Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Гарцующий Пончик (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Анегдоты типа (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=639)

Erfarot 24.01.04 21:25

Я знал, что после премьеры в России количество анекдотов увеличится. :-)))

Мелодия, а анекдот про драку , по-моему, лучше сделать так:

<...> подходит Элронд: - Ну вы, кто первый это безобразие затеял?!
Эльф: - Вначале был Эру Единый...

Ити 26.01.04 19:44

- Я не помню Шир. У меня перед глазами постоянно Око Саурона. Я вижу только его. – пожаловался Фродо.
- Так давайте сделаем так, что бы вы его больше никогда не увидели. – ответил Сэм, выкалывая Фродо глаза.

Ингвалл 26.01.04 23:45

Из сегоднешнего анекдот.ру
 
Голлум падает с Кольцом в кратер Роковой Горы. Сэм и Фродо вздыхают с ОГРОМНЫМ ОБЛЕГЧЕНИЕМ.

Неожиданно из кратера вылетает Гарри Поттер на метле с воплем: - Поймал! Поймал!!!

Erfarot 27.01.04 12:15

Re: Из сегоднешнего анекдот.ру
 
А это они у меня уперли. Я даже знаю, кто. :-))

Мелодия 27.01.04 21:39

Кстати, насчёт кино...
На премьере я наслушалась такого со всех концов кинотеатра, что ВК чуть не превратился в комедию...
Когда Пин зажёг маяк в Гондоре, а вслед за ним стали зажигаться и другие, до моих многострадальных ушей донёсся слабый шёпот:
- Это что, всё Пин зажигает?
Да... Новая раса - хоббиты-скороходы.

ANte 01.02.04 21:09

- В руках государя целебная сила, - сказала Иорета, увидев, как Арагорн несет две большие бутыли мирувора.

Но Митрандир понял ее по-своему...

Сипай 04.02.04 20:23

"Глупый Сэмвиз робко прячет тело жирное в утёсы!" - воскликнул Максим Горький после просмотра "Возвращения Короля".

Lasgalen 09.02.04 09:20

Re: Кстати, об анекдотах:
 
Цитата:

Lazarus пишет:
-Так и запишем: "Хранитель от валенок отказался...". [/B]
Какая прелесть))).

Кстати, а как Профессор объясняет появление хоббитов?...
К перворожденным их не отнести, к последышам, разве что...
Да никакого упоминания о них в песне айнуров я не заметила.
Может, это один из валаров опять не дождался?)...Своеобразные гномы эти полурослики, получается...)

Alchere 10.02.04 01:08

Re: Re: Кстати, об анекдотах:
 
Цитата:

Lasgalen пишет:
Да никакого упоминания о них в песне айнуров я не заметила.
Lasgalen, а Вы СЛЫШАЛИ песнь Айнур??????? :-0

Эридэль 10.02.04 23:17

Мелодия, а анекдот про драку , по-моему, лучше сделать так:

<...> подходит Элронд: - Ну вы, кто первый это безобразие затеял?!
Эльф: - Вначале был Эру Единый... [/B][/QUOTE] А мне больше нравится первый вариант...

Комнатный Дракон 14.02.04 01:30

Сводная классификационная таблица существ
 
старенькое, но вроде на сайте нет?

(...)

Мелодия 16.02.04 19:15

Келеборн заходит в комнату и видит Галадриэль в чём мать родила.
К:
- Жена! Чего это ты так ходишь? Я ж тебе столько платьев подарил! - подходит к шкафу и начинает перебирать висящую там одежду - Раз - платье, два - платье,три - платье, четыре - здравствуй, Гимли, пять - платье...

Эомунд 21.02.04 00:24

11 сентября 2001 мир увидел новую постановку классического произведения Толкина.
"Властелин кодец: Две башни снесло"

Сипай 23.02.04 18:58

"Мы сгорим, как языческие короли древности!" - произнёс Наместник, отшвыривая крест, статую Девы Марии и Евангелие.

Ити 08.03.04 08:12

Совсем недавно где-то услышала.
Юрий Лужков очень обрадовался, когда узнал, что третьему транспортному кольцу присудили 11 оскаров.

URUK-HAI Charlie 14.03.04 15:28

Прочел в какой-то газете:
Питер Джексон и его "Властелин колец" лишены всех оскаров, полученных ими ранее на церемонии вручения. По данным представителей академии, анализ, взятый у третьего орка слева, дал положительный результат на допинг.

Каскад 09.04.04 22:40

Первая попытка сочинения толкинистского анекдота. Прошу строго не судить:
Лежит под деревом Иван-Царевич, весь стрелами утыкан, а рядом авоська с молодильными яблоками. Подползает к нему Серый Волк, тоже на пернатого ежика похожий, и говорит из последних сил:
-Ох, и сволочь же ты, Ваня! Говорил же я полем поедем, а ты: "Лесом быстрее, лесом быстрее!!"

Ургана 08.06.04 10:42

А это не анекдот, а жизнь. Спрашиваю сестру про то как ей понравилась третья серия всеминамилюбимогофильма. И она выдает:
- Круче всех - Саруман.
- Какой Саруман? - удивляюсь я. - Там его вообще не было.
И она выдает:
- Во "Властелине колец" волшебников было два. Один добрый, второй злой. И ОБА САРУМАНЫ!

Erfarot 08.06.04 14:17

Цитата:

Goredel пишет:
Не знаю откуда это. Где-то кто-то рассказывал:
Когда художник создавал для ВК балрога, он руководствовался следующим описанием: "БАЛьшой" и "РОГатый".

А это настоящий живой анектод: по-эльфийски (не могу точно вспомнить, квенья или синдарин) "перу" - означает "половина". Ну, например, "периан" - полурослик. Теперь меня часто посещают интересные мысли о происхождении фамилии "Перумов". Говорят, это где-то записано, но честно, я не читала!:) Само как-то вышло;))

Авторство первого анекдота - Хатуль, авторство второго - кажется, кто-то из москвичей. Оба есть в ККЗП. :-) А еще есть анекдот про то, как жила в Хэлкараксе Мама Большая Медведица и было у нее два медвежонка. Шли как-то мимо нольдо - из Валинора в Средиземье, видят: один медвежонок рыбу в проруби ловит, а другой ее у братишки выхватывае и ест. Подивились нольдо уму второго и назвали его Умка. А второго - Перумка...

Яхоnт'а 09.06.04 08:48

Хоть убей, не помню откуда.

Пригласила Галадриэль Братство на прощальный обед, ели они там вкусно, пили они там сладко.
До-о-олго потом урукхайский патруль ГИБДД гнался за севшими в нетрезвом виле за весла хранителями


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.