльф, я, по доброте душевной, сперва попеняла разбойничкам на то, что совсем молоденького мучаете-убиваете, по бабски всхлипнула и в очередной раз увернулась от тянущихся ко мне лапок Улрада. Когда же мне сообщили, что сей эльф постарше моей прабабки будет, во мне вспыхнула яростная жажда выместить на этом красавчике всю горькую свою долю женскую. Большая часть разбойников не марала ручки о привязанного, а потому совершенно беззащитного эльфа, лениво закидывая его костями, только Андрог время от времени скупо бил его в живот, да бродил хищно постреливая глазами Улрад, помахивая ножиком. Ножик мне не дали, и потому я взяла дубинку, и начала с остервенением бить, стараясь попасть не в дерево, а в эльфа. (самый тяжелый момент всей игры для меня). Эльф повернулся ко мне, и с легким укором произнес "Жещина, да чтож ты такая жестокая".
Я поперхнулась, сглотнула и начала путанно орать про тяжелую свою жизнь и про то, что у эльфов девки все в красивых платьях, а я, как дура, в обносках.
А потом пришел Нейтан... Да... Я забилась подальше и думала только о том, что вот сейчас сволочной эльф наябедничает на меня и все, закопают мои косточки под ближайшим кустиком. Кроме как о себе я в ту ночь и не помышляла.
Долго блуждали в темноте, разыскивая себе пристанище, я ныла, жаловалась на то, что кто-то кусает меня за голые пятки, мрачно тащила котелки и баклажки, а от Нейтана добилась всего лишь скупого "Заткнись, женщина!".
Да-а-а... подумала я, этого не охмуришь, и вычеркнула Нейтана из матримониального списка. (Хамул, спасибо, ты все правильно понял и сделал!). Ах, да! Еще в темноте очень трудно было уворачиваться от Улрада, когда он таки хватал меня за что-нибудь, я визжала, и получала от Нейтана. Нет в мире справедливости!
Всю ночь рыдала над горькой бабьей долей.
Наутро было приготовление жратвы и уворачивание от Улрада. А так же проверка его на манипулябельность. Зигиль, которого манипуляли до этого, оказался абсолютно не манипуляем, он делал свою работу и только усмехался на все мои ухищрения. А Улрад, даром что был суровый и дикий, но вертеть им было можно. Я уж думала за поцелуй свалить на него варку звтрака, но когда он бухнул в котелок немерянно воды, я поняла, что придется все брать в свои руки. Ну и конечно же, хозяйственная беспомощость мужчины трогает женское сердце. :-)
Гномы взирали квадратными глазами на наше с Улрадом копошение. На Амон-Руд то и дело был слышен хлопок (это я била Улрада по рукам за то, что он решал разместить свою руку у меня на ноге) а следом за этим жизнеутверждающий ржач. Нейтан ходил мрачнее тучи и не улыбался. Вообще. Я его боялась даже кормить.
А потом началось обучение фехтованию, в котором я стала делать быстрые и заметные успехи. В первый раз ухандокав первовго своего поединщика, я... как бы это сказать...
Наверное тогда и проснулась моя хадорская кровь, и я ощутила гордость за то, кто я такая, и стала проситься в дозор. Из первого дозора мы вернулись с Улрадом на двух ногах. Одна его правая и одна моя левая. Всю дорогу он причитал, что женщине на войне не место, что женщина должна дома сидеть с детьми и мужа ждать.
Второй дозор прошел для меня удачнее - я выучила урок и держалась чуть за спинами первых нападающих, быстро и с удовольствием добивая раненых орков. Писки и визги мои как-то прекратились сами собой, хоть и меч я волокла еле-еле.
Вернулся Белег, и я чуть не сгорела со стыда, вспомнив, как я хотела избить его, беспомощного. Белег посмотрел на нас с Улрадом, помогаших друг другу добраться до логова, и улыбнулся, сказав, что мы изменились. Если бы меня сделали из дерева, то после этого мастерам, наверное, пришлось бы вывозить мой пепел с полигона. А я то боялась, что он наябедничает на меня... Не, такой бы не стал так мелко мстить.
Не помню, когда я заявила, что согласна выйти замуж за Улрада если в качестве выкупа он подарит мне 10 пар орочьих ушей. Гиллах (персонаж Мири) пытался соревновться с Улрадом, но оставил эту идею, после того, как я демонстративно отдала две добытых мною в бою пары Улраду.
Начали приходить люди, присоединяясь к отряду Амон Руда. Всех, и прежних и новоприбывших нужно было кормить и поить, и я металась меж котлом и баклагами и наливала, подавала и уворачивалась от лап Улрада, который повадился самодовольно называть меня своей женой. Я бы была бы согласна уже и так выйти за него, но вот эта странная гордось заставляла раз за разом повторять количество оставшихся в недочете ушей.
Стрельба из лука, меч, поединки, после тренировки всех вместе, постоянные стычки с орками... Перед самым концом было затишье а потом был тот самый бой, и Улрад отталкивал меня за себя, а я рвалась вперед, ну как же, я ведь так хорошо дерусь, а на Улрада прет сразу трое. И потом уже раненая звала его, и он рухнул ко мне на грудь... Довольно проворчав с акцентом "мяхка-я".
А через полчаса, когда души погибших ушли в свое путешествие за границу этих земель, на площадке перед пещерой, залитой кровью появились двое разведчиков из Нарготронда - Айренар Морнвир по прозвищу Разведчик и Аратир Чайка.

Гаурвайт, нижайший вам поклон за то, что вы были, и какие вы были. Про каждого мне бы хотелось написать целую историю... И про то, как Гиллах (Мири) Дубина дубину посеял, и про Шапку Зигиля (Крэйл), и про то, Мардиль (Ника), прозванный мною Морда, девицей оказался, и про корешки гаурвайтские и гномские, и про длинный язык Андвира (Менельнар), и про грозный лук отца его Андрога (Хэт)...
:-) А еще спасибо Менельнару за координацию, которой было не слышно и не видно, хоть она и была.

Верстка - Хэл.

 

Новости | Кабинет | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы | Пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Кто есть кто | Поиск | Одинокая Башня | Кольцо | Свиридов

Реклама

Na pervuyu stranicy Отзывы Архивов


Хранители Архивов