Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Толкинисты и другие (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Da uzh,vot eto zhizn'... (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=55)

Zamkompomorde 20.01.03 00:19

Da uzh,vot eto zhizn'...
 
Ozhivlennaya nonecha zhist' poshla v fendome setevom,v chest' chego
ozhivlyayu eya na cel'noe 1 soobshenie.Ei,ledisy und zhantal'menty,
sho-to tut ne toropicca obchestvennost' obzhivat' novyi forum..
Tyskyt',pisha usem dlya razmyshleniev..

Mary Sue 20.01.03 07:14

н-да... тиховастенько здеся пока...

Vladimir 20.01.03 13:55

Зам.ком., а по другим подфорумам посмотреть? ;)

Amarth 20.01.03 14:22

Просто форум новый. Обживем еще...

Varno Eltendo 20.01.03 16:57

На старом "громче" было :)

Atanvarno 20.01.03 18:28

Думаю, что в начале на Доске тоже было не слишком шумно ;)

Alchere 20.01.03 21:52

Ох...
 
И где же былые оживлённые дискуссии? Жалко-жалко... По-моему, можно было и старой ДО ещё немного пожить... Так, для разнообразия...

А то - смотришь, смотришь, думаешь, какую бы тему зацепить - и не зацепляется. Да уж - новизна - это не всегда хорошо...

Edricson 20.01.03 22:21

Ну дык. Если все будут сидеть и ждать, за что бы зацепиться, мы и впрямь ничего не дождёмся.

Всем равняться на лингвистический форум! :-)

Alchere 20.01.03 22:31

Будем равняться. А то тут крикнешь - и та-акое эхо отдаётся... чесслово, громкое.

Racot 21.01.03 17:44

Pohoroni
 
Nu che vi pominki ustroili tuta :)) Forum umer da zdrastvuet Forum.
Kstati proshu v gosti na sait [url]www.lord.km.ru

Racot 21.01.03 17:47

must hraniteli meny prostyt no eto ne bila reklama.prosto priglashenie v gosti!!

Nazgul 22.01.03 21:57

To Racot: :))

Народ, вы что, издеваетесь?! Форум ожил!!! На старой доске было невозможно общаться - всё в одной куче, в глазах пестрит от надписей, региться нельзя... Меня только удивляет, что так поздно перешли на нормальный форум!
А насчёт того, что тихо тут - так подождите, недели через 3-4 тут будет как раньше, и хранители только и будут успевать удалять заброшеные темы, чтобы освободить место для новых!!! :)))

Беркана 23.01.03 15:35

Цитата:

Mary Sue пишет:
н-да... тиховастенько здеся пока...
Поорать? АААААААААА! а зачем?

Беркана 24.01.03 10:15

не могу не согласиться. Трафик в моем случае хоть и не мне идет, а конторе, ну да все ранво жалко - это раз. А два - там как-то живее было, интересней, на старом-то форуме. Может, я и ретроградствую, но все-таки...

R2R 24.01.03 11:42

Зато старый движок форума был - смерть для повремёнщика. Так что я теперь могу только радоваться, глядя на новый.
Всё субъективно.

Faust 24.01.03 11:50

Цитата:

R2R пишет:
Зато старый движок форума был - смерть для повремёнщика. Так что я теперь могу только радоваться, глядя на новый.
Всё субъективно.

Про субъективность согласен, только не понимаю, как это так - трафика больше, а для повременщика смерть? Тормозит этот форум заметно сильнее веббоарда, как мне кажется...

Проясните логику, уважаемый R2R :)

R2R 24.01.03 13:40

Нынешняя структура форума позволяет прибежать сюда несколько раз в день, открыть все интересные треды (каждый - парой щелчков), в самых интересных ткнуть в "Ответить" и отключиться. После чего медленно и вдумчиво накатать ответ в офлайне и снова на 2-3 минуты подключиться, чтобы запостить ответ. Трафика получается не так уж много, т.к. по большей части он текст. Графику можно и отключить. То есть, трафик "потокового" форума может быть критичен по объёму для тех, кто за него платит, но он не столь критичен по времени - пока треды прокачиваются, можно быстро прочитать то, что уже открылось, так что время тратится с пользой.

"Древесный" форум не позволяет увидеть в одном окне всю дискуссию. На нём, в общем, надо сидеть в онлайне и читать. Или открывать каждое сообщение в своём окне... окон быстро становится слишком много.

Простите, если объясняю невнятно. Но это основано на реальных наблюдениях. "Древесные" форумы съедают интернетную карточку намного быстрее, чем "потоковые".

А ещё этот форум у меня почти не тормозит. Или тормозит куда меньше, чем старый. Сама удивляюсь, почему. Или мне так кажется, потому что там открыть дискуссию в 10-15 сообщений было куда более нудно, чем здесь?

Faust 24.01.03 14:02

Спасибо.
 
Спасибо, тогда понятно - при такой методике принципиально важно уметь видеть несколько сообщений в одном окне, все прочее отступает на второй план.

А насчет торможения - возможно, какая-то специфика трейсроута :) мне, с рабочим стеклом до М9, разница в скоростях вебборда и этого форума заметна сильно.

Anoriel 24.01.03 17:28

лично меня этот форум вгоняет в тоску... :(
 
по сравнению со старым куда менее удобный - слишком много разделов :(
какие-то глюки.. Зачем старый закрыли :(


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 07:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.