Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Ролевые игры и конвенты (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Внимание! Набор в клуб (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=3624)

T1R1ON 07.04.05 22:06

Ответ на вопрос "со скольки" в посте №3 данной темы

"Воскресенье 13.00-16.00", я обычно за полчаса подтягиваюсь. Знать - будут, если сам буду отсутствовать - встречу у крыльца школы организую.
Если с Домодедовской, то опять-таки спускаешься в переход, налево, переходишь под маленькой дорожкой - а дальше все как написано.
Одна приедешь?

Амбель 08.04.05 06:34

Отично. Я пока не знаю с кем я приеду . Возможно девушка Эланор наконец свяжеться со мной и мы приедем вместе. А возможно я смогу приташщить с собой одного знакомого молодого человека (если вы не против). Он тоже не прочь потренироваться. А так - ждите

Gelenia 08.04.05 12:42

в следующее воскресенье
 
А в следующее воскреснье к вам можно заявиться?И как сделать чтобы меня к вам пропустили?

Амбель 09.04.05 10:41

T1R1ON, не мог бы ты написать мне свой моб. телефон, чтобы я могла связаться с тобой и сообщить когда я смогу подъехать?

Амбель 10.04.05 21:07

Мне у вас понравилось. Надеюсь выбираться к вам почаще. А можно мне в следующий раз (или через следующий) с собой человечка (а точнее эльфа..) еще одного привести?

Эланор 11.04.05 18:32

Классно! мне понравилось..Вот тока рука побаливает:-))) Буду приезжать в субботу и в воскресенье. И еще вопросик... Как можно совмещать танцы и фехтование?

Эланор 11.04.05 18:48

T1R1ON, будет ли в субботу отче Федор? (чтобы пропуск сделать)

Арадан 12.04.05 16:56

Насчет совмещения танцев и фехтования.

Дело в том, что в настоящий момент в данном месте находится фактически 3 клуба:
реконструкторы (отделившиеся в свое время от Камелота)
Драконий остров (танцы и фехтование, но нас фехтующих (после отделения маньяков во главе с Хагеном) мало. Глава -Ксинн, так же небезызвестный в движении)
И собственно Камелот - основной, и в данном месте важнейший клуб во главе с Отче Федором

Так что танцы делаются фактически другим клубом, базирующимся в том же помещении.

Как совмещать - сам не знаю!
Наверно, что интереснее....

Амбель 12.04.05 20:27

Мне бы тоже очень хотелось совмешать фехтование и танцы... Может по часу? Сначала час фехтованиия а потом танцы или наборот... Или по дням. Один день в неделю танцы, один фехтование... Только толку наверно мало будет... Но я все равно очень хочу научиться и тому и тому..

Эовин 12.04.05 20:39

А по-моему фехтование гораздо круче чем танцы!!! Хотя на вкус и цвет товарища нет. =( Напишите побольше про ХИ. Где, когда они будут.

Амбель 12.04.05 20:54

Эовин, а ты не хочешь ездить на балы? Я вот один раз была, но ничего не умела...никакой танец не знала...И это так стыдно, когда все танцуют а ты стоишь. И теперь я хочу все разучить и полноценно ездить на балы. Но и фехтовать нормально тоже хочу научиться.

Эовин 13.04.05 15:10

Нет. Моей мечтой всегда было желание научиться драться на мечах. Сама не знаю почему...Когда берешь в руки меч, то начинаешь понимать, что что-то в этом есть.

Эланор 14.04.05 19:45

А по-моему, хорошо и уметь танцевать и фехтовать... Особенно для девушки.И в танцах есть что-то интересное и в фехтовании. А балы-это классно:-) А где эти балы проводятся?

Goredel 14.04.05 19:56

Позвольте влезть с небольшим замечанием...
 
Вы не подумайте, я вовсе не хочу никого обидеть.
Но вы, девушки, как будто не видели настоящего фехтования (в ролевой и реконструкторской среде). Знаете, постоянно разбитые костяшки пальцев, вылетающие запястья от неправильных проворотов, синяки, ушибы, ссадины, порезы, кровь, пот и грязь - это не то, что можно и нужно совмещать с балами. Кода девушка постоянно тренируется, у нее грубеют движения и черты. Это с балами несовместимо, ИМХО.
А красиво дюралькой помахать... это уже не фехтование.

Горэдель.

T1R1ON 14.04.05 20:00

*Сорри, опять вылетаю из Темы!*

эльфа привести еще одного - можно.

насчет субботы - отче быть обещался, но сейчас он нереально разболелся... говорит, что выздровит.

совмещать или нет - личное дело каждого. Танцы бывают в среду и в воскресенье. По средам параллельно с тренировкой, в воскресенье до - в качестве разминки.

Эовин 15.04.05 08:47

Да Горедель я никогда не видела. Но синяки, ссадины, раны и все такое в этом духе замечала на участниках сражений. Ну и что? Как будто где-нибудь в другом виде спорта лучше. На тех же танцах люди могут порвать себе мышцы, поломать кости и все такое. Может конечно последствия не такие серьезные. Я не знаю...?

Арадан 15.04.05 15:24

Re: Позвольте влезть с небольшим замечанием...
 
Цитата:

Goredel пишет:
Вы не подумайте, я вовсе не хочу никого обидеть.
Но вы, девушки, как будто не видели настоящего фехтования (в ролевой и реконструкторской среде). Знаете, постоянно разбитые костяшки пальцев, вылетающие запястья от неправильных проворотов, синяки, ушибы, ссадины, порезы, кровь, пот и грязь - это не то, что можно и нужно совмещать с балами.



Синяки на девушке вообще плохо смотрятся, но как будто только в этом виде спорта травмы есть!
А с балами это вполне совмещается, если конечно, не приходить на бал в пропахшем потом стегане :)

Цитата:

[i]
Кода девушка постоянно тренируется, у нее грубеют движения и черты. Это с балами несовместимо, ИМХО.

Горэдель. [/B]
Движения грубеют? Да ну? Я всегда считал, что любые занятия активным, развивающим спортом улучшают коорданацию движений, а не наоборот.

К тому же, открою Вам секрет, многие движения танцы заимствовали именно из боя, вообще манера танца удивительно соответствует манере сражаться в той эпохе! И тому есть масса примеров! Правда, их надо показывать, словами описать сложно...

А насчет грубости черт - тут все зависит от тренировок, их интенсивности и направленности.
Конечно, если дама бегает в железе в хирде - это одно, а вот если с маневренным клинком - это совсем другое!
Всему нужна мера - этот мудрый принцип действует и тут - излишние нагрузки действительно могут испортить фигуру, сделав ее излишне массивной (неважно, фехтование или фитнес), а умеренные - только улучшат. Причем специфика именно игрового фехтования заключается так же и в том, что оно крайне разнообразно по движениям, нагрузам - маневрирование, работа оружием дают равномерную нагрузку на тело.

Шпага, рапира имхо для дамы весьма подходят, в отличие от тяжелого снаряжения и рубки в строю - туда дамам лучше не соваться!


PS
А запястье я себе разболтал на работе - есть такой "запястный синдром" у компьютерщиков. Стал чаще тренироваться - прошло.

marmyletka 16.04.05 13:24

эх
 
Честно говоря я очень заинтересовалась и мне бы тоже хотелось к вам присоединиться, но я абсолютный новичок в данном деле..... у меня будет очень много проблем? и могу ли я присоединиться....?

Эовин 16.04.05 20:25

Я тоже здесь совсем недавно. Но никаких проблем у меня не возникло. Люди очень дружелюбные и охотно приняли меня в свое общество. =)

Эланор 18.04.05 20:47

Эовин, ты была в это воскресенье? Мы с тобой случайно не встречались?

marmyletka, я тоже пришла с нуля в этот клуб. Мне охотно все объяснили:-)


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 01:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.