Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Толкинисты и другие (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   О музыке (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=760)

Gamaun 04.06.04 20:00

Если вам нравится Enya, то непременно послушайте Loreena McKennitt (альбомы "The Book of Sicrets", "The Mask and a Mirror", "Parallel Dreams", "The Visit"), Moya (или Maire на gaelic) Brennan ("Wisper to the Wind Water", "Misty Eyed Adventures", "Maire").
Из Clannad мне нравятся "Grann Ull", "Dulaman", , "Clannad" и "Clannad in Concert". У них есть альбомы с музыкой, которую можно назвать new age или smooth jazz ("Landmarks", "Magical Ring", "Legend"), но вообще-то они играют традиционную ирландскую музыку в слегка осовремененной обработке и поют на гаэльском языке, особенно рекомендую "Grann Ull" и "Dulaman", где они, если мне память не изменяет, еще и используют старинные инструменты.
Enya и Maire Brennan обе пели какое-то время в Clannad.

http://www.clannad.net/clannad/clanhome.asp
www.wbr.com/mckennitt/
www.moyabrennan.com

Тибальт Арлаурелен 10.06.04 14:52

Rhapsody rules!..
 
Многоуважаемый товарищ Невар!..
Therion- это, конечно красиво, помпезно и впечатляюще, но на мой взгляд, чересчур тяжело. Я предпочитаю металл тяжелый, но не чересчур. Чтобы были клавишные (и побольше!). Чтобы понять, что я имею в виду, стоит послушать композицию Battle Hymn группы Manowar. Музыку этой группы нельзя назвать легкой, но это не ДУМОподобный Therion... Rhapsody, к тому- же чудесно обрабатывает классическую музыку. Прекрасный пример- The Dark Tower of Abyss с альбома Symphony of Enchanted Lands. А еще, даже несмотря на мою любовь к Скандинавской мифологии, я очень люблю песни про эльфов. А у Therion их нет... (по- моему). Кстати, этим летом у Rhapsody выходит новый альбом, в записи которого принимал непосредственное участие Кристофер Ли (который Сарумана играл)!...

Goredel 10.06.04 15:51

О, а мне Терион с первого раза очень понравился - прямая ассоциация с соундтреками из Братства Кольца. И изюминка в нем есть, да еще какая! И особой тяжести, собственно, не замечено мною - просто очень тоскливо. А хоровое пение - оно разве тяжелое?

Nevar 10.06.04 20:16

Просто Therion, пишет в особом стиле. Сочетание блекметаловских стихов с долей триумфальной помпезности, оперное пение, и сами знаете какую музыку. В общем коктейль из нехудших направлений современной музыки.

Кстати я заметил что последнее время если в песне есть реконструированная историческая мелодия, то чаще всего такая песня имеет успех. Всё-новое это хорошо забытое старое :)

Тибальт Арлаурелен 12.06.04 03:26

Rhapsody, Therion, Nightwish- это, конечно, хорошо, но все- таки одни из лучших фэнтезийных композиций- это Цеппелиновские Black Mountain Side (если я не ошибаюсь...) и великолепная The Battle Of Evermore. Прог- рок ничуть не хуже прог- металла в данном случае. Кстати, о металле, кто - нибудь слышал Shaman'овский альбом Ritual? Очень советую приобрести. Это проект Андре Матоса, и он- рулит (если я не ошибаюсь, там играют ВСЕ бывшие участники команды Angra)! Между прочим, читайте августовский номер журнала Магия Космо (не правда- ли странный призыв? :)), там должны опубликовать мою ревьюшку на этот альбом! Такой вот product placement...

Lazarus 12.06.04 06:02

[*]Предупреждение .
 
Тибальт Арлаурелен, Вы, я вижу, совершенно не читали правила АнК. А там чёрным по белому написано: "Жаргонные выражения, "рулезы", "саксы" и всяческие "мастдаи" на форуме Арды-на-Куличках по меньшей мере неуместны. Злоупотребление жаргоном, многострочные сообщения без знаков пунктуации и смены регистров, чрезмерно широкие улыбки, а также злоупотребление знаками препинания и заглавными буквами считаются нарушением." А у Вас в каждом сообщении по рулезу. Засим - звезда.

Лазарус, при исполнении.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 23:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.