Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Ролевые игры и конвенты (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Будущее ролевых игр - официальный путь или "партизанщина"? (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=6440)

Локи 06.10.10 00:31

Нет, Арадан, ты совсем не зря упомянул о факте разговора с чиновником. Хоть и "пять копеек" в тему, но честные - твои. Просто я не могу признать одно лишь упоминание о данном факте (без ссылок на статью закона) за "четкую информацию". У меня для этого понятия другие критерии. (улыбка)

Цитата:

А потом, все же, подумай что ключевой мыслью является не пункт закона, а то, что чиновникам приказали его исполнять на основании внутренних устных распоряжения в стиле "лучше перебдеть".
Арадан, "всесилье" чиновников во многом держится на незнании населением действующего законодательства. Когда исполнение устных распоряжений "не пущать и разогнать" будет наталкиваться на юридические сложности - тогда, прыть чиновничья сильно уменьшается. Чиновник запрещает проведение игры в связи с неисполнением "методических рекомендаций по гигиеническим требованиям к устройству, содержанию и организации режима палаточных лагерей различного типа в летний период"? Отлично, в следующий раз в подаваемой информации о проведении игры будет фигурировать возраст участников выводящий игру из под этих рекомендаций. У нас не дети и подростки, а молодежь старше 18 лет. И чиновнику придется искать другой предлог. А количество таких предлогов не бесконечно... И я создавал эту тему еще и с тем, чтобы можно было собрать список документов на которые чиновники опираются при "запрещении игр". У
Кобольда была идея создания методички "как пробивать игры" http://community.livejournal.com/las...nce/20909.html - мне эта мысль кажется здравой. И вот для такой брошюры как раз и нужна четкая информация.
P.S. Естественно, в руках чиновников есть некоторые "козыри" которые ничем не перешибешь (свежий пример - "объявление в области/районе чрезвычайной обстановки в связи с..."). Но, это слишком серьезные меры, чтобы применять их против ролевиков постоянно.

Raistlin 11.10.10 15:35

Если бы хотел немного соврать, сказал бы, что вы меня пугаете. ДО СИХ ПОР здесь, и ДО СИХ ПОР говорите об одном и том же теми же фразами. Лучше пойду сделаю что-то полезное. Например - убью мента!

Арадан 23.10.10 00:15

Цитата:

В ответ на сообщение Локи (Сообщения 105149)
Нет, Арадан, ты совсем не зря упомянул о факте разговора с чиновником. Хоть и "пять копеек" в тему, но честные - твои. Просто я не могу признать одно лишь упоминание о данном факте (без ссылок на статью закона) за "четкую информацию". У меня для этого понятия другие критерии. (улыбка)

Да нет, это достаточная информация
Вот когда я на кабеле вижу значок "опасное напряжение" я не возмущаюсь отсутствием конкретных указаний о силе тока и приложенному учебнику по электротехнике.

Если кто-то, прочтя информацию, что "теперь чиновники взялись и за Игры с численностью в 50 человек" озаботится разрешениями - что реально, и о чем я писал - это хорошо.
Ибо "предупрежден - значит вооружен".
Хотя бы знанием того, что "партизанить" теперь чревато, и надо все оформлять официально.

Локи 23.10.10 01:39

Цитата:

Арадан: ...Да нет, это достаточная информация.
Арадан, достаточная информация и КОНКРЕТНАЯ информация (как ты ранее изволил писать) - не одно и тоже. Эта информация вполне может быть достаточной (для тебя), но для меня она "конкретной" не является. И на этом я предлагаю эту часть спора завершить.

Цитата:

Арадан: Если кто-то, прочтя информацию, что "теперь чиновники взялись и за Игры с численностью в 50 человек" озаботится разрешениями - что реально, и о чем я писал - это хорошо.
Если пробивание игры на 50 человек будет требовать усилий соразмерных с пробиванием игры на 500 человек, то мне крайне сомнительно, что это будет "хорошо" для подготовки небольшой игры. Любое "пробивание" - это люди, время, деньги и нервы. При этом, "защита от произвола властей" весьма условная (захотят отменить разрешение - отменят), а потраченный ресурс уже не восстановить. Имхо - в отдельных случаях, имеет смысл "уходить глубже в леса".


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 16:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.