Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Генетическая совместимость эльфов(полуэльфов) с гномами (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=6858)

Немышить 18.05.10 23:04

Генетическая совместимость эльфов(полуэльфов) с гномами
 
Здравствуйте. Интересует вопрос следующего характера: была ли возможна связь между эльфами и гномами? Лично я не припоминаю такого в "Хоббите", трилогии и Сильмариллионе, но возможно есть какие-то записки и дополнения?
А то возник тут у меня спор с одним товарищем. Мнит себя толкинистом, но с пеной у рта доказывает брак гнома с эльфом был обычным делом.

John 19.05.10 07:50

Смешно. Ул.
Никаких половых связей у эльфов с гномами не было и быть не могло. Ул.

Эйнхирий 19.05.10 20:21

Скажем так. Это настолько противоречит духу двух народов, что представить это невозможно. Нигде такое не упоминается, не допускается такая возможность.
Хотя...Биологических преград скорее всего не было. Разница то не побольше чем между орками Мглистых гор и дунландцами. Но ничего - эксперимент оказался очень успешен.
Какие нибудь одичавшие феаноринги, такие, что похлеще Эола, далеко на востоке, на склонах Синих Гор - но это домыслы!

П.С Кстати, а что будет, если слон на кита налезет?

John 19.05.10 22:36

Фэа-то, конечно, у них у всех от Эру. А вот тельце-то у гномиков подкачало - от Ауле.
Так что - никак-с.
:)

Naug Peredel 20.05.10 13:15

Товарищи, не обращайте внимания, это тролль с другого форума пришел лично меня троллить. :) Надо же, как я его задел.
Приписывает мне свои домыслы о браках гномов и эльфов. Ввиду моего ника. Хотя не знает моей квенты. И не читал "Тал-Эльмара".

Кстати, уважаемые генетики-теоретики, как насчет ребенка от брака человека-полуэльфа и человека-полугнома? ;)
Вспомним Тал-Эльмара уХазада и Хазада уБулдара?

Julia Sun-spot 20.05.10 15:46

Здрасти, я ваша тетя... Разве в Тал-Эльмаре - полугномы!?

Naug Peredel 20.05.10 16:16

Описание Хазада и его потомков очень похоже на описание гномов. А уж его имя очень говорящее...
Быть может, быть может...
Кроме того, в "гномах и людях" сказано про особую дружбу между гномами и людьми во многих местностях. Кто знает, насколько простиралась эта дружба. Вон с эльфами до полуэльфов додружились. :) Жили по соседству. К тому же, что в этом может быть странного?
Конечно, это очень гипотетично. Но я придерживаюсь этой гипотезы. :)

Julia Sun-spot 20.05.10 16:17

Поскольку гномы - аулэхини, а эльфы и люди - эрухини, то вполне вероятно, что совместимости вовсе нет.

Naug Peredel 20.05.10 16:21

Между майа и эльфами совместимость есть. Майа - не эрухини. Между орками, эльфами и людьми совместимость есть. К тому же, гномы стали приемными детьми Эру, возможно и со способностью к созданию совместного потомства с эрухини.

Эйнхирий 20.05.10 19:05

Профессор себе просто такого представить не мог, так что это сродни "штанам Арагорна", с той разницой, что штаны Арагорн наверное все таки носил.

Julia Sun-spot 20.05.10 19:07

Айнур принимали облик эрухини со всеми "сопутствующими" характеристиками. Аргумент не является стопроцентным доказательством.

Впрочем, и отрицания этой совместимости нигде нет.

Holger 20.05.10 19:32

Я бы сказал, что на этот вопрос не существует точного ответа -- ни положительного, ни отрицательного. Хoтя наиболее вероятно, что таких смешанных браков не было ввиду слишком сильных отличий стереотипов поведения.

John 21.05.10 00:23

Цитата:

В ответ на сообщение Naug Peredel (Сообщения 104043)
Кроме того, в "гномах и людях" сказано про особую дружбу между гномами и людьми во многих местностях. Кто знает, насколько простиралась эта дружба.

"Гваигир был особенным другом магов и эльфов" (с) А. В. Муравьёв "Расшифрованный Толкиен".
Новая гипотеза - полуорёл, полумаг. Вот откуда боги древнего Египта. Ул.

Naug Peredel 21.05.10 02:46

John, Ул. :))))

Holger, вы абсолютно правы, согласен. Хотя имя старого Хазада уБулдара все же как бы намекает...

Боргиль 23.05.10 14:19

Голосую "за". Наверняка есть такая совместимость. Я слишком хорошего мнения об Ауле, чтобы допустить мысль о каких-либо недоделках. Да и Эру, раз уж принял под крылышко его созданий, должен был об этом позаботиться. Экстерьерные различия, конечно, штука коварная, но преодолимая.

Цитата:

В ответ на сообщение John (Сообщения 104037)
Фэа-то, конечно, у них у всех от Эру. А вот тельце-то у гномиков подкачало - от Ауле.
Так что - никак-с.
:)

John, представьте ситуацию: вы - эльф. Потерпевший кораблекрушение. Были выброшены волнами на необитаемый остров. А второй выживший - дама-гном. И куковать вам тет-а-тет на этом острове вечность и еще один день. Думаю, годков через несколько некоторые недочеты гномьего телосложения перестанут казаться столь уж существенными. Через несколько десятков лет вы перестанете их замечать, а через пару веков забудете о них напрочь.
А уж если один из выживших - дама-эльф, а другой - гном, все будет еще проще. Гномы - парни хоть куда, даром что рост подкачал.

Такова моя точка зрения.

Эйнхирий 23.05.10 19:19

Боргиль, вы забываете, что эльфы несколько иначе относились к телесным нуждам, влечениям. так что, даме гному вряд ли что то удалось бы добиться от эльфа.

John 23.05.10 22:02

Во-первых, Эйнхирий прав.
Во-вторых - при чём тут Толкин? Это уже Боргиль.

Naug Peredel 24.05.10 06:58

Цитата:

В ответ на сообщение Густав (Сообщения 104061)
Да, но у этой женщины неиллюзорная борода!

У женщин-гномов не было бород. Это слухи.
Цитата:

В ответ на сообщение Густав (Сообщения 104061)
А вообще, обсуждение скатилось в быдлотолкинизм.

Это таки да. :(
Может тему закрыть? Уже, что могли, обсудили.

ironGen 24.05.10 16:24

Цитата:

В ответ на сообщение John (Сообщения 104037)
Фэа-то, конечно, у них у всех от Эру. А вот тельце-то у гномиков подкачало - от Ауле.

"Все - от Эру. За исключением женщины."
(с) старая итальянская пословица

Haldir 26.05.10 09:54

Нет, я думаю, нам стоит доверять Гимли. Всё-таки бород у женщин-гномов, наверное, не было. А насчёт браков гномов и эльфов - я думаю, что такое было возможно. Всё-таки эльф и гном могли подружиться (например, Гимли и Леголас), а от дружбы и до любви недалеко ( конечно, в том случае, если дружат эльф и гном разных полов, не думаю, что были голубые гномы).


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 15:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.