Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Исторический факультет (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Посольство Боромира. (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=881)

Grapevine 26.06.03 09:46

Посольство Боромира.
 
Не кажется ли странным, что Боромир, представитель большого, цивилизованного княжества Гондор совершает официальный визит в Ривенделл в одиночку? Наследник правителя, в военное время, отправляется в путь без свиты. Даже без оруженосца. Так не бывает.
В ВК упомянуто, что путь Боромира был трудным и опасным. Может быть, известны подробности этого пути? Расскажите, пожалуйста, кто что знает.

Landadan (V.Umanski) 16.07.03 16:09

Боромир был лучшим войном Гондора
 
Плюс это поиск на неопределенное время. Одному можно перемещаться скрытнее. Особенно если ты воин и следопыт.
И там еще эта загадка-пророчество... Кто может помочь в поисках Истины?

Мне про путешествие Боромира известно только то, что он сам рассказывал Братству Кольца на Совете у Элронда и после, в пути с Компанией (LOTR). Считаю, что больше и нет ничего - в истории Средиземья это лишь коротенький и частный эпизод...

Tern 16.07.03 17:32

Нет больше ничего, действительно. А что касается того, что отправился один.. Так ведь не просто с официальным визитом, а после пророческого сна, да в место, которое точно не знали, где нынче находится. Больше походит на тайную миссию. :)

Alla 16.07.03 17:34

Ну сон-то видели двое. :))
И Фарамир тоже очень хотел пойти, но его просто не пустили. :))

Landadan (V.Umanski) 16.07.03 17:36

Sic!
 
Именно - тайная миссия!

Сам Боромир и не пустил! Вернее, убедил Денетора удержать Фарамира и послать его, Боромира! Судьба...

Alla 16.07.03 17:42

Не судьба, а авторский замысел. :)))

Tern 16.07.03 17:44

Алла, для героев это чаще всего одно и то же. :) Но это уже к теме не относится. :)

Landadan (V.Umanski) 16.07.03 17:47

В рамках Мира Толкиена - ...
 
... Арды и Средиземья правильно говорить об этом - именно Судьба !

В этом Мире нет никакого JRRT и нет никаких книг H, LOTR, S - таких, какие мы читаем. "Не путай теплое с мягким!" ;-)))

Alla 16.07.03 17:48

Тогда еще правильнее - воля Эру. :)

Landadan (V.Umanski) 16.07.03 17:53

А вот это уже более сложный вопрос...
 
Это пусть мэтры уточнят... Тут уже Изначальный Замысел приплетается, и т.д. Не все во власти Валар, это известно, а вот все ли запрограммировано Эру, или у Мира есть некое Самотворение, и все ли в Мире может контролировать и менять Эру - это пусть магистры расставят точки над i. Кратенько так...

Alla 16.07.03 18:04

Кратенько тут точно не получится. :))

John 16.07.03 18:41

Извините что вмешиваюсь, но мне кажется, что в Боромире сыграла "тёмная сторона Силы" ещё тогда, когда он добился того, чтобы ехать самому, а Фарамира не пустить.
Тяга к власти, т.о. к Кольцу. Кровь Нумэнора - это не только благо, но и отзвуки Падения там присутствуют. Вот и ...

Alla 16.07.03 18:52

Не думаю. Просто по закону, если на войну вместе с королем отправлялся старший сын, то младший должен был оставаться дома, чтобы в случае чего сохранилась династия. Здесь мне ситуация кажется аналогичной.

Морвен Рыжая 16.07.03 19:14

Если уж говорить о судьбе..
Сон видели ДВОЕ братьев, но упорнее являлся он младшему, видимо, силам Запада Фарамир был предпочтительнее. Однако Боромир настоял на своем и отправился - в каком-то смысле, он был вправе это сделать, ведь он увидел этот знак тоже.
Кто знает - вдруг Фарамир бы не добрался до Раздола один, ведь Боромир как воин был лучше!
Или Боромир мог бы удержаться от искушения Кольцом..
Есть тут всякие развилки судьбы, по-моему.
Где-то на АнК в статьях была версия, что Боромир пошел наперекор воле Светлых сил, и это чуть не привело к беде. Но зачем тогда был знак ему? Да вот потому по самому - более сильный воин, опасная дорога. :)

Masha 17.07.03 00:39

Да, Морвен, я согласен, силам Запада Фарамир был предпочтительнее. И вот тут-то и проявляется мудрость Судьбы, о которой говорил Гендальф: поехать должен был именно Боромир, потому что тогда Фарамир не встретил бы Фродо и не помог бы ему. Да и по окончании войны Боромир оказался бы не на месте. Так что поход и последующая его гибель были предрешены, и пророчество было явлено и ему. Он ДОЛЖЕН был уйти.

Landadan (V.Umanski) 18.07.03 17:00

Главное - создается впечатление - я только что это осознал...
 
... - впечатление, что каждый оказался в итоге на своем месте!

Tern 18.07.03 17:02

Это не впечатление, это оно так и есть. :)

Landadan (V.Umanski) 18.07.03 17:11

Нет, это - впечатление!
 
Просто, значит, это правильное впечатление!

Спасибо, Терн! ;-)


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 12:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.