Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Толкинисты и другие (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Новичкам о непонятном (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=2050)

Шерра 08.04.04 20:34

Да, верно, это не тред для новичков. Это тема, которую новички начали (прочитайте название) и в которой были заданы вполне определенные, вполне конкретные вопросы. И Вас просили ответить именно на них. И все! А Вы, великие и могучие, конечно же, непременно уважаемые древние гм.... ролевики (извиняюсь за неточность заранее) изволили в очередной раз сцепиться. Извините, но новичкам это просто может быть (не обязатьльно, но может) не интересно. Не так ли? Когда Нэниэль написала :"Благодарю Вас, Faust,Гершвин и иже с ними, но... может, вам было бы интересней просто друг с другом пообщаться? Благо спорить вы умеете, и да родится в споре истина", т.е. просто попросила не уходить от темы, ее и других интересующей и не засорять данную тему лично Вас (не новичка, позволю себе заметить), да и не Вас только, несколько лишними здесь размышлениеями, опять-таки, волнующими Вас, Вы, извиняюсь, ее послали. Не только лично Вы, а "старички", которым было так интересно снова вцепиться друг в друга и потрепать. Да, демонстрировать новичкам свою крутость и продвинутость - что может быть приятней!
Вежливость - это когда рассказывешь то, о чем тебя спрашивают, а не "размышляешь о смысле жизни на Марсе". Тем более, если Вас просят о помощи. Вы же продемонстрировали лишь свою надменность.

P.S. Все высказанные соображения относятся НЕ ТОЛЬКО к Gershwin, но и ко всем остальным "старичкам", изволившим здесь отметиться.

С наилучшими пожеланиями.
Шерра.

Gershwin 08.04.04 21:38

Уважаемая Шерра, я понимаю обязанности адвоката, как представителя и защитника интересов клиента как физического так и юридического лица. Но для этого надо иметь соответствующие полномочия, надо чтобы клиент тебя нанял, проще говоря. Так вот ваши претензии естественно заслуживают рассмотрения, но вы пожалуйста впредь говорите от своего имени, пока уважаемая автор треда Ниниэль не подтвердит ваших полномочий.

Относительно же спора, так он прошёл давно, только вот незадача - с его окончанием пропали и новые посты. Не очень-то ваши "новички" жаждят общения.

Faust 08.04.04 22:12

Цитата:

Sherra пишет:
Да, верно, это не тред для новичков. Это тема, которую новички начали (прочитайте название) и в которой были заданы вполне определенные, вполне конкретные вопросы. И Вас просили ответить именно на них. И все! А Вы, великие и могучие, конечно же, непременно уважаемые древние гм.... ролевики (извиняюсь за неточность заранее) изволили в очередной раз сцепиться. Извините, но новичкам это просто может быть (не обязатьльно, но может) не интересно. Не так ли? Когда Нэниэль написала :"Благодарю Вас, Faust,Гершвин и иже с ними, но... может, вам было бы интересней просто друг с другом пообщаться? Благо спорить вы умеете, и да родится в споре истина", т.е. просто попросила не уходить от темы, ее и других интересующей
Ага, ага :)
Только уважаемая Шерра в запале достойного всяческого гм... уважения стремления вступиться за своих не заметила одну очень простую вещь: на поставленные Ниниэль вопросы были даны ответы. Немедленно. В первом же комментарии.

Я понимаю, не хочется замечать такую мелочь - ведь иначе уже не получится вступиться за правое дело и со вкусом выступить.

Только вот беда - это все-таки форум. И все ходы тут записаны.

Такие дела :)

Gershwin 18.04.04 22:06

Однако где новички-то? Где? Шуму было... как оказалось из ничего:)))

Raenie 03.05.04 19:24

а новички все разбежались, пока вы друг с другом спорили... :(

Gershwin 03.05.04 22:35

Raenie
 
Ну в таком случае это не новички с перспективой стать опытными, а заурядные салаги "без ничего". И ныть тем более неочем, хех.
Адью.

Шерра 03.05.04 22:42

Интересно.....
 
Убедительно прошу аргументировать последнее заявление.

Gershwin 04.05.04 06:26

Последнее заявление истинно, если истинно предидущее (про разбежавшихся). Вот вам и все аргументы.

P.S. Только появился намёк на спор тут же слетелись представители новичков:))) Пипл - чё вам надо таки?

Форве 04.05.04 08:48

Тока это не новички слетелись,а толчки.

Raenie 04.05.04 10:33

Цитата:

Только появился намёк на спор тут же слетелись представители новичков
извините, но по моему, новички слетелись раньше, чем начался спор, т.к. тема была открыта всё-таки от имени новичков...

Faust 04.05.04 11:10

Цитата:

Raenie пишет:
извините, но по моему, новички слетелись раньше, чем начался спор, т.к. тема была открыта всё-таки от имени новичков...
Я бы сказал - от имени новичка :) на чьи вопросы разные люди и отвечали. И, что характерно, ответили.

После же выступления правозащитницы Шерры в стиле "дорогу молодежи, вы, пни старые! Не засоряйте новичковый тред своими спорами!", что весьма характерно, месяц была тишина, разбавленная лишь вопросом Гершвина "Так а новички-то где?". Да и сейчас я как-то не вижу их наплыва - те, у кого есть вопросы, не бегут искать этот тред, а задают в тематических или заводят новые.

В этом вечная проблема правозащитников - пока они спасают народ, народ уходит за пивом.

Kнязь 04.05.04 15:03

Я как истенный новичок собрался было задать пару глупых новичковых вопросов, но глянул какие вы тут все сурёзные испугался до дрожи в коленках. Теперь благодоря вам у меня развился комплекс "толчка" и все соответсвующее с ним...бальшое вам спасибо.
Фауст, дарагой товарищ, нечего на Шерру бочку катить, суда никто не идёт из-за вашего заумия и вашего, пардон хвастовства.
Тем паче глянул чем это обернулось для Хантера и ваще перепужались...все...в особенности я. Вот так чё нить скажишь и всё...

Faust 04.05.04 15:56

"Я испуган" (с) Чингиз-хан.

Князь, уважаемый, не хотите задавать вопросы - Ваше право. Тем, кто вопросы тут задавал - всегда отвечали.

Вы, конечно, можете попытаться завести где-нибудь свободную от "старичков" зону. Задумайтесь только над простым моментом: а отвечать-то Вам там кто будет? ;-)

Raenie 05.05.04 09:15

Цитата:

Я бы сказал - от имени новичка :)
ну ладно, ладно от имени новичка, что сути не меняет... :)
Цитата:

Я как истенный новичок собрался было задать пару глупых новичковых вопросов, но глянул какие вы тут все сурёзные испугался до дрожи в коленках.
я думаю, боятся не стоит, т.к. на ваши вопросы кто-нибудь обязательно ответит, а это - самое главное!;) и вообще, кажется, "старички" тут только между собой ругаются, других не обижают... :)

Faust 05.05.04 19:31

Kohaii, а что именно хотелось бы на играх найти? Почему именно РИ, а не что-то еще?

Merrybran 06.05.04 14:50

Цитата:

Faust пишет:
А говорит ли что-нибудь Вам фамилия Морено или слово "психодрама"?Полагаю, говорит.

Простите, а при чем здесь психодрама?! Вы считаете, что ролевые игры имеют терапевтический смысл и направлены на проработку проблемы клиентов.. простите... игроков и имеет своей целью скажем... личностный рост? Не слишком ли много ответственности?

Faust 06.05.04 14:57

kohaii, дело в том, что игры бывают очень и очень разные. Боюсь, что при такой постановке вопроса не возьмусь порекомендовать какую-то конкретную мастерскую группу или серию игр - Вам придется выбирать "из всего предложенного объема".

Календарь игр имеет смысл смотреть на http://www.alexander6.ru

Отзывы об играх - практически везде. Даже здесь :)

Большинство мастерских групп к новичкам относятся вполне позитивно, так что - не бойтесь, и все у Вас получится.

Gershwin 08.05.04 09:11

Простите дорогие товарищи за небольшой оффтоп, но я захотел попрощатся и сделать это по моему надо в своей самой активное теме. В общем я на той неделе благополучно свалил в армию и теперь пишу уже из первого отпуска на уикенд. Мозги **** в армии страшно и не только мозги, а потому я выхожу из дискуссии и темы, ибо не имею ни сил ни времени на продолжение. В общем желаю (искренне) всем удачи, не соваться в армию никогда :((( и ценить свою возможность сидеть дома перед компом, а не делать хэт ( толпойстроится буквой П) за 6 секунд.
До свидания!

Faust 08.05.04 10:28

Гершвин, ни пуха!..

Nevar 30.05.04 19:31

Я вам как педагог скажу. То что вы слишком экспрессивно ответите на вопрос новичка сыграет только против вас. Цель каждого движения, воспитать достойных приемников. Неужели вы думаете, что через какое-то время, когда к бывшему новичку, ныне продвинутому обратится с вопросом новичёк, то тот не "отыграется" на нём?

Хотя тут есть положительный аспект: по реакции на вопрос, ноичек может многое понять о предмете вопроса, того, чтего никогда не прочтёт в ответе.

Faust 30.05.04 19:52

Цитата:

Nevar пишет:
Цель каждого движения, воспитать достойных приемников.
Для начала следовало бы ответить на вопрос - является ли сообщество любителей Толкина движением.
Ибо ответ этот, как я уже писал раньше, отнюдь не очевиден.

P.S. прЕемников. Сорри, но режет глаз.

Nevar 30.05.04 20:53

Все Толкинисты - роливики. А ролевое ДВИЖЕНИЕ - это движение.
А те тлкинисты, кто не ролевики (если допустить что первое - неверно) тоже являются движением, т.к. они являются почитателями чего-либо имеют свою кольтуру и проДВИГают её в массы.

Вот вам голые определения.


P.S. Извините за опечатки!


[*] Предупреждение.

Если вы видите свои опечатки, то их нужно исправлять, а не извиняться.

Языком форума продолжает оставаться русский (правильный и литературный). Рекомендую придерживаться этого правила.

Хранитель АнК.


Faust 30.05.04 22:00

Цитата:

Nevar пишет:
Все Толкинисты - роливики. А ролевое ДВИЖЕНИЕ - это движение.

Сожалею, Nevar, но это не ответ. Это декларация.
Причем декларация, противоречащая фактам в самом первом своем тезисе: существуют ролевики, не являющиеся толкинистами, как существуют и толкинисты, не являющиеся ролевиками. Массово существуют, заметим, не в виде отдельных исключений.

Цитата:

А те тлкинисты, кто не ролевики (если допустить что первое - неверно) тоже являются движением, т.к. они являются почитателями чего-либо имеют свою кольтуру и проДВИГают её в массы.

Вы считаете, что достаточно быть почитателем, иметь свою культуру и продвигать ее в массы?

В таком случае, согласитесь, двое пьяных у пивной являются движением. Они почитают пиво, имеют свою культуру его потребления и продвигают ее в массы окружающих пивняков весьма энергично.

Цитата:


Вот вам голые определения.

Определения? Их пока тут не звучало.
Но если Вы настаиваете...

Общественное движение - состоящее из участников и не имеющее членства массовое общественное объединение, преследующее социальные, политические и иные общественно полезные цели, поддерживаемые участниками общественного движения.

Общественное объединение - добровольное, самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан:
- объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе общественного объединения; и
- законно реализующих право на свободу ассоциации.


Как видите, о почитании или о культуре тут речи не идет. Зато об общественной полезности, о наличии общих целей и о формальности (наличие устава) - идет.

Даже если игнорировать формальность и общественную полезность - какие у ролевиков общие цели? Играть? Для заметной части это не цель, а средство. Цели же различаются, и весьма. Общую цель ролевиков (всех ролевиков, а не отдельно взятой тусовочки/команды/клуба) я бы не взялся озвучить - мое личное мнение тут таково, что такой цели попросту не существует.

А наиболее адекватным термином для обозначения всего множества ролевиков я считаю термин "ролевое сообщество".

Nevar 30.05.04 22:37

Глубокоуважаемый Faust! Помоему вы просто придераетесь к словам. В этом нет ничего плохого, однако с вами весьма сложно вести дружественную беседу. Изначально моё сообщение было не о том, является ли Толкинизм движением, а о вреде экспрессивной речи, во время диалога новичек-опытный. При этом если подставить "сообщество" вместо "движение", пожалуй смысл не на много изменится.
Хотя следует отметить, что вы обладаете даром говорить очевидное.

Если хотите я могу по другому высказать свою мысль: "Этап общения "вопрос-ответ" так или иначеявляется частью процесса обучения. Следовательно на этом этапе следует вести давольно деликатный стиль общения, призванный скорее заинтересовать человека, и побудить в нём желание задать ещё один вопрос или же подробнее разобратся в предмете вопроса, в противном случае диалог не имеет свысла"

Надеюсь, на ваше понимание.

Локи 25.06.04 21:05

Дорогие собеседники. Изучил данную тему и пришел к грустному выводу - не получится здесь новичкам задавать вопросы и получать на них четкие аргументированные ответы! По одной простой причине. Как только один новичок задаст вопрос (который его на самом деле интересует), ему даст ответ человек более компетентный (или считающий сея таковым), но тут же найдется кто-то еще, кто не согласится с данным ответом или содержащимся в нем формулировками. И начнется...
Жаль. И вы заметили? Новички сюда и не заглядывают - наверное, им "просто страшно".

Faust 25.06.04 21:45

Локи, могу лишь присоединиться к данному наблюдению.
Оно вообще характерно для форумов (да и не только), на которых рассматриваются вопросы уровнем выше "сколько будет дважды два".
Сколько людей - столько и мнений.

Форве 26.06.04 17:55

Каакие усе вумные...ПИИИИИ...
 
И правильно не заглядывают.Потому как ничего хорошего им тута не скажут.Да и где вы их видели, новичков-то.
А faust и правда любит озвучивать очевидные вещи, тока не пойму, накой ето надо.

Faust 26.06.04 18:13

Форве, будь эти вещи очевидными - их не приходилось бы озвучивать.
Но, к сожалению, каждый считает очевидным что-то свое...

Heldir 29.06.04 19:17

Re: Как всегда...
 
Цитата:

Форве пишет:
Господа,прошу прощенья за излишнюю резкость,я никого не хотел обидеть кроме г-на Faust'а.Если не умеете работать мечём и всю игру отсиживались в трактире или ходили клоуном,тобишь магом по полигону то это ваше дело.Толкинист и ролевик понятия разные,не спорю.Но ещё лет пять назад почти любой ролевик был толкинистом.Лично я перестал называть себя так пару лет назад потому,что толкинистами теперь считают полупьяных придурков с палками(или без) тусующихся возле "памятника" и во многих других местах,и причислять себя к ним мне стыдно.Хотя и толкинистами я их не считаю,толчки они позорные.
Да форве ты прав!Меч надо уметь держать,потомучто таких толкиенистов кооторые сидят в интернете по форумам больше всего,и то что толкиенистов держут за полупьяных тусовщиков это тоже правда жизни, так ИЗменим же такое мнение, я лично часто бывал и на аире, и в стенках стоял, если я тебя не перепутал,то один раз вышел против тебя в стене с копьем, руки потом долго болели:-))) ну а что поделать!:-))

Форве 29.06.04 20:30

2 Heldir
 
Ура,наконец-то на этом форуме стали появляться нормальные люди и нормальные мысли.А за руки извини,я не нарочно.

Heldir 29.06.04 22:28

Re: 2 Heldir
 
Цитата:

Форве пишет:
Ура,наконец-то на этом форуме стали появляться нормальные люди и нормальные мысли.А за руки извини,я не нарочно.
да что там руки ..ноги..пропустил сам виноват, да и это само собой сопутсвуещее...а вот стенка это классно!просто чувство настоящего боя где мало кто выживет:-\\ :-))
есть толчки а есть толкиенисты.и это большая разница!

Lazarus 30.06.04 03:55

[+]Нарушения.
 
Heldir, "плюс" за нарушение сразу по трём пунктам:

1)"Излишнее цитирование сообщений является нарушением. Пожалуйста, цитируйте из того сообщения, на которое отвечаете, только те строки, которые необходимы."

2)"Жаргонные выражения, "рулезы", "саксы" и всяческие "мастдаи" на форуме Арды-на-Куличках по меньшей мере неуместны." - это я о пресловутых "толчках".

3)"На форуме недопустимы оскорбления, хамство" - и, добавлю, далекоидущие обобщения насчёт интернета и форумов. Если Вы такой весь "сверхправильный" боевой толкинист, то что Вы здесь делаете?


Читайте правила - помогает.

Форве, "плюс" за огульное оскорбление большинства обитателей форума.

Получите и распишитесь.

Лазарус, при исполнении.

Kнязь 30.06.04 10:16

Не, ну вы гляньте! Крутые мастера меча и рукопашки! Выб товарисчи не выпендривались, а то в один прекрасный день гольными руками у вас ваши деревяшки отымут и по попи ими вдарят. А на счёт что все по форумам сидят, дык ето потому что вас боятся. Вас двоих, ходити по всей стране (и не тока нашей) и мордуети всех одной правой... нихде от вас не скрытьси... даже в трактире...
Толчки, правельные не правельные толкиенисты... фигню какуюто несёте не по теме...*сидит и делает две куклы вуду*
Князь.

Lazarus 30.06.04 15:01

[*]Предупреждение.
 
Князь, обрати внимание на это: "Ответ В ФОРУМЕ на сообщение, оскорбляющее кого-либо - не допускается."(с)Правила АнК. Добавлю: в особенности таким же хамством.

Напоминаю, что до "полного комплекта" у тебя осталась всего одна звезда.


Лазарус, при исполнении.

Goredel 05.07.04 18:30

Re: Re: 2 Heldir
 
Цитата:

Heldir пишет:
есть толчки а есть толкиенисты.и это большая разница!
Простите нижайше, какая такая разница? Насколько я знаю, писатель Толкин - один.

А что касается тех, кто сидит на форумах. Господа, вы разве не на форуме сейчас? Чудо просто, а не мысли:-)

Lazarus 05.07.04 19:41

[ ]Увещание.
 
Гора, Ты помнишь пункт правил "Ответ В ФОРУМЕ на сообщение, оскорбляющее кого-либо - не допускается"? Товарищи уже свои награды получили, Ты что, тоже хочешь? Князя поддержать?
Ох-хо-хонюшки...


Я. Злой и противный. При исполнении.

Яхоnт'а 06.07.04 02:51

Лазарус, ты совсем не злой и не противный...
Ты просто устал.
не расстраивайся и съездий куда-нить отохнуть

Тьмотя 13.07.04 16:40

Вот вам вопрос от новичка :

В каких прикидах безопасно ходить по улицам мега полиса, в том числе и Москвы?
Может следует воздержаться от определенной атрибутики?
~ ~ ~
Все дело в том, что в нашем городе можно ходить в любом прикиде и ни кто тебе слова не скажет и гопники не достают …(Правда сами Толкиенисты только в зеркалах и водятся ) Так вот , а была в Курске, так там не все одеть можно и не везде ходить; а ночью…
~ ~ ~
В общем объясните как вести себя [здесь имелось в виду - толкинисту, Л.] из глубинки, приехавшему, скажем, в Москву чтобы не попасть в переделку.

Форве 13.07.04 21:29

Хороший вопрос
 
По поводу прикидов скажу так,прикид это здорово на полигоне,на тусовке,в клубе на балу.Но на улице прикид-это не здорово,совсем.И лучше в нём по улице без нужды не ходить,не все поймут вас правильно.А ещё у милиции и гопников на толкинистские(и многие другие)прикиды алергия,в жёсткой форме.

Локи 14.07.04 00:07

Уважаемая Тьмотя, если Вас интересует безопасность ношения игрового костюма (прикида) при передвижении на улицах мегаполисов (на примере Москвы), то тут я согласен с мнением Форве.
Многое, конечно, зависит от времени суток, удаленности от общественных мест, идете ли Вы в одиночестве и тому подобного.
Самым безопасной одеждой для улицы города является костюм, не привлекающий к своему владельцу особого внимания (цветом, атрибутикой, фасоном). Если для Вас является необходимостью подчеркнуть Вашу индивидуальность и интересы то остается только порекомендовать использовать в своем гардеробе предметы, которые не будут жестко закреплены на одежде. То есть, те, которые Вы сможете быстро снять при необходимости.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 01:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.