Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Толкинисты и другие (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   О короткой памяти. (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=835)

Джориан 08.06.03 21:02

О короткой памяти.
 
Неделю назад исполнился год со дня смерти Алексея Свиридова. В минувший четверг в Нескучном саду собрались те, кому дорога память об этом человеке. Те, кто еще не забыл.
Нас было меньше десятка.

Я собирал деньги в помощь семье Алексея (у него остались жена и ребенок, а богат он не был никогда). И даже собрал некоторую сумму. В сборе приняли участие пять человек.

Короткая же у вас память, существа.

А еще ИМХО пора бы на гербе фэндома поместить новый девиз:
"СДАВАЙ СВОИХ!"
Самый жизненный.

Faust 10.06.03 00:17

Re: О короткой памяти.
 
Цитата:

Джориан пишет:
[B]Неделю назад исполнился год со дня смерти Алексея Свиридова. В минувший четверг в Нескучном саду собрались те, кому дорога память об этом человеке. Те, кто еще не забыл.
Нас было меньше десятка.
Позволю себе заметить, что :

собравшихся меньше, чем пришедших собраться;
пришедших меньше, чем хотевших прийти;
хотевших меньше, чем узнавших о сборе
узнавших меньше, чем тех, кому дорога память.

И это - отнюдь не игра словами.

PS. JFYI. Сегодня на трассе были подобраны двое. Ребята не имеют к ролевикам отношения, из фэнтези читали только одного Волкодава. В разговоре цитата из одной из свиридовских песен была опознана и продолжена.

Мне почему-то кажется, что Алексею бы этот факт понравился.

Джориан 10.06.03 20:36

Re: Re: О короткой памяти.
 
Цитата:

Faust пишет:
И это - отнюдь не игра словами.
А толку-то?

Митрилиан 12.06.03 15:03

Джориан, а с какой это радости чтобы помнить, надо приходить всенепременно на Нескучник? Или давай устроим конкурс кто тут лучше-всех-помнящий и покидаемся пальцАми, что ли? :(((((((

И почему ты так уверен, что все желающие помочь материально делали/делают это всенепременно через тебя?

И если ты больше нигде объяву о стрелке не давал, то удивляться надо, что так много пришло, а не что так мало.

Джориан 12.06.03 16:56

Отсчет пошел.
 
Ты, Танюша, будешь вторым номером.
Впрочем, это - наша давняя светлая традиция.
:(

Митрилиан 12.06.03 21:51

Вторым номером где? Ничего не поняла.

Джориан 12.06.03 22:21

Вторая ты в списке вас таких тут. Ругаться и спорить мне неохота. Подумай, Танюша. Перечитай тему и подумай.

Митрилиан 13.06.03 01:04

Джориан, игра "весь в белом" тебе очень не идет. Как и никому другому. В данной ситуации ты ведешь себя неадекватно. Все скорбят по-разному и совершенно необязательно по твоей модели.

Dixi.

Джориан 13.06.03 20:07

Мит, не хотел ругаться с тобой в прямом эфире, но ты напрашиваешься.
Перечитай еще раз то, что я написал, перечитай то, что ты написала, и попробуй наконец хоть ради разнообразия немного подумать.

Я ни во что не играю. А вот твоя игра "Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным" тебя не украшает. И весьма.

Понятно, стыдно признавать, что все твои громкие слова годичной давности оказались пшиком. Но и изображать оскорбленную невинность перед тем, чьи слова реально чего-то стоят, в этом случае не следует. А более всего не следует при этом отмазывать тех, чьи слова не стоят усилий, затраченных на их произнесение. Хотя, не спорю, _они_ будут тебе благодарны.

Hilda 20.06.03 20:13

Вы меня не знаете, Джориан, и моих громких слов вспомнить не можете, но все-таки...
 
Простите, но вы сами сделали тон вашего сообщения таким, что он унижает вашу тему. Или все помнящие обязаны вам отчетом?

Джориан 21.06.03 22:54

Имеющий что сказать - говорит по существу, не имеющий - придирается к форме высказывания.
Никто мне ничем не обязан.
Каждый пусть ответит перед собственной совестью.
Dixi.

Митрилиан 22.06.03 00:40

Джориан, ты ничего не знаешь и только думаешь, что знаешь.
Ты скорбишь, и твою скорбь я уважу и говорить больше ничего не буду. К сожалению, чужую скорбь уважать ты не умеешь. Жаль.

Хранитель АнК 22.06.03 01:00

[+] Нарушение
 
Джориан - за хамство под предлогом скорби.

Тема закрыта.

Хранитель при исполнении


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.