Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Men at Arms (Амуниция) (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Где достать выкройки... (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=1447)

Goredel 12.11.03 18:23

Где достать выкройки...
 
...женского платья (древняя Пруссия)? Киньте пожалуйста какие-нибудь ссылки или (если есть) эскизы и схемы выкроек. Последнее можно на мой адрес - goredel@mail.ru.

Gray_the_Wulf 11.02.05 16:15

Доброго времени суток!
Слушай, пни меня ( x-gray@rambler.ru ) на эту тему числа 20-ого или чуть позже. Будут! Не обещаю разнообразия, но покопаюсь в старых архивах...
С уважением, Gray

Ланка 11.02.05 19:14

Существа! Очень нужна выкройка женского карсажа!

Goredel 11.02.05 21:52

Gray_the_Wulf, пасяба, обязательно пну:-)

Ланка, если имеется ввиду _корсет_, то я в скором времени дам выкройки, картинки и подробные описания.

Ланка 12.02.05 14:08

ой, конечно, корсета! Я Апечаталась...

Roland Elorossa 14.02.05 17:13

Ланка, а может и не опечатались. Насколько я в этом разбираюсь, корсет носится под одежду, а корсаж поверх. Так что корсет можно купить и современный(если нужен(эльфийский жест)). Моя пассия помнится искала именно корсаж, так что кое что из истории этого предмета, кхм, одежды я знаю.

Goredel 14.02.05 18:01

Роланд, я объясню, почему у меня возникли сомнения. Корсаж - это действительно верхняя часть женского платья, но, собственно, платья разные бывают, следовательно и корсажи на них - тоже разные. Так как не указана ни конкретная модель, ни время и местность, были основания думать, что имелся ввиду корсет - эти понятия в некоторых контекстах равны. Думаю, едва ли найдется слишком много видов выкройки корсета;-)
Чем плох современный корсет - сейчас их носят скорее как декоративную часть вечернего наряда, нежели функциональную. Следовательно, такой корсет плох для костюма - во-первых, покрой расчитан на декоративность, и как нижняя одежда не пойдет категорически, а во-вторых - будет попросту жарко и неудобно. ИМХО.
Еще вариант - корсеты носили и поверх платья (или это уже корсажи?). Тут и так все ясно. Заказывать, ИМХО, нормальный корсет, конечно, выход, но стоить это будет...

Ланка, не сегодня-завтра будут выкройки и рисунки, если вы все-таки еще уверены, что это корсет:-)

Hunter 14.02.05 18:58

Корсаж енто такая штука которая когда переломы, тогда их надевают=) например переломал шею, носи корсаж.=)
*попытался щёлкнуть себя по ущам но не вышло, ухи маленькие=) дотянулся до знакомой эльфы, провёл эльфячий жест=) Гора больно?*

Goredel 14.02.05 19:23

Цитата:

Hunter пишет:
*попытался щёлкнуть себя по ущам но не вышло, ухи маленькие=) дотянулся до знакомой эльфы, провёл эльфячий жест=) Гора больно?*
Сейчас нам, конечно, за офтоп вставят, но...
Сейчас как укушу за палец, так узнаешь, больно, или нет!

Roland Elorossa 19.02.05 20:33

Hunter, на самом деле очень много разных предметов имеют одинаковые названия, есть например медицинские корсеты для поддержки позвоночника(эльфийский жест(получается плохо, пальцы отбили, еле печатаю, а других эльфов под боком нет(исключая живущего 2мя этажами ниже к'лиссанга, но он мне сам по ушам за такое даст(печальная улыбка))

Арадан 21.02.05 14:16

Я знаю, дамы покупают корсеты в магазинах свадебной аммуниции :), там они стоят от 400 руб, кринолины - столько же, и не столь декоративны, бо платья свадебные сейчас вполне подходят по форме век на 17 (хотя моя жена заказала платье - реконструкция, вторя половина 17 века, Испания - и затмила собой всех! На нее в ЗАГСе оглядывались даже женихи, ведущие под ручку своих суженных :)))

Goredel 21.02.05 15:55

Цитата:

Арадан пишет:
...хотя моя жена заказала платье - реконструкция, вторя половина 17 века, Испания - и затмила собой всех! На нее в ЗАГСе оглядывались даже женихи, ведущие под ручку своих суженных :)))
ОФФТ.
Мы были гостями на такой свадьбе:-) Невеста в фиолетовом средневековом платье с шикарным венком из кленовых листьев на голове (а осень была...), жених - не хуже. И гости в длинных одеждах и плащах:-) На нас не просто оглядывались - а останавливались и глазели:-)
/ОФФТ.

korsetel-ka 26.08.09 15:18

выкройки корсетов можно посмотреть здесь http://korset-el.ru/category/vykrojki-korsetov/


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 07:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.