Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Толкинисты и другие (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Ищу толкиенистов в Москве! (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=6854)

Amariе 15.05.10 21:14

Ищу толкиенистов в Москве!
 
Как и многие другие поклонники творчества Профессора я абсолютно одинока... Хочу вот найти толкиенистов в Москве, помогите!!!

ironGen 24.05.10 18:44

Цитата:

В ответ на сообщение Amariе (Сообщения 104010)
Как и многие другие поклонники творчества Профессора я абсолютно одинока... Хочу вот найти толкиенистов в Москве, помогите!!!

Ну так что, больше недели прошло, нашли вы в Москве толкинистов, и сколько шт.? Светятся они в темноте? Носят ли бюстье? Пьют здравур без закуски или цедят мирувор?

Вот вам алгоритм поиска, если вдруг.

Берете с собой жезл-эльфоискатель и эльфийский фиал. Делаете татуировку на спине или пониже, "ищу толкинист[а/ку]." Включаете фонарь. Выходите на середину станции метро "Валимарская", "Эрегионская" или "Охотный ряд", и начинаете охоту. Жезлом тыкаете в подходящ[его/ую], на ваш взгляд, эльфообразн[ого/ую], смотрите на индикатор. Если горит зеленый свет, это эльф, хорошо. Если желтый - человек, вы ошиблись, try again. Если красный - это орк, бегите со всех ног(ножек) вверх по эскалатору, орки должны не только хорошо питаться, но и вести подвижный образ жизни.

Пожалуйста, сообщите мне. Я готов выплатить символическую премию в один миллион американских опилок каждому.

John 24.05.10 22:01

Амариэ, одного Вы уже нашли - это я.
:)

Только я очень скучный.

Haldir 26.05.10 09:46

а сейчас вы их так на улице и не найдёте. лет 7-8 уже никаких сборищ и тусовок(хотя очень не люблю это слово, но по другому и не назвать) нет. Я имею в виду нормальных собраний, а не различных Поганищ. Всё общение сейчас происходит теперь только через Интернет, например здесь, хотя и форумы толкинистской направленности постепенно затухают, или в ЖЖ - но я там не бываю года с 2004, когда начались всякие "ПаДоНкИ", так что в ЖЖ вам искать толкинистов придётся самой.

asya 31.05.10 16:42

Зайдите ВКонтакте, введите в поиск "Толкиен" и нажмите регион "Москва". Я так же искала братьев по разуму в Латвии...

Haldir 02.06.10 08:37

О да, ВСекте и прочих Сокамерниках вы найдёте много хороших, приличных людей, не психов, не алкашей, не дивных. Шучу. Только такой контингент там и обитает, сносить эти ресурсы по большому счёту надо. Ищите где угодно, только не там.

asya 02.06.10 10:51

Ну, зря вы так на ВКонтакте! Там всякие люди есть, да и по профилю можно сразу понять, что за человек. Если в качестве интересов стоит что-то вроде "хочу Леголаса" - от таких людей надо бежать куда подальше. А если куча умных слов вроде "Атрабет Финрод ах Андрет" или "Нельофинвэ" - значит, человек(существо) и правда аццкий фанат, и тут уже от ищущего зависит, фанат ему нужен или не фанат...

asya 02.06.10 21:49

Насчёт "так ли нужны" - нужны. Я помню, как мне было одиноко, когда не знала ни одного живого толкиниста. И знаю, как это весело - говорить так, чтоб никто не понял, называть друг друга по-эльфийски... и т.д. А впрочем, да, я же всего лишь школьница. Глядишь, вырасту и тоже гордой стану.

ironGen 03.06.10 18:53

Цитата:

В ответ на сообщение asya (Сообщения 104168)
Насчёт "так ли нужны" - нужны. Я помню, как мне было одиноко, когда не знала ни одного живого толкиниста.

А мне как плохо было!...
Но я их нахожу, все же. Хотя реже и реже.
Их мясо так питательно.

Haldir 05.06.10 20:04

Цитата:

В ответ на сообщение asya (Сообщения 104156)
Ну, зря вы так на ВКонтакте! Там всякие люди есть, да и по профилю можно сразу понять, что за человек. Если в качестве интересов стоит что-то вроде "хочу Леголаса" - от таких людей надо бежать куда подальше. А если куча умных слов вроде "Атрабет Финрод ах Андрет" или "Нельофинвэ" - значит, человек(существо) и правда аццкий фанат, и тут уже от ищущего зависит, фанат ему нужен или не фанат...

Если у человека куча эльфийских слов и ничего, кроме толкинизма в профиле - это действительно "аццкий фанат". Научный термин - дивный, дивнюк. Знаете, знакомиться с такими людьми просто опасно. Часто данные пассажиры искренне верят в существование Арды, искренне считают себя эльфами ( а некоторые пишут об этом книги - различные "Хайвэи в Дурку", прошу прощения, "Дороги к Единорогу"). Такой и с мечом заточенным бегать будет, и прочие вещи учинять. Часто, такие личности употребляют наркотики, бухают и т.д. потому что их "дивнизм" - крайняя форма ухода от реальности, также как и алкоголизм с наркоманией. А профили Всектах часто создают с целью пригласить на встречу и ограбить и т.д. Так - то.

Haldir 05.06.10 20:06

Цитата:

В ответ на сообщение ironGen (Сообщения 104190)
А мне как плохо было!...
Но я их нахожу, все же. Хотя реже и реже.
Их мясо так питательно.

А я как-то больше косточки люблю... Хотя лет 5 - 6 мне в РЛ не один не попался, приходится только в интернете их кушать.

ironGen 05.06.10 23:03

Жаль. Я надеялся, что Вы лучше питались.

Кстати. Вы толкинист или толкиенист? или вам пофиг?

Аринвенде 22.09.10 17:31

Между прочим, зря тут так про отсутствие тусовок. 7-8 лет перерыва в собирании благотворно сказались на фэндоме - пивнюки разбежались. А нормальные толкинисты нынче, как и встарь, собираются на Эгладоре каждый четверг - уже больше года как он восстановлен.

Naug Peredel 23.09.10 12:45

Цитата:

В ответ на сообщение Haldir (Сообщения 104221)
Если у человека куча эльфийских слов и ничего, кроме толкинизма в профиле - это действительно "аццкий фанат". Научный термин - дивный, дивнюк. Знаете, знакомиться с такими людьми просто опасно. Часто данные пассажиры искренне верят в существование Арды, искренне считают себя эльфами ( а некоторые пишут об этом книги - различные "Хайвэи в Дурку", прошу прощения, "Дороги к Единорогу"). Такой и с мечом заточенным бегать будет, и прочие вещи учинять. Часто, такие личности употребляют наркотики, бухают и т.д. потому что их "дивнизм" - крайняя форма ухода от реальности, также как и алкоголизм с наркоманией. А профили Всектах часто создают с целью пригласить на встречу и ограбить и т.д. Так - то.

Как все любят ставить диагнозы, вешать ярлыки и ставить клейма, заочно причем. По виду профиля... Мало ли чего человек в профиле написал, а о чем умолчал. Говорить о "дивности" и адекватности субъекта можно лишь по его словам, поведению, а не по профилю. Да и то, принимать во внимание, а не отыгрывает ли он роль при этом. Или просто прикалывается. :) Прежде чем ставить "диагноз", нужно хотя бы ознакомиться с человеком, психиатры-любители, блин. Люди - разные. Но с каждым можно нормально поговорить.
И вообще, считаю, что не надо делить толкинистов на группы, искать противоречия, вешать ярлыки. Может, лучше начнем объединяться, расширяться? Если что-нибудь не то - разъяснять. Говорить с людьми, а не клеймить. А то отдельные группы поодиночке затухают, мигрируют - и в результате угасание толкинизма.
Все толкинисты - братья! Толкинисты всех стран - объединяйтесь! :)
А "эльфов по жизни" (не путать с неадекватными "дивными", искренне считающих себя эльфами), которые просто стараются жить реальной жизнью, но по "эльфийским" морально-этическим принципом, я считаю просто неким философским течением. И ничего в этом страшного не вижу.

Локи 26.09.10 11:46

Аринвенде, вы давно "у библиотеки" были, что там сейчас?

Согласен с Naug Peredel-ом - психиатрические диагнозы заочно не ставится. Другое дело, что относить человека к толкинистам только по "контактной информации выложенной в профиле" опрометчиво.

Аринвенде 26.09.10 15:23

Цитата:

В ответ на сообщение Локи (Сообщения 105066)
Аринвенде, вы давно "у библиотеки" были, что там сейчас?

Оно нынче не у библиотеки, а на полянке - там, где через овраг сидят цивильные старички с домино - и в гроте неподалеку, когда дни дождливые. Там довольно камерные, но очень уютные собрания. А у библиотеки, насколько я знаю, ничего.

Дева-Цветок 29.11.10 00:14

Любители прекрасного! Почитатели эльдаров! Ценители красоты природы..... ГДЕ Вы?!
 
Цитата:

В ответ на сообщение Amariе (Сообщения 104010)
Как и многие другие поклонники творчества Профессора я абсолютно одинока... Хочу вот найти толкиенистов в Москве, помогите!!!


http://img87.imageshack.us/img87/7108/42062208.jpg

Вот уже почти 3 года ищу единомышленников по фентази направлению. Создала даже сайт для творческих мыслей безнадежных романтиков, но безрезультатно! Поэтому заявляю:


ХОЧУ ПООБЩАТЬСЯ с любителями фентази, которые хотят и готовы проявить себя или выставить свои работы (живопись, небольшие произведения и др.) на моем сайте: http://beautiful-elf.clan.su/


Контактные номера: isq - 362347932, почта - katyaoch@mail.ru, skype - lupet_ka

PS Очень-очень ищу! @}->-

Дева-Цветок 02.12.10 13:10

Эх, жалко, что у нас тут народ такой неактивный........

Haldir 05.12.10 02:14

Девушка, ваш сайт ужасен. Дело даже не в том, что его население не очень активно. Это же совершенно вырвиглазная вещь. Срочно переделывать! artlebedev.ru/kovodstvo
Читать всё. Артемий татьянович рассказывает, как надо делать. Потом почитайте бизнес - линч, разберите на примерах. Потом сделайте сайт нормально. Потом разрекламируйте его в местах массового скопления его целевой аудитории, я таких мест, правда, не знаю сейчас у нас таких мест(почитайте мою тему "Толкинизм Умер!" в этом же разделе форума, поймёте.)

Haldir 05.12.10 15:56

Да. Вас это смущает?


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 08:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.