Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Толкинисты и другие (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   О музыке (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=760)

Каленмир 12.06.03 14:39

Не знаю... На Твайлайте она с немного изменённой мелодией и меньшим количеством инструментов, на Forgotten - c шикарной оркестровкой.

Ennorion 13.06.03 11:25

Цитата:

Tassadar пишет:
Из Blind Guardian советую альбом Nightfall In Middle Earth полностью.
Я из Blind Guardian советую все альбомы, но в особенности - тоже Nightfall in Middle-earth.

Аэмир 13.06.03 17:16

Ну Блиндов надо слушать всех вообще. TLOTR действительно присутствует на двух ихних альбомах в разных версиях, но для того же The Bards Song'а вообще был выпущен целый сингл(кстати, предвестник нового альбома) с пятью что ли разными версиями... :) . А песенки толканутые у них еще и на первом альбоме есть... и не одна, а вроде бы целых 4... Ну и на остальных хватает. А так есть еще и песни по Муркоку, по Кингу, по DragonLance одна, еще вроде бы по кому-то, сейчас не вспомню.
Найтвиш-пауэр, притом вполне себе ничего. Хотя и не то, чтобы очень. Готика-это Лакримоза :) . ДВАР вроде бы тоже, но это я только слышал от кого-то.
А так фэнтезийной всякой музыки во век не переслушаешь. Бардов наших туча(но это у народа искать надо), Мельница есть, Ветер воды там, метала просто очень много(Блинды-самые известные, но далеко не единственные).

Gnum 17.06.03 12:48

Метал это еще не все
 
Есть группа Empyrium, они начинали с металла, но последние два альбома это acoustic dark folk. альбом Where at Night the Wood Grouse Plays - это то, что надо слушать. последний альбом Weiland, говорят, еще лучше. Но я его никак не могу достать (провинция, блин). Но надежда есть.

La Chatte 17.06.03 14:11

А как вам Blackmore's Night?

Я их слушаю (а также смотрю фото на сайте и т.п.) и думаю: вот как надо претворять мечты в жизнь...

Adelaede 18.06.03 13:18

Есть много хорошей фэнтезийной музыки! Например, такие имена и названия, как: "Мельница", "Тинтал", "Мервент" (это из наших), "Cruachan", "Saltatio Mortis", те же "Nightwish", "Blackmore's Night", замечательная певица по имени Enya (это из зарубежного)... На мой скромный взгляд, очень даже здоровская музычка :))).

Alem 22.06.03 17:36

Эх,давненько я не вылезала в сеть!Зато сдала 3 экзамена,остался 1.
Беру свои слова о Nightwish назад.Их последний альбом-это потрясающе!!!Не знаю,пауэр это или готика,но вторая песня с альбома просто великолепна.
Товарищи,а кто может дать краткую справку о творчестве Мельницы воды и Tintal?По пунктам:наши или зарубежные,какой стиль,веселые или грустные мелодии.А то я про них ничего толком не знаю.а покупать кота в мешке неохота.

Adelaede 23.06.03 11:52

Я постараюсь :-)!
Про "Мельницу" можно найти инфу здесь: http://www.melnitsa.net/index.php
Про "Тинтал" здесь:
http://www.patrick.ru/
Оба эти проэкта наши, а про стили и т.д. лучше прочитать из первоисточников :-)! Хотя, например, "Тинтал" определяют свой стиль, как кельтский рок. А у стиля "Мельницы", определенного ими самими, какое-то очень длинное и замудренное название, но я в силу своих по знаний о музыкальных стилях называю это просто - фолк.
А если кого-то интересуют "Cruachan" и "Saltatio Mortis", могу только сказать, что это кельтский рок, очень качественно сделанный, на мой взгляд. Я их покупала именно вслупую - но ни разу об этом не пожалела :-).

folkman 05.02.04 12:57

Супернно мне нравиться "Ветер Воды" замачательная команда.

Banshee 12.02.04 05:48

Nightfall in Middle-earth - это замечательно. Энья с ее May it be etc. - тоже. В смысле толкиенистичности...
А вот Blackmore's night, по-моему, прекрасно сгодилась бы на саундтрек к "Хроникам Нарнии". Как и отдельно взятая "Fairytale" Эньи. Как вам, не кажется?

folkman 12.02.04 12:32

Да если еому интересно узнать про Ветер Воды их сайт www.waterwind.ru

Banshee 27.02.04 08:55

Вопрос: а что такое Clannad? Помимо того, что явно нечто с ирландским уклоном? А то я диск увидела, но котов в мешке не люблю...

Каленмир 28.03.04 14:23

Или я ничего не понимаю, или окружающие - но Кланнад... хм... Мне рекомендовали его поклонники ирландского фолка, шесть альбомов прослушала и слуху моему предсталор нечто попсово-джазовое, по словам ещё одного такого же недовольного. Более-менее только альбом Fuaim.

Народ а Caprice?

Goredel 29.03.04 19:43

Не знаю, ничего джазового в Кланнад не вижу. Конечно, у меня не шесть альбомов, но чтобы составить впечатление - достаточно. Действительно, что-то вроде импровизированного ирландского фолка. Похоже на Capercaillie чем-то.

А Каприс мне не очень нравится - может кому-то эльфов и напоминает, но не мне.

ЗЫ: да, если кому хочется настоящей ирландщины - советую Secret Garden. Во всяком случае, то, что из их работ есть у меня - потрясающе. Особенно Elan.

Каленмир 02.04.04 11:02

И в Secret Garden я ничего не нашла кроме качественной неоклассики (Once in a red moon) Вопрос назревает: каким местом кто из нас слушает музыку?=)) Что до ирландского - Altan, некоторые работы Chieftains (без сессионщиков от попсовой элиты) вам как? По-моему, самое ирландское. Горедель, какие у тебя альбомы Кланнад - названия скажи? Может, я не те слышала...

А вообще, люблю я Cruachan...

Caprice не могу найти, скачать нет возможности. Подзаработаю - закажу фирменный диск

Goredel 02.04.04 19:22

Каленмир, Кланнад у меня в виде альбомов, а раскиданный по всему плэйлисту. Если тебя та-а-ак хочется узнать - я порыскаю и назову композиции, и - если подписаны - альбомы.
Смешно, но у меня Альтан ассоциируется с солнечным кельтским лесом, соловьями, дымным восходом и холмами. Ирландии - ноль:))

Lorfindail 26.05.04 22:37

если уж про фэнтези-музыку...
 
Господа, по этому сайту можно найти массу информации по фэнтези-музыке

http://fmusic.olmer.ru/

А вообще, замечу, что можно прослушать такие группы, как Rhapsody, Luca Turilli (личный проект гитариста Rhapsody), Iced Earth, Sonata Arctica, Battlelore (очень даже по Толкиену!), TYR, Monnsorrow, Finntroll...

Список необозримо длинен, и переслушать всех нельзя (за один вечер!).

А к вопросу, чем отличить фэнтези-группу от остальных, то наверное ничем. Тексты--да, есть уклон "в тему". А в принципе все играем на одних и тех же гитарах, на одних и тех же аккордах (табах, нотах, нервах--по выбору), гланое чувство. Я вот недавно после экзаменов читал Толкиена, Властелина (в который раз!) под Marduk и Dark Funeral, и очень даже ничего (глава Хельмова Падь)...

Nevar 30.05.04 19:49

Качественная музыка всегда в компьютерных играх на фентази-тему. И в фильмах.

И найти их легко. Соундтреки на каждом сайте одинаково называются - оундтреками.

Тибальт Арлаурелен 03.06.04 01:40

Rhapsody- это здорово!
 
По- правде говоря, лучшая ну, извините любители Nightwish, одна из лучших групп, играющих фэнтэзийный пауэр- метал, это- Rhapsody. Во- первых, в их произведениях слышатся потрясающе красивые этно- мотивы. Во- вторых- у них потрясающие симфонические арранжировки. В- третьих, Люка Турилли- удивительно искуссный гитарист, а Фабио Леоне- классный вокалист (хоть я и люблю Эрика Адамса из Manowar гораздо больше...). А в- четвертых, у меня целая толпень друзей- толкиенистов, учашихся в филармонии и обладающих хорошим вкусом и все они в этом вопросе со мной солидарны. Вот. А Nightwish- группа неплохая, но в ней нет какой- то изюминки, что- ли...

Nevar 03.06.04 20:10

Тибальт Арлаурелен! А как ты думаешь. В Therion такая изюминка есть?


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 07:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.