Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Толкинисты и другие (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Книга? (Ищу соавторов!-2) (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=1595)

Tindomerel 23.02.04 14:05

Sunstorm, ок я исправлю и выложу. Я не против можно расширить, я просто думала, что из-за множества подробностей будет нудно, да и спешила закончить.
Goredel, ок исправлю и пришлю, хотя смысл какой его же будут дополнять? Я имя неправильно, надо Тиндомэрэль. Вот так!

Sunstorm 23.02.04 15:14

Горка,выполняю:)Мне тоже кинь...
Тин,у меня такая болезнь тоже есть,"краткость-сестра таланта" называется.Но тут она не прокатит=)Не бойся подробностей,имхо,когда читаешь,надо успевать переварить написанное,подробности для этого и нужны.А вообще,главное знать,что писать,расширить всегда можно,на то мы тут и есть;)
ЗЫ.Горэдэль,а про Терн тоже?

Goredel 24.02.04 19:31

Да, и про Терн тоже.
Тиндомэрэль, а смысл в следующем - мне легче вставлять кусочки, чем огромные тексты. И потом, вы будете дополнять - я обновлять. Все схвачено:)
Эммануэль, я опять туплю:) Насчет страниц Мастера и Приемная. Объясни, пожалуйста, путем рисунков (в шампунь). Еще кто-то там обещался описания к страницам прислать... не знаешь ли кто?:))) И еще - в фотогалерее наши фотки будут? Если да, то обращаюсь к соавторам - пришлите фотографии! Не обязательно свои портреты с паспортов, а просто какие-нибудь красивые или веселые фотографии, по которым можно составить хоть какое-то представление о нашей компашке:)
И последнее. Я тут (как-никак, иллюстратор) рисую Джела. Если выйдет что-нибудь более-менее - покажу. Обращаюсь к Мишу, как к единственному молодому человеку из присутствующих - какая у тебя стрижка? У меня возникли проблемы с прической (я-то в них не очень сильна), а рисовать банальные длинные лохмы не круто, сами понимаете.

Mish 25.02.04 08:05

1 Вложение(я)
По делу.
Народ! Очень прошу, составьте кто-нибудь карту! Пожа-а-алуйста! Мне без нее плохо!
Если лень составлять карту, ответьте плиз, что такое Гродул и Кейр - Понятно, что мне их нужно упомянуть, раз уж взялся предысторию писать.
Тот, кто придумал Мертвый лес, Подземный Тракт, гору Дракон, Данмаиссу, Синий лес - просьба объяснить, что это означает.
Лица, придумавшие слова Карад, Гродул, Джемилан, Рубин (Ну это, наверное, РубИн), Данмаисса, Дроуль, Айраш. - Просьба поставить ударения.
В файле - словарик.
З.Ы. Нужна цель для Главного Гада (то есть Айраша). Для осуществления цели нужно собрать кровь всех потомков Богов (кто-то об этом писал) - но зачем? Помогите, чем могите.

Mish 25.02.04 13:09

1 Вложение(я)
Просто так.

Горэдель, кириллицей я Миш, причем это склоняется. Как наверное все уже поняли, в реале я Миша.
Сайт, ИМХО неплохой. А новый логотип повесишь - закачаются...
Со стрижкой - озадачила.Как я могу на словах это объяснить - загадка. В общем, волосы не короткие (не люблю), и не длинные (расти коса до пояса). Главное - уши закрыты. Длинные, острые уши. Они у меня темно-темно-рыжие (волосы, а не уши), по-моему, это называется каштановые. Да, и чуть-чуть вьются. Войну особо не критикуй, ЭТО ВСЕ ПРИМЕРНО.

Sunstorm (а как кириллицей?), во время войны с Карадом Владычица эльфов случайно спалила огромное количество людей(НЕ ИГРАЙТЕ СО СПИЧКАМИ) - тут все и завертелось. Мне бы не хотелось выкладывать написанное на данный момент - я часто все исправляю, но если желаешь, то в индивидуальном порядке вышлю тебе на шампунь(слово хорошее).
В целом, я думаю залепить все дыры.

Эммануэль, я ничего против не имею, но это все-таки фэнтэзи. Конечно, если не хочется, можем и не убирать - решать тебе. Я просто высказался.

В файле - ряд заметок.

Sunstorm 25.02.04 16:46

Миш,отвечаю по порядку.Ударения:грОдул,джемилАн,рубИн,данмАисса.
Данмаисса-название реки,Мертвый лес,гора Дракон-просто географические названия.Подземный тракт-туннель,ведущий сквозь длинную цепь гор.
Кейр-королевство людей,Гродул-ничья территория,где водится всякая муть,типа троллей.
Горка,у меня проблема с мылом,у моего компа какая-то патологическая ненависть к средствам гигиены:)

Goredel 25.02.04 19:16

Ох, Миш, ну ты... придется длинные рисовать:) (потому как это не короткие). Цвет красивый:)
И есче. Господа соавторы, почему когда вы мне что-то присылаете, вы начинаете возить ножкой по полу и лепетать "что это еще не до конца" и проч.? Я же всего лишь размещаю это дело на сайте. Даже не читаю;) С критикой - к Эманнуэль.

Mish 25.02.04 20:08

И не возил я ножкой по полу, а руками по клаве...

Sunstorm, за ударения спасибо, а вот что за географические названия - кто там живет, чем место знаменито, или это как мне на голову камень грянет?

Emmanuel 26.02.04 00:00

Это опять Я! :)
 
Как всегда торможу:)
Миш, карта будет, но позже - сюда не выкладывается, к тому же еще не совсем готова, или могу на шампунь:)
Насчет чистого чуВства: почитайте Линн Флевеллинг - фэнтази про это самое, и очень чисто:)
Насчет фоток - да, но я пока не оцифрила свои
Если у кого про Тёрн что еще есть, пришлите плиз!
Предложеньице - как насчет того, что бы обменяться реальными почтовыми адресами?
Я в Нет редко щас вылажу, так что слегка торможу с ответами и реакцией :) Не обессудьте - учеба, будь она не ладна!

Mish 26.02.04 11:34

1 Вложение(я)
Горедэль, картинку я уменьшил, написать ты сама можешь, как я вижу. А чем тебе фон не нравится? Он и есть сине-голубой.
Ящик - mishtim@mail.ru
Эммануэль, скинь, пожалуйста. Очень прошу.
Кстати, о названии. Оставим Войны Океана? Если да, то у меня есть идейки как связать все действо с тем самым океаном. Если нет - проблем меньше.
Словарик я исправил.

Goredel 26.02.04 13:42

Миш, так ведь не один ты присылал:) Кстати, о бабочках. Саншторм, одна ты осталась. Кстати, я думала что ГордУл... ну да ладно.

Вопрос о фотографиях остался поднятым. Соавторы?

Sunstorm 26.02.04 19:40

1 Вложение(я)
Горка,пытаюсь я ,пытаюсь,у меня комп выключается сам по себе.

Emmanuel 27.02.04 22:15

Карта номер раз
 
1 Вложение(я)
Это карта Материка.
1-Гродулл
2-Лес(где эти гаврики познакомились)
2-Горы(где колдун живет)
Кстати, Предлагаю чуть-чуть сменить название, и будет очень хорошо, если под него начнем подгонять: "Вода Раздора"

Emmanuel 27.02.04 22:17

Карта номер двас
 
1 Вложение(я)
Политическое положени странн.
Я надписала по цветам, а дальше разбирайтесь.
Кстати, предыдущая карта - как можно догадаться набросок. Я ее дорабатываю.

flamarion 27.02.04 23:52

Эмануэль, выложи пожалуйста тексту еще раз, лазать по старым записям нет времени.

Nevar 28.02.04 10:57

Эмануэль! Возмите меня к себе. Я вам полезным буду. Если что, то скинте пару (или больше) слов мне на мыло. eshipilin@yandex.ru

Emmanuel 29.02.04 00:54

Это карта Материка с комментариями
 
1 Вложение(я)
Горэдель, буду признательна за больее похожее на карту воплощение идей.

Emmanuel 29.02.04 00:58

Это текст
 
1 Вложение(я)
"Вода раздора" - как название?
Примечание: неплохо было бы дополнить главы 1 и 2 историческими, политическими или географическими фактами по 2-3 странички.

Emmanuel 29.02.04 01:01

нечто в черно-красном:)
 
1 Вложение(я)
В процессе написания. Готика. Идеи есть? А то мы застряли. Я дописываю 17 главу...

Emmanuel 29.02.04 01:07

Это про Средиземье
 
1 Вложение(я)
т.н. "Про Тёрн"


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 03:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.