Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Бессовестно-флудерский тред по мотивам средневековой игры (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=3098)

Gamaun 09.11.04 07:36

Юникорн, я и сама себя регулярно поражаю. :-)
Вот видите, уже собирается команда. Моя квента мне еще не открылась, может быть у Вас есть предложения? На данный момент я себя чувствую животным, за которым охотился король Пеллинор.

О "Лоэнгрине" я стараюсь не вспоминать, потому что у меня его нет, как и многих других замечательных произведений. Может быть, его можно скачать откуда-нибудь с интернета?
О "Кольце Нибелунга" и его связи с книгами Толкиена. Мне очень нравится Вагнеровский Зигфрид. Не напоминает ли Вам его судьба одного из героев Толкиена?

Гилмор 09.11.04 08:01

Слушайте, а до чего же хороши такие вот темы! Начали совершенно не оттуда, а к чему все пришло! Предлагаю средневековье вылить в отдельную тему, а здесь продолжать болтать о том как мы все рады, что мы все рады. О сказал!
Запутавшийся Гилмор.

Lomienna 09.11.04 13:19

Вообще у меня другая идея о средневековой Англии была. Нырнуть поглубже во время семи королевств. Однако и при Генрихе Плантагенте весело жили. Одна история с Томасом Бекетом чего стоит.
Сэр Unicorn, повесть ваша уж больно похожа на произведения Саймака. Только основная идея-то ясна, но слишком все расплывчато. Может, начнем?

Unicorn 09.11.04 17:49

мысли об игре
 
Lomienna, стыдно мне признаться, но Саймака я не читал... назовите хоть несколько произведений. А насчет "Может, начнем?" я подумал, подумал... Давайте немного повременим ещё в подготовительной стадии... то есть я-то уже бью копытом:) но в этом деле лучше вспомнить о правиле: "Семь раз отмерь - один отрежь". Я вижу, что может получиться хорошо, но только не с места в карьер.
Насчет идеи - она-то как раз и расплывчата... пока. С режиссерской точки зрения:-). Для того чтобы определить её надо задаться рядом вопросов:
О чём?
Как я вижу себя в ЭТОМ?
Насколько мои фантазии соответствуют сюжету?(Поскольку это будет коллективное творчество, а не замысел одного человека).
Готов ли я преложить некоторые усилия, а не просто развлекаться?
Для чего мне это? (Мотив)
(Могут быть и другие, если хотите, предлагайте свои...

Моё мнение об идее: Идея должа быть общей, чтобы на выходе получилось Нечто Сообразное. Задумайтесь о составе этого слова:-) Со- образное. Соединение, слияние образов, не противоречащих друг другу, некая общая картина, достойная того, чтобы на неё посмотреть.
А не то получится, как в любимой детьми игре, когда сочиняют рассказ или рисуют чловечка, загибая листок бумаги и передавая его по кругу. Получается вроде: "Вася пошел в магазин, когда дома случился пожар, и вот Роханские всадники выступили в поход, чтобы купить хлеба, никто не ожидал этого и все бросились искать воду, и обрушили свой неистовый гнев на голову врагов. А потом они жили долго и счастливо и умерли в один день".
Ну, ладно - это отступление, а по существу, всем должно быть интересно. Поэтому главное скоординировать интерес каждого и идею целого.
Исходя из всего вышесказанного, пусть добровольцы, изъявившие желание ввязаться в ЭТО ответят на поставленные вопросы.
Полная свобода слова (в пределах требований Форума).

Дальше: по мере образования квент мы вынесем их, как и предлагает Гилмор (очень разумное своевременное предложение) на начало нового игрового трейда и будем пополнять это сообщение именами и квэнтами вновь прибывших. Тогда и образуется то, что драматурги называют: Действующие лица и исполнители:-)
Я предупреждал - трижды подумайте, со мной легко не будет:-)

А теперь я отвечу на вопросы.
О чём?
О двух несуществующих мирах. Мире далёкого прошлого, того средневековья, которое не вернуть, ведь оно во многом стало легендой. Но мы достаточно знаем о нём, чтобы воссоздать в своём воображении и попробовать войти туда.
И о мире фантазий средневекового человека. Об этом мы тоже знаем достаточно, чтобы попытаться оживить его. Люди средневековья верили в реальность сверхестественного, наш век лишен этой веры. В нём сказки - только сказки и не более. Поэтому выход один: Вперёд в прошлое! И мы поймём как эти два мира соединятся.
Как я вижу себя в этом?
Очень счастливым человеком, который обретает то, к чему он так стремится. Я не могу в реальности стать рыцарем и никогда не смогу, сколько бы не совершенствовался в верховой езде или владении мечом. Чтобы стать рыцарем надо жить в век рыцарства. Но я могу не только почувствовать себя человеком того времени,но создать себя в нём, если буду окружен соответствующей средой, единомышленниками, имеющими подобное стремление и волю осуществить это.
И я хочу быть живым героем истории, со свободой слова и воли. Этого не даёт ни чтение книг, не просмотр фильмов.
Когда я читаю,или сижу перед экраном, то могу лишь со стороны наблюдать, сопереживать. Но у меня нет возможности войти туда и действовать. В полевых играх, даже самых замечательных, всё равно реальности жизни нет. Больше похоже на представление, тематический массовый праздник по сценарию.
Готов ли я преложить усилия? Да, готов. Никто не знает наперёд, что будет завтра, но сегодня у меня есть возможность посвятить часть своего времени и сил этой игре.

Насколько это моё представление соответствует представлению других? - Пока не знаю:-), но надеюсь, что соответсвует.

Для чего мне это? Чтобы быть счастливым. Я не шучу. В реальной жизни я нормальный человек. И у меня обычные житейские заботы и поблемы. Но моё второе Я прозябает в темноте, внутри меня, оно не может проявить себя. Не может говорить, петь, скакать навстречу рассвету, не может отправится на поиски преключений и найти верных друзей. Ему не с кем поговорить.
Оно страдает, потому, что не может войти в тот мир, где родилось.

Вот пожалуй в нескольких:-) словах и всё. Это ИМХО, у каждого из вас оно может быть иным.
Спасибо, что вы есть и что вы приходите сюда, мои собеседники!
Ваш Unicorn
PS Это только часть ответа. Теоретическая:-),простите, если утомил откровениями.
Чтобы не было длинно я прерываюсь здесь и перехожу с следующему сообщению для дам и Гилмора.

Unicorn 09.11.04 19:08

Цитата:

Гилмор пишет:
А я придумал!!! Я там буду шутом!!!
Бедный Йорик...

А если серьёзно - это великолепная идея. Королевский шут, он появится в нашем захолустье, как нечто совершенно необыкновенное. Гилмор, он что сбежал от двора, чтобы не разделить участь несчастного Томаса Бекета?

Финритель! Я тоже придумал для вас квенту, но сначала расскажите свою - не хочу навязывать вам идеи.
Да, вы пишите: "Поэтому, будьте любезны, поправляйте меня, если что буду не так делать, ладно?"
Ладно, ладно, если учесть что опыт создания ролевушек у меня близок к нулевому, то мы с вами отличная команда. Отличная от других...

Lomienna, время Семи Королевств замечательно подошло бы, в нём столько войн и в полной силе язычество, но там нет ещё зрелой куртуазной культуры, которой пронизан XII век. Нет культа Прекрасной Дамы, экзальтированной Веры, идеи Далёкой Возлюбленной, крестоносного порыва священной войны с неверными за Иерусалим (только не будем здесь крестовые походы "за" и "против" обсуждать у меня на это аллергия. Я столько копий на теме сломал, можно забор на даче городить).
Во времена Семи Королевств ещё нет полностью сформировавшегося кодекса рыцарской верности и чести, облеченного в васальную клятву.
А всё вышеперечисленное я хотел бы привнести в нашу игру.

Гамаюн, напомните мне за кем охотился король Пеллинор? У меня провал в памяти:-)
Может вы хотите стать Мечтой рыцаря? Его Прекрасной Дамой? Только рыцарь сначала не верит в возвышенную любовь и придётся долго убеждать его, что таковая действительно существует.
Или у вас есть другие пожелания? И какое имя вы примите в том мире? Хотите быть Бланшефлер? Имя французское, но ведь в те времена Англия была под властью короля, который говорил только на своём родном французском языке:-).
Генрих II, как вы помните, сначала являлся Анжуйским графом, потом выгодно женился, стал синьором Аквитании и в довершение всего получил Англию в наследство. Счастливый король и несчастный отец, из пятерых сыновей четверо воевали с ним, а троих он пережил. Жену он заключил в башню, его последняя любовь Розамунда погибла, и сам он умер, проиграв войну сыну Ричарду, преданный последним младшим сыном Джоном, покинутый всеми с проклятиями на устах.
Да, мир тогда не был идеальным. То есть он был таким в легендах и песнях трубадуров, а на самом деле - жестоким, алчным, вероломным, склонным к предательству. Он был миром противоположностей.
И всё-таки высокие идеи, которыми руководствуются и теперь - родились тогда. Верность долгу, уважение к Женщине, служение Любви.
Хроники пыляться в библиотеках, их редко извлекают на свет, а песни и легенды о тех временах можно услышать и сегодня.

У меня есть Лоэнгрин на 3х дисках, и он закачан в мой компьютер, но как это переслать вам я не знаю. Напишите мне приват со своим адресом, куда это можно скинуть, попробуем осуществить.
Запись отличная оркестр под управлением Карояна.
Вроде всем ответил... а вот ещё,
Гилмор, потерпи, скоро всё это, наверное, вообще надо будет переносить в новую тему-продолжение, так как эта уже велика, она подобна Элифанту с четырьмя клыками:-)
И там мы снова начнём "болтать о том как мы все рады, что мы все рады." Вот это mot!
Не прощаюсь.

Alchere 09.11.04 21:13

Муррррр! Я тоже играть хочу! Особенно по Англии... :) Только вот что я там делать буду, не знаю... :((

Unicorn 09.11.04 23:03

Так давайте вместе подумаем,Alchere!
А почему "особенно по Англии"?
Из норушки на краю Средиземья придётся вылезти. И само Средиземье надо покинуть. Определите,что вы любите в английском сказочном фольклоре, или в сословиях людей, в названный исторический период, в зависмости от того и выбирайте себе воплощение. Кем вы хотите стать? Что совершить?
Вы хотите жить в бурге, или в замке, или в лесу?

Пушистое...пушистое...кстати, кошечки в то время были такой редкостью:-) у Вас неплохие шансы стать героиней первой величины.

Lazarus 10.11.04 00:20

Цитата:

Unicorn:
С режиссерской точки зрения:-)
Можно невинно полюбопытствовать, а вы какой режиссёр? Интерес чисто профессиональный.
Вообще-то я к режиссёрам отношусь настороженно (во всяком случае, к некоторым из них) - слишком уж зверский и самовлюблённый народец :-)
Вот у меня (точнее - у нас) сегодня целый день длился конфликт с одним из них. Жуть, а проблема, им усиленно раздуваемая, на деле выеденного яйца не стоит. Спектакль на выпуске, десять дней до премьеры, а он ведёт себя как...ну, в общем, как Гилмор. И хоть стой, хоть падай :-(((
*me в шоке*

Unicorn 10.11.04 02:17

Добрый вечер, Lazarus! Cпасибо, что зашли.
Только для вас открываю карты своих серых будней;-)
Режиссёр я музыкальный - это по факту работы в музыкальном театре в Питере. Ставил балетные спектакли и композиции, но это история долгая)
А по образованию, то есть как в дипломе сказано "режиссер театрализованных представлений, концертов и массовых праздников".
Но у нас был в институте замечательный педагог по драматургии, так что я ещё и сценарист.
Только по специальности я давно уже не работаю. Теперь я в другой сфере, ближе к сценарной. Рекламу делаю.
ИМХО Если режиссер самовлюбленный он не создаст ничего правдивого и все его спекталки будут про себя любимого.
С такими актёрам трудно работать.
Другое дело в нашей профессии надо людей в руках уметь держать, как в армии, и если уж дал указание в ходе работы (репетиции), а потом понял, что оно не совсем то, нельзя идти на попятный. Можете себе представить если на стадионе тясяча участников праздника, а вы им то одно, то другое.
В театре дело другое. Там совсем иначе. Другой подход должен быть. Там надо чтобы актёр тебе доверился, но и себя не потерял при этом, свою индивидуальность.
А можно встречно невинно полюбопытствовать;-) в каком смысле интерес у вас "профессиональный" вы близки к театру, Lazarus?

Finritel 10.11.04 06:23

Доброе день, Юникорн! Ну что ж, попытаюсь ответить на Ваши вопросы.

О чем?

К тому, что сказали Вы, добавлю, что еще и о чувствах. Но только не хочу, чтоб это воспринималось как дешевая мелодрамма. Просто, по-моему, без описания характеров, взаимоотношений и чувств людей игра будет несколько суховатая.

Как я вижу себя в этом?

Ну, наверное, также хочу испытать в игре то, что никогда не произойдет в моей реальной жизни. Может это будет определенная самореализация. Но каким бы ни был мой образ в игре, я все равно хочу оставаться собой (имею ввиду характер, принципы).

Насколько мои фантазии соответствуют сюжету?

Тоже пока не могу знать. ;-) Идеи, предложенные Вами, Юникорн, пока меня вполне устраивают. Но, думаю, сюжет определиться более-менее, когда уже будет несколько квент.

Готова ли я преложить некоторые усилия, а не просто развлекаться?

Готова. Особенно, если кто-нибудь будет направлять меня ;-) Не могу сказать, что у меня много свободного времени, но попробую все таки найти его для игры.

Для чего мне это?

Возможно, чтобы испытать свои силы. И, повторюсь, чтобы испытать в игре то, что не испытаю в реальности. Признаюсь, я никогда не считала именно средневековье "своим" миром, но оно близко мне. А если еще и фэнтезийное! Поэтому хочу попрбовать.

То, что Вы режиссер - это замечательно! Думаю, ставить игру в таком случае будет легче ;-)
И, если Ломиэнна не против, вот пара произведений Клиффорда Саймака (американский фантаст): "Заповедник гоблинов", "Выбор Богов", "Город", "Почти как люди" и др.
Свою примерную квенту я Вам отправлю в приватке, чтобы не издеваться над остальными ;-)

Unicorn 10.11.04 10:09

Цитата:

Finritel пишет:
р Просто, по-моему, без описания характеров, взаимоотношений и чувств людей игра будет несколько суховатая.
р

Браво, Финритель! Я согласен с вами! Без этого всё будет похоже на мыльную оперу состоящую из диалогов, в которой сюжет притянут собственно за тем, чтобы она шла дальше, а куда не важно.
И ещё мне хотелось бы давать описание природы, показывать разнообразие и всю красоту этого параллельного мира.
Я подумал, почитал подобные трейды и задал себе вопрос о форме.
А от какого лица будет идти повествование?
Мне кажется кроме реплик и отступлений самих героев нужен некий голос Автора. Я не себя любимого имею ввиду:-).
В нашем случае Автор Единый не должен корректировать чувства и мысли других, но пусть у каждого героя будет этот голос.
Чтобы не повторялось всё время "Я пришел, я увидел и т.д. Повествование в третьем лице, как мне кажется, наиболее подходящее для описания природы, взаимоотношений и чувств.
Сравните:
"Рыцарь поднялся на вершину горы, обратился взором к востоку и ждал, когда первые лучи восходящего солнца коснутся его лица.
Когда высохли слёзы он увидел, как велик и прекрасен Божий мир"

"Я поднялся на вершину горы, обратился взором к востоку и ждал, когда первые лучи восходящего солнца коснутся моего лица.
Когда высохли слёзы я увидел,как велик и прекрасен Божий мир."(некоторое эмоциональное снижение, не так ли? и звучит более коряво)
ЗЫ Да, и ещё возникнет интересная ситуация всвязи с мыслями и чувствами: на экране их будут читать все, а по сюжету, те кто не обладает ясновидением прочесть мысли другого не смогут и не должны.
Вот и выявляется Правило Первое "О невмешательстве действующих лиц в сознание друг друга"
а не то запутаемся:-)

Lady Oriana 10.11.04 14:13

Та-аак... Как говаривал Зеленый Дракон с ХИ. Хотя меня на Хишке и не было, эту фишку мне поведал один замечательный человек... Но к чему это я? Опять что-то интересное намечается, а я снова пролетела аки фанера над Парижем по причине глобальной занятости... Не жизнь, а скотство...
Так, всё, хватит с этого трэда лирических отступлений, исступлений и преступлений (это не моя фраза, это я всё у Клюева скоммуниздила, спацифиздила и санархиздила). Для начала, Unicorn, позвольте представиться. Леди Ориана (Лайонелла) Рейнхарт. Можно просто Ори (выговаривая "Ориана Лайонелла" Вы только потеряете драгоценное время, за которое можно сказать множество замечательных вещей ***смеется***). Можно даже просто Ведьма или Рыжая. Надпись к аватару правдива натысячу процентов. К сожалению, не помню Вас как Роханского Всадника. Наверное, меня тогда не было в этом славном уголке Рунета...

Нет, ребята, я определенно хочу присоединиться к этой ролевушке. Хотя бы и нерегулярно... Не прогоните?

Unicorn 10.11.04 16:19

Ну как мы в лесу без ведьмы? Сжигать опять же кого-то надо...Вроде в то время модно было.

Приветствую леди Орианна! Вы оказали мне честь своим сногсшибательным прилётом на фанере. Приземляйтесь. Очень рад познакомится.

Lomienna 10.11.04 18:12

Мое сочинение на заданную тему.
 
Не стоит и забывать о таких исторических особенностях как взаимная нелюбовь саксов и норманнов. Без этого потеряем кучу вещей.
Квенту свою я пока не проработала как надо, но хочу сразу "застолбить" роль травницы-отшельницы из леса. Саксонки, между прочим.
И для общего блага усилий не пожалею *моя Лень, придавленная коленом к полу, хрипит и вырывается*.
А из произведений Саймака, нам в помощь, больше всего подойдет "The fellowship of the talisman" и "Where the evil dwells"("Братство талисмана" и "Логово зла" соответственно).

Finritel 10.11.04 18:13

Орианчик! Я так рада, что ты хочешь присоединиться! Кто тебя прогонит, ты о чем?! Уверена, если ты даже будешь появляться редко, это будет метко! ;-) Думай теперь над своей квэнтой.

Юникорн, с повествованием от третьего лица согласна на все сто! Оно будет ярче и разнообразнее. А кстати, например, в Кольцах за Деньги любой участник пишет и за себя и за другого героя. А у нас-то так не будет?
И еще... спасибо Вам большое за Ваше послание. Извините, у меня сегодня ужасно болит голова, поэтому я лучше сейчас лягу спать, а отвечу Вам завтра, ладно? Но, признаюсь, я давно не ложилась в постель со столь приятным впечатлением. Благодарю за это вас! ;-)

URUK-HAI Charlie 10.11.04 20:25

Средние века. Да, это немножко не мой период.(у меня Россия XVIII века.):) Хотя знаю я его прилично. Всегда можно сделать это лучше. Для начала отвечу на вопросы.

О чем?
Ну, тут уже все сказано до меня. ППКС.

Как я вижу себя в этом?
Не буду оригинален. Я также хочу пережить то, чего по ряду причин не могу пережить по эту сторону.
Дайте мне денек - квэнта будет готова.

Насколько мои фантазии соответствуют сюжету?
Буду надеяться, что соответсвует. :)

Готова ли я преложить некоторые усилия, а не просто развлекаться?
Готов. Прежде всего по этим двум пичинам. Это очень интересно, я буду делать все от меня зависящее, чтобы соответсвовать всем участникам. А еще это позволит мне лучше узнать те времена, можно сказать, окунуться туда - для учебы очень нужно. Учусь, соответственно, на историка.

Для чего мне это?
Что наша жизнь? - Игра. Причины выше.:)

Готов всегда и во всем следовать правилам и законам этой игры. Юникор, вы режиссер, поэтому буду прислушиваться к вам. Поддерживаю по поводу голоса автора и повествованию от третьего лица.

И если, вы, дамы и господа все же решите принять меня, то "мой кольт и мои кулаки" будут служить верой и правдой.:)

Lomienna 10.11.04 21:30

Цитата:

Unicorn пишет:
Так давайте вместе подумаем,Alchere!
Пушистое...пушистое...кстати, кошечки в то время были такой редкостью:-) у Вас неплохие шансы стать героиней первой величины.

Сразу приходят на ум кошки королевы Берутиэль:)))
А уж хотите такой детализации, то надо выбрать место действия - Англия страна-то не маленькая, особенно средневековая. Предлагаю где-нить на границе с Шотландией или Уэльсом, чтобы уж совсем не загнить без "ратных подвигов". Кроме того и от Лондона и от Йорка далеко будет - захолустье. Если у кого есть карта Англии(даже современная) пришлите пожалста, место искать будем...

Alchere 10.11.04 22:49

Цитата:

Unicorn пишет:
Так давайте вместе подумаем,Alchere!
А почему "особенно по Англии"?

Люблю я средневековую Англию... Изучаю вот англо-саксонский... вернее, пытаюсь изучать...

Цитата:

Из норушки на краю Средиземья придётся вылезти. И само Средиземье надо покинуть. Определите,что вы любите в английском сказочном фольклоре, или в сословиях людей, в названный исторический период, в зависмости от того и выбирайте себе воплощение. Кем вы хотите стать? Что совершить?
Вы хотите жить в бурге, или в замке, или в лесу?

Пушистое...пушистое...кстати, кошечки в то время были такой редкостью:-) у Вас неплохие шансы стать героиней первой величины.

А что, кошкой неплохо... :) Надо подумать.

О! Идея! У нас ещё менестреля нет?

Гилмор 11.11.04 00:04

Цитата:

Alchere пишет:
О! Идея! У нас ещё менестреля нет?
У вас есть шут. Зачем вам менестрель? Хотя... Давайте заведем. А я его буду доставать и передразнивать. Посмотрим на живучесть менестрелей. Они у меня через искусственный отбор пойдут!!!
Ха-ха-ха!!!

Добрый шут Гилмор!!!

Unicorn 11.11.04 03:28

Доброго времени суток!
Отвечаю всем по порядку, извините, что несколько поздно (для моего часового пояса:-). И что не выделяю ваших реплик, до меня не доходит, как сделать в ответе ссылку только на одну строку, всё время вылезает ответ полностью, поэтому я просто в кавычки буду брать, ладно?
Итак Леди Орианне Лайонелле я уже ответил…значит теперь Леди Ломиенна (имена-то какие, одно удовольствие аллитерировать:-).
Про саксов и норманнов – очень хорошо, это вроде как в Айвенго. Ну что ж и мы не лыком шиты, а сэр Вальтер я думаю не обидится.
Тем более, что рыцарь, (надо же его как-то назвать. Ну…пусть будет… Уилфред, отпрыск норманнского рода и эта саксонская женщина, о которой вы говорите к нему нежных чувств не питает. Что до лесной отшельницы, ту я попал в некоторое затруднение:-( дело в том, что у нас, кажется уже есть одна такая квэнта, самая первая в этой игре. Я говорю «кажется потому, что автор ещё не определился окончательно, но мне бы хотелось сохранить её, потому чо и у меня уже от этого пошел раскручиваться сюжет. Впрочем, это всё, как в мультяшке Фильм…фильм…фильм! Меняется на противоположное по мановению руки над клавиатурой. Давайте подождём, чтобы решить окончательно. Есть и альтернативный вариант, первая жительница из леса уйдёт, у ннй такие обстоятельства и поэтому хижина освободится. Так что я думаю вы Ломиенна можете продолжать думать в своём ключе, а по времени проживания в лесу я уж вас как - нибудь разведу (выражение профессиональное, а не ругательное, для тех кто может не знает, так в театре на репетициях говорят:-)),
Ещё спрошу, а Саймака в сети где-нибудь нет? И он нам действительно нужен в помощь?
Насчет места и «ратных подвигов». Вы пишите «А уж хотите такой детализации, то надо выбрать место действия»
Не знаю, необходима ли ТАКАЯ детализация. Просто, найдём себе место, где людям существам из волшебного мира будет уютно рядом и подальше от центра, в этом я полностью с вами согласен. Как мне кажется всё таки у нас намечается больше фэнтези, чем виртуальной исторической реконструкции:-). Доброй старой лирической фэнтези, где не так много войн. Воевать в таком трейде будет трудно, но поединки и божий суд я вам обещаю, и конечно турнир, а может и паломничество в Святую Землю;-)
Когда я говорил о достоверности деталей, то имел ввиду прежде всего повседневность, быт, одежду, манеру говорить, духовные предпочтения людей того времени, а конкретная земля неумолимо привяжет нас к конкретным историческим персонажам, которые в то время жили на ней. То есть место определить безусловно надо, но с достаточной долей условности. (привет Гилмор! Ты бы так сказал) И что выйдет? Нам придётся ввязываться сюжетом в реальную историю Англии.
Но карта конечно нужна. Вы хотите повоевать с Валийской Маркой? Уэльс в те времена короне ещё не подчинялся. Мы окажемся в самой что ни на есть горячей точке конфликта, а нам вроде тишина и покой поначалу требовались, захолустье, сонная лощина, ничего не происходит, только овечки мирно сено жуют. Поэтому к Шотландии лучше не приближаться, а то Храброе Сердце получится, Король Генрих правда с Шотландией поначалу дружил, он там даже рыцарское звание получил, но потом здорово теснил Шотландцев. Им крупно повезло, что Ричарду срочно понадобились деньги на Крестовый поход, и он вернул Шотландии все свободы, за серебро, разумеется:-).
Да и лесов в Шотландии особых нет, всё больше пустоши и горы. Там, в основом, тролли живут и всякие девы-призраки с зелёными заплаканными очами:-). Ну и драконы, в Грампианских ущельях.
Завтра я посмотрю карты… вообще-то я склонялся к Корнуоллу. Или Девонширу. Юго-западная оконечность Англии, отдалённая от центра. И там есть не только леса, но и прекрасное побережье. До Франции рукой подать, если кто надумает путешествовать. Ну, а если всё же ближе к Уэльсу, то Монмут (Родина достопочтенного Гальфрида (историка – фальсификатора на все времена, отца западного фэнтези). Или Герифорд или Шрусбери.
А есть и такой вариант: Некая местность на юго-восточном побережье Англии…то есть и нашим и вашим:-) где-то в обозримом отдалении будут реальные города и реки, а непосредственно место действия не указывается.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.