Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Гарцующий Пончик (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   ну придумают же! (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=193)

Lomienna 14.02.05 19:06

А я вот сейчас сижу и ем эльфа. Потому что это мороженое так называется. Кстати неплохое мороженое.

Локи 15.02.05 16:09

Точный адрес магазина торгующего Сильмарилями не подскажу. :)
Феаноринги обидятся... :))
Знаю только, что он находится где-то в районе подземного перехода станций метро "Охотный ряд" и "Театральная"

Morion 17.02.05 03:36

Зайдите на
http://www.silmarill.ru/

"Система "Феанор-Комплекс" распространяется исключительно через представительство холдинга "Сильмарилл-Технолоджи""

Так-то, соблюдать надо авторские права...

Ларчик 25.02.05 21:48

Сижу на работе при включенном радио. Вдруг слышу рекламу:

"Три терминала - в свои филиалы,
Для бизнеса гордого.
Семь терминалов - дальним заводам,
Для труда их горного.
Девять - людям в регионах,
Для большого оборота.
Один центральный телепорт -
Для контроля их работы."

Мои уши увяли и свернулись в трубочки.

John 25.02.05 22:06

Видел в Москве рекламную растяжку - Киноклуб "Эльдар".

Lazarus 25.02.05 23:20

Ларчик, а что за контору рекламировали столь остроумным образом - не помните?

Локи 26.02.05 05:52

Стихотворение из романа "Шутиха" Г.Л.Олди:


Три звонка – пожарным храбрым для огнетушения,
Два звонка – ментам премудрым против покушения,
Девять – “крыше” с исполкомом, чтоб не стал мишенью я,
А один – всесильный – адвокату личному!
Как с ним созвонюся, сразу жизнь отличная!


Что-то напоминает...Не так ли, Ларчик? :))

Ларчик 26.02.05 10:04

Лазарус, это была реклама Лакинет.
Локи, вообще-то, пародий существует много. Наверно, самая известная - в сборнике "Звирьмариллион и другие сказочные повести". Но это именно пародии. А с наглой рекламой такого рода я сталкиваюсь впервые.

QuasiElda 26.02.05 22:31

очень мощная картинка
 
1 Вложение(я)
Надыбал как-то на просторах сети. Народ говорит, что это правда, хотя мне кажется результатом близкой дружбы с PhotoShop :)

В любом случае, меня так не плющило со времен прочтения "Эльфийского Тесака", я пару дней ходил мерзко похихикивая :)

Morion 26.02.05 22:57

Да нет с монетами все реально:

http://www.zubsb.ru/for_print/news/item/87/

Только вот что обидно:
"Продажа золотых монет необычной серии осуществляется по заявкам частных клиентов." А то я уже в сбербанк побежал...

QuasiElda 27.02.05 00:08

вопль
 
А-а-а! Граждане-товарищи! Вы понимаете, что это значит?! На однодолларовой монете надпись "Чтоб разъединить их всех, чтоб лишить их воли..."* Не могу не признать, надпись правильная :) Молодцы, безымянные креативщики из Казначейства Великобритании!!! Так держать!!!

Но реакция на это, до жути серьезные лица - это полный абзац. Сумасшедший мир! "Продажа золотых монет необычной серии..." А светящихся камушков необычной серии у вас не завалялось? А деревьев? А всяких там колечек "с приколами"? А может у вас еще и птички-"куродактили" где-нибудь в клетке сидят?

Да-а-а... После того, как я увидел надпись "валюта эльфов" и две картинки под ней меня опять начало плющить. Знаете, я представил себе Финрода, который крутит в руках такую монетку и усмехается. Все, приплыли, пошел промывать свои мОзги :)

Попробую на данную тему нарисовать картинку :)

*Муравьев - навсегда! Волковы идут лесом :)

Goredel 27.02.05 00:57

Да-да, я тоже видела рекламу юбилейных монет когда мы за стипендией в банк ходили. Мне кажется это дорого - они из драгоценных металлов...;-)
А еще у нас на одной улочке, где каждое утро по дороге в колледж приходится стоять в пробке, я наблюдаю с пассажирского сиденья большую надпись "Кардан" и мне очень хочется залезть и поменять там буковку;-)

Morion 27.02.05 01:49

Sorry за ОФФТОП
Goredel не подскажите, сколько они там стоят.
(и этот банк - на Московском проспекте?)
А то купить хочется - в подарок.

Goredel 27.02.05 19:33

Я не помню, была ли там указана точная стоимость. Банк не на Московском, если мы говорим об одном городе:-)

Morion 27.02.05 21:04

Опять Sorry за оффтоп:
Странно, но шестое чувство подсказывает мне, что город мой (родной), лет так 60 назад назывался "Кенигсберг". Но не факт, чтомы живем в одном городе, это точно не факт...

Кстати, к слову, г. Королев (откуда родом уважаемый Roland) раньше тоже назывался Калининградом.

А начсет монет, да...

"На сегодня самая дорогая монета в Западно-Сибирском банке Сбербанка - золотая монета "Кольцо", посвященная премьере третьей части культового романа Толкиена "Властелин Колец: Возвращение короля". $10 из Новой Зеландии весят 36,64 граммов золота 916-ой пробы и стоят
38 тысяч 100 рублей."

Надеюсь, что серебрянная $1 дешевле будет...

Goredel 28.02.05 18:11

ОФФТ.
Пиветствуем замляков.
Я неточно выразилась. Банк-то на Московском есть, но рекламу я видела в другом:-)
Морион, во Фрэнке не появляетесь?;-)

Митбрит Торон-Вен 01.03.05 11:17

В Орле есть улица Раздольная, и следующий маршрут гортранспорта Знаменка-Раздол.

zero 09.03.05 10:59

"Эльф-Д" - экспериментальный беспилотный летательный аппарат. Разработан в МАИ аж в 1979 г. - http://www.airwar.ru/enc/bpla/elf-d.html

Finritel 13.03.05 06:00

Включен телевизор. Я на него ноль внимания, но вижу, что там показывают каки-то страшных обезян. Как узнала позже, это канал Россия - "Диалоги о животных". И до ушей моих долетает: "Фродо...". Моя в шоке. Оказывается, это там так назвали одного "милого" шимпанзе. ;(((

John 13.03.05 12:12

Когда пишут по-итальянски, получается нормально - Torino, а по-русски - Турин.
И активно прущаяся на русский рынок фирма BORK должна аккуратнее вешать рекламные плакаты. На Горбушке на одном из них была перекрыта первая буква.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 21:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.