Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Толкинисты и другие (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Вопрос: что для вас Мир Толкина? (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=542)

Форве 05.09.05 21:41

Локи,по мне,так "главный герой" это тот,кто уцелел.
А"вперёд,в бой,грудью на врага..."это не героизм,это глупость.
Ну а по поводу"Ах,как бы я хотел попасть ТУДА...",если вдруг случиться,то следующей фразой будет скорее всего"Ну я попал...домечтался,пля..."

Локи 06.09.05 08:42

Форве, это обычно приходит немного позже, когда человек который "попал" понимает, КУДА он собственно говоря "попал"... :)

P.S. И на смену первой мысли приходит вторая: "... так, порох здесь взрывается, значит возможно создание огнестрельного оружия..." :))

P.P.S. А ей на смену спешит третья: "... и если я его создам, то кому его предложить?..."

Melna Nakts 06.09.05 10:13

Странно, но мне никогда не хотелось переносить достижения нашего века в Арду. Просто потому, что она из-за этого перестанет быть Ардой, а превратится, ИМХО, неизвестно во что, но явно во что-то нехорошее. Танки, вместо олифанов и лориэнские эльфы со снайперскими винтовками вместо луков... Мрак во мраке. =)

Форве 06.09.05 22:42

То Локи: Идея хороша,да вот ,боюсь,до её осуществления попавший в Арду не доживёт.Прирежут раньше,хоть злые тёмные,хоть благие светлые,ибо всем свойственно уничтожать странное(так,на всякий пожарный).А страннее современного человека в Арде ничего не придумаеш.

Weird 07.09.05 00:45

Цитата:

Форве пишет:
Идея хороша,да вот ,боюсь,до её осуществления попавший в Арду не доживёт.
И слава Эру! Прежде чем мечтать о том, что мы могли бы получить от Арды, можно бы и подумать: а что мы можем ей дать? Немного, думаю. А вот навредить - это мы специалисты, этому нас учить не надо. Еще будущее начнем предсказывать - это те, кто хочет попасть в определенное время и место. Эта история свершилась, и свершилась без нас. Пусть так и останется, нечего нам там делать (хоть и грустно это).

Степанида 07.09.05 21:33

Вообщем "главные герои" это те, о которых есть хоть две строчки в песне. Ну и естественно при полном параде....там конь, доспехи, меч...усё как положено, ржавым кортиком не отделаешься.
А вот бизнесом заняться даже в голову не приходило! Жаль. Хатя там своих предпренимателей, думаю, хватает..

Anorawel 10.09.05 15:12

Драконы времени вновь изменят действительность. Века господства людей закончатся, природа сотрет с лица Арды их корысть и жадность.. Скоро прейдут Дети-индиго. Эльфы вернуться, и леса вновь приобретут утерянное величие. Лес, горы, моря, небеса проснутся для того чтобы провозгласить начало нового времени. И мы дождемся его. Может это все моя фантазия, но каждая фантазия имеет склонность сбываться.

Kele 10.09.05 21:21

тьма великая, красота-то какая неземная, в сущности. люди, значит, прейдут, а эльфы "вернуться". и что дальше?

Anorawel 11.09.05 01:50

Кончится господство, а не жизнь людская, и люди никуда не уйдут, просто потеснятся, да и человечество так просто не выгнать, достаточно будет вразумить, и наступит долгожданный мир. Вот что будет. Разве не красиво.

Локи 11.09.05 18:39

Anorawel, я могу порекомендовать вам прочитать совместное произведение А.Свиридова и Е.Власовой "Межмировая таможня". В нем весьма наглядно показано, как может выглядеть такой мир.

Anorawel 11.09.05 19:51

Каждый по разному смотрит на мир, у каждого свое солнце, море, звезды. Вы можете видеть луну сквозь грозовые тучи, а некоторые могу, что такого страшного в том, что прейдут эльфы. Они не монстры и не чужды нам, если вы помните, то мы дети одного отца. Они отличаются от нас не острыми ушами, а острым умом, и способность видеть красоту во всем, способность творить, но не для того чтобы заработать, а для того, чтобы мир был прекрасен. Их дух свободен, для них материальность нужна, а духовность важна, мы тоже были такими на заре мира, тогда что плохого в том , если люди вспомнят.
Но вашу рекомендацию, я учту.

Weird 11.09.05 22:16

Цитата:

Anorawel пишет:
Вы можете видеть луну сквозь грозовые тучи, а некоторые могу, что такого страшного в том, что прейдут эльфы.
Что бы это значило?..
Цитата:

Anorawel пишет:
Они не монстры и не чужды нам, если вы помните, то мы дети одного отца.
А кто-то кого-то назвал монстром?

Странные вещи говорите Вы, Anorawel. Если не сложно, изъясняйтесь более доступно.

Никого не хочу обидеть,

Weird

Китеж-град 11.09.05 23:42

Дети индиго... Кто они, интересно.
ОМжет быть, "дети индиго" - это те, в чьих дальних предках слились людская и эльфийская кровь. и теперь это так или иначе "проявилось" - в дальних потомках? Это те, кто видит мир под своим, особым углом?
Не по-эльфийски, но и не по-человечески? Опасное сочетание...
Впрочем, тут уже зависит от самой личности - научится ли она этим "управлять" и на что употребит сие...

Впрочем - всё вышеописанное - лишь маленькая гипотетическая теория богатого немеренной фантазией ума одной скучающей дамы.
Так что... прошу не воспринимать всё это слишком серьёзно.

Дети индиго - говорят, это не легенда, они действительно существуют рядом, здесь и сейчас. Но много чего говорят... и кто они (если они действительно есть) - мы вряд ли поймём до конца здесь и сейчас. Даже если кто-то из нас - это один из них.

А по поводу эльфов - если они действительно есть , то они придут разве что после второго пришествия. Как это, кажется, было сказано в Атрабет.

Elvellon 12.09.05 17:29

Китеж-град, "дети индиго" - очередная нью-эйджевая теория. Нам ли с тобой, христианам, верить в ауры и наступление "нового времени", которое даже в этой теме уже успели пообещать :).
Кстати, Anorawel, "прейдут" и "придут" - антонимы :D...

Локи 12.09.05 18:32

Anorawel, вы немного не так меня поняли. Прочитайте эту книгу. Там..., впрочем, мне не хочется писать здесь об этом. Скажу только, что ничего порочащего эльфов в ней почти нет. Там больше про людей и их привычке все использовать... :(
Ссылку вам дать или сами найдете?

daffodil2006 10.02.06 21:25

Для меня мир Толкина - это наверное хорошая добрая сказка с большими задумками и многими нераскрытыми потаенными моментами...

Вообще у Толкина есть удивительная способность в такой сказочной форме заключать то, что не под силу понять человеку. Помните "Лист работы Мелкина" или "Кузнец из большого Вуттона"?

Первое из этих произведений перечитывала несколько раз и каждый последующий нахожу нечто неуловленное до сего момента... Что-то наподобие проповеди...

А Кузнеца прочитала еще в 3-ем или 2-ом классе... Хотя тоже в предисловии была фраза, что фэнтези предназначено для взрослых детей, потому как дети воспринимают такие вещи как сказку, а взрослые на фоне своего жизненного опыта воспринимают произведения как иносказание...

Увлеклась я чего-то

Куруанс 01.03.06 20:08

Возможно ничего оригинального я не скажу, но хотя истинную суть мира Арды можно воссоздать в своей душе, но для его развития необходимы контакты с другими толкинистами ( в данном контексте - по духу). Но тут надо соблюсти тонкую грань и не сдерать данную идею комерческой или массовой...


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 02:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.