Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Гарцующий Пончик (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   ну придумают же! (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=193)

Ивандамарья Яиц 20.02.09 23:17

Размышляю, как обозвать персонажку - девушку с анимешно-синими волосами. После отбраковки вариантов остаются оба два, незамысловатые, как кирпич: Финлуиндэ и Луинфиндэ. Спрашиваю у мамы, какое лучше звучит; при том, что персонажка кровей и близко не королевских, сошлись на втором варианте.
Мама: А любофф у ней предполагается?
Я (мрачно): Куда ж без этого...
Мама (с энтузиазмом): А пускай жених будет Финист Ясный... Локон. (мечтательно, светлы очи закатив) Ах, эти блондинчики-принцы Третьего Дома!..

Все-таки повезло мне с мамой!

asya 23.02.09 18:49

Как всегда, наш Ромка, отличающийся умом и сообразительностью и сидящих сзади меня на литре, отпускает язвительные замечания по адресу "некоторых хоббитов". Наталья Николаевна :"Кто-кто?" Все пацаны дружно:"Хоббит она". Наталья Николаевна вообще решила,что меня оскорбляют)) Потом спросила,что это за звери такие. "Хомиты? хомяки, что ли?"

вот так вот... Алина-хомяк, а я-полухомяк... р-0

Локи 28.03.09 15:53

Уже и магические плащи начали продавать.

Этот магический плащ - самый необходимый элемент одежды для любого благоразумного человека. Вот лишь немногие случаи, когда он может быть применен:
* Для внедрения в банду толкинистов (!) под видом своих, для того чтобы выяснить текущее местонахождение Арагорна.

http://www.corestore.ru/item/view/211/#photo_

Майя Звездинка 02.04.09 13:25

Очередной "эльф"
 
Стоим на улице, никого не трогаем. Мимо едет фургон с надписью на боку:

"ОБЪЕКТ ВАШ - ОХРАНА НАША.

ЭЛЬФ"

Выпали в осадок. Уже и ЧОПы "эльфами" кличут :))

Aquilegia Chubb 29.04.09 22:05

картинки из Праги
 
1 Вложение(я)
Путешествуя по Праге и ее окрестностям, наткнулись на такие достопримечательности.
Поместьем ("замек"ом) Сихров одно время владели французкие аристократы де Роганы. Был среди них и Meriadec de Rohan. Ниже - герб одной из ветвей рода.

Aquilegia Chubb 29.04.09 22:09

картинки из Праги
 
1 Вложение(я)
На автостоянке увидела такой вот автобус. Проблем с мотором, видимо, не бывает. :-)

Aquilegia Chubb 29.04.09 22:11

картинки из Праги
 
1 Вложение(я)
А в зоопарке стоит вот такой вот Radhost - Радегаст-Радагаст по-нашему.

Aquilegia Chubb 29.04.09 22:13

картинки из Праги
 
1 Вложение(я)
В нише на фасаде одного из домов притаился вот такой хоббит. То ли Бильбо с Алой книгой, то ли Фродо...

Aquilegia Chubb 29.04.09 22:16

картинки из Праги
 
2 Вложение(я)
А недалеко от замка Карлштейн продаются вот такие мечи. Такие же как в фильме, но оформление вызывает недоумение.

Aquilegia Chubb 29.04.09 22:23

Магнитогорские приколы
 
Цитата:

В ответ на сообщение John (Сообщения 9498)
Россия, Южный Урал, Магнитогорск. Дорога к горнолыжному курорту Абзаково. Указатель - "Назгулово".

Да, мне тоже так прочесть хочется, но на самом деле там Ниязгулово. :-)
Зато герб Абзелиловского района Башкортостана (к которому Абзаково относится) - белый конь на зеленом поле. И мне говорили, что на гербе Томска тоже такой же конь.

А еще у нас в городе был отдел в супермаркете "Зори Урала" по продаже женского белья "Серебристая Гавань". Вспоминаются бюстгальтеры "Келебриан" из "Экскурсии" Жуковых. :-)

John 30.04.09 07:07

Реально - Ниязгулово? Мда, пора бросать пить. Мрачная ул.
При словах "Серебристая Гавань" мне вспоминается Свиридов - "Ребристая Хавань". Ул.
Мне очень понравился Радагаст, автобус и сьер Мериадок де Роган! А вот с хоббитом - неувязка. Ноги в сапогах. Ул. Хотя похож, похож.

Локи 19.05.09 00:15

Аэропорт, носильщик - trolls, что подтверждает надпись (с порядковым номером!) на его форменной куртке.

Эйнхирий 19.05.09 19:11

Знаете ли вы, что...
Уфянский футбольный клуб "Нефтяник", тот самы, кторый в свое время назывался "Крыля Советов", в 1994г. носил название ... «Эстель»!!!

Кементари 23.05.09 22:02

Цитата:

В ответ на сообщение Lomienna (Сообщения 63300)
В стольном граде Москве видела я здание с гордой вывеской "НИИВК". Какие-то аналогии со Стругацкими в голову полезли;)...

Научно-исследовательский институт Властелина Колец получается, если без Стругацких.
Кто-нибудь видел шоколад "Верность качеству"? Так вот, эмблема этой марки - всадник с щитом, а на щите написано: "ВК"... Улыбка.
Компания "Эвалар" - это действительно весело. Даже мама прониклась.
Насчёт старой темы Т9: на Nokia тоже есть. Он не воспрозводит слово "отрепетировать", но понимает слова "Саурон", "Феанор" и "Собчак". Вот такая вот музыка...

Кементари 08.06.09 16:48

Недавно увидела ту самую воду "Эдель" посреди баллонов с "Черноголовкой". И ещё холодильники "Аrdo", ничего не напоминает?

ironGen 08.06.09 17:22

Прямо с виноградников Саурона
 
Да что уж там, водичка, Вы сюда взгляните!

asya 08.06.09 18:49

кошки королевфы Берутиэль устроили в Мордоре виноградник?о-0

Holger 09.06.09 03:09

А я видел вино "Мандос" и мандарины "Моргот" :).

Олориэль 09.06.09 09:55

Страховая компания "Белая башня"

asya 09.06.09 15:32

а я в Старой Риге видела вывеску "Elfu fabrika", т.е. "фабрика эльфов"...


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 23:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.