Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Бессовестно-флудерский тред по мотивам средневековой игры (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=3098)

Gamaun 06.11.04 21:10

Намного лучше. :-)) Что-то с памятью моей стало, такие цитаты не узнаю! Мда, это то, что мне сейчас надо.

Nickolas 06.11.04 21:30

Вот-вот,вы знаете господа и дамы меня после ваших обсуждений про всякие вкусные дринки самого потянуло во внешний мир за каким-нибудь чудо напитком(да не постигнет меня гнев хранителей)!

Sunstorm 06.11.04 22:17

Гамаюш,не одной тебе=)
А кстати о бабочках,как называется,когда шампанское с апельсиновым соком смешивают?

Gamaun 06.11.04 22:27

Солнышко, тут это называют коктейль "Мимоза".
Кстати, вы помните у Венички Ерофеева в книге "Москва-Петушки" описание коктейлей?

Nickolas 06.11.04 22:28

Я вернулся испив "кубок" джинтоника,в гордом одиночестве.А вот я знаю что шампанское+водка-это вроде называется "огни москвы".

Gamaun 06.11.04 22:32

И я сейчас. Бейлиз на льду. В гордом одиночестве. Настроение подавленное. Скажите, какие фильмы/музыку вы используете для поднятия боевого духа?

Nickolas 06.11.04 22:43

Гамаюш,а ты просто не грусти.Просто найди в своей ситуации положительные моменты.Например:тебя не обременяет нежелательное для тебя общество,тебе не надо куда-то спешить,ты спокойна и размеренна и т.д.Вериш,очень помогает,особенно когда нет рядом людей которых очень хочеш видеть.Я например в таком режиме уже месяца три.

Gamaun 06.11.04 22:59

Спасибо, Nickolas! Вы очень хороший и добрый человек. Попробую концентрироваться на том, что мне некуда спешить.

Остогер 06.11.04 23:30

Цитата:

Gamaun пишет:
Настроение подавленное. Скажите, какие фильмы/музыку вы используете для поднятия боевого духа?
"Так как мне кажется, что боевой дух у нас падает, - сказал после небольшой паузы вольноопределяющийся, - я предлагаю, дорогой друг, спеть в эту темную ночь песню о канонире Ябурке. Это подымет боевой дух".

Клин клином вышибают? Тогда: "Партизан Железняк" ("Он шел на Одессу, он вышел к Херсону, в засаду попался отряд..."), "Урал-река" ("Урал, Урал-река, / Вода холодней штыка..."), а о "Варяге" у нас речи не будет.

Nickolas 06.11.04 23:53

Думаю до самого дна дух наш боевой не упадет,а минутная слабость и самобичевание-это бывает у всех.

Gamaun 06.11.04 23:53

Здравствуйте, Острогер! Да-да, "Партизан Железняк", а я-то думала, что осталась последней из могикан. :-) А как насчет "Переведи меня через Майдан", да погромче? "Варяг" - это на все времена. И, как ни странно, "Безобразная Эльза". А вообще я обычно в таком состоянии слушаю шотландскую волынку, которая бодрит.

Nickolas 07.11.04 00:11

Кстати,по Майдану, я в свое время побродил.

Гилмор 07.11.04 00:44

Цитата:

Gamaun пишет:
Скажите, какие фильмы/музыку вы используете для поднятия боевого духа?
Советую посмотреть один из трех моих любимых фильмов: "Достучаться до небес". У него грусный конец, но на душе почему-то становится светлее.
Если интересно, то второй фильм - "Город ангелов", а третий - "Магазин "Империя".
Первые два я смотрю именно в плохом настроении.
С уважением, Гилмор.

Gamaun 07.11.04 01:12

Гилмор, я тоже люблю "Достучаться до небес", но его у меня к сожалению нет. Я его помню практически наизусть. :-)
"Город ангелов" - это тоже хорошо, хотя мне сейчас больше хочется посмотреть его прототип - "Небо над Берлином".
А о чем "Магазин Империя", я никогда не слышала об этом фильме?

Вы смотрели фильмы Гринуэя, Джима Джармуша, Альмадовара?

Unicorn 07.11.04 01:25

В целом я вижу здесь неплохо проводят время.
Но только почему-то подавленно настроение и вздохи. Должно быть коктейли виноваты. Да, вы позабыли про Кровавую Мэри - водка с томатным соком, и классического Ерша - то же с пивом:-))))))После этого - точно Варяг всем хором.
Ну так что, Гамаюн, прокатимся в приват? Вы не против? Развеем одиночество.

Гилмор 07.11.04 01:31

Я собираюсь покупать себе DVD-привод и с ужасрм думаю, что придется покупать эти фильмы на DVD. С ужасом - потому что их надо искать. Вот. Про "Магазин Империя" я писал в Волшебном фонаре "Где можно достать фильм?"
Кстати, для чтобы загрузиться прекрасно подходит "Сталкер". Или "Форест Гамп".
Фамилии знакомые, по крайней мере Гринуэй. Названия можно?

Gamaun 07.11.04 01:56

Гринуэй снял потрясающе красивые темные фильмы, например, "Повар, вор, его жена и ее любовник", "Книги Просперо", "Pillow Book" с Эваном Мак Грегором (не знаю, как его название перевели на русский), "Контракт рисовальщика", "Живот архитектора", "Drowning by Numbers". Все это очень на любителя, предупреждаю. :-) Особенно рекомендую первые три.

Мой любимый фильм Джармуша - это "Мертвец" с Джонни Деппом. Просто самый любимый фильм.

Педро Альмадовар - "Женщины на грани нервного срыва", "Говори с ней", "Живая плоть", "Все о моей матери" (этот я еще не смотрела).

Гилмор 07.11.04 01:57

Я иногда думаю - и чего я такой темный на этом свете живу?

Gamaun 07.11.04 02:06

Я тоже иногда думаю о своей таежной дремучести. Выводы неутешительные.

Неутешительные выводы
Приходят в голову по осени,
Неутешительные выводы
Приходят в голову к зиме,
И степь прозрачна, словно вымыта,
И в стылом поле дремлют озими,
И огоньки по краю вышиты,
И ночь приходит в тишине.

Не мучительная, не запойная,
А спокойная зимняя ночь.
Бьется птица в груди беспокойная,
И ничем мне не может помочь.

И долгожданная бессонница
Для размышлений и признания
К столу над лампочкою склонится,
И будет мне шептать слова.
И может что-нибудь исполнится,
И для меня откроет знания,
Наутро выбелив все здания,
В права вступившая зима.

Неутешительные выводы
Приходят в голову по осени,
Неутешительные выводы
Приходят в голову к зиме.
Как будто падаешь с обрыва ты
На первый лед на нашем озере,
И черный след тобою выбитый
Пугает птицу в вышине.

Гилмор 07.11.04 02:13

Кстати, мне самые неутешительные выводы приходят при свете дня. А ночью, да еще осенью, когда за окном шумит дождь... Хочется думать о вечном.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 02:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.