Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Гарцующий Пончик (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   ну придумают же! (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=193)

Бодигрим Пивосоc 12.12.05 09:33

Вычитал на этикетке ликера: торговый дом "Арда".

Локи 13.12.05 01:28

Бодигриму: - дом Вашей мечты? :) (был такой созвучный рекламный слоган).

Melna Nakts 23.12.05 11:42

Немножечко не в тему, но.. =)
 
Вчера вечером, возвращаясь домой, купила журнальчик 7дней..
Открываю программу на первое января и вижу знакомое эльфийское личико Арвен (из того эпизода, где она Фродо от назгулов спасает). А выше - название фильма: "Лара Крофт - расхитительница гробниц". Вот так вот! Похитила, понимаете.. =)

Mirwen 24.12.05 13:12

На днях наткнулась на постельное белье "Эльф".

Светик Чайникс 01.01.06 12:00

Недавно в каталоге какой-то польской фирмы видела коллекцию "Эльф Арвен", причём эльф с крылышками.
И ещё симпатишное название фирмы "Эвалар". Типа "Э! Валар!"

Serpentina 03.01.06 17:28

А в далёком северном городке под названием Норильск есть (или был) овощной киоск "Хоббит". Я сначала возмутилась, а теперь думаю: а ведь в тему... И с юмором. =)

Lomienna 03.01.06 21:41

Цитата:

А в далёком северном городке под названием Норильск есть (или был) овощной киоск "Хоббит".
Перумовский хоббит видимо. Это они оченно репку любят, если верить господину N;-)))

Lilith 07.01.06 14:39

Яндекс выдал только что при запросе на слово "Индис":

"Индис - система программной защиты данных на жестком диске и съемных носителях, реализующая фирменную технологию цифрового сейфа."

John 25.01.06 18:03

Шикарный прикол, хоть и не по Толкину.

Издательство "Азбука-классика" выпустило книгу "Всё о Карлсоне и Пеппи".

Ул.

Serpentina 25.01.06 20:15

Это классика, а Вы что думали! Ул.x3
Продолжая тему Индис:
"Индис. Королева птиц" - надпись на коробке с фаршем индейки. :(
Птичку жалко...

Lomienna 26.01.06 23:56

Цитата:

Издательство "Азбука-классика" выпустило книгу "Всё о Карлсоне и Пеппи".
Все что вы хотели знать, но боялись спросить...;)))

stalker 21.02.06 18:16

Сегодня увидел - испугался! Оказывается, для измерения загазованности в котельных используют систему Хоббит-Т-СО-СН4. Ужас! бедные хоббиты! нельзя так!

Cherep 23.02.06 00:01

А чо, на Лубянке плакат висит, то ли окна, то ли одежу рекламирует-HOBBIT, я так мыслу это Сэм бизнесом занялся, или из его детей кто?

John 23.02.06 13:12

Нет, это фирма по продаже пластиковых окон. Они уже давно, много лет работают. И здесь, в подборке, уже давно. :)

cosinus 03.03.06 12:54

Искал материалы по кодекам, наткнулся на фирму (её уже поглотила другая) Istari Design, Inc, в Сан-Диего. Google выдал ещё IstariMedia, у этих на сайте указано произношение. Хм, думал, слово эльфийское...

Ларчик 03.03.06 20:25

Журнал "Кошки-info" №2 за 2003 год, стр.10:
"Сейчас этот кот живет в питомнике Earendil (Калифорния, США), в отдельном домике с искусственным водопадом".

zero 04.03.06 15:22

ООО "Тано" - http://karelia.biz/biz.fcgi?func=101...=0&p4=0&page=3
Наследники Мелькора обитают по-прежнему на севере и занимаются торговлей лесом.
Кстати, в соседней Финляндии есть еще и озеро Эллери. Даже два - Большое и Малое (Исо- и Пиени-Эллери).

Holger 08.03.06 18:56

Был как-то на выставке кошек -- и там были кошки редких пород, а звали их Лучиэнь и Арвен.

stalker 09.03.06 09:55

ЗАО "ГЭНДАЛЬФ". Автоматизация бухгалтерского учета.
old.gendalf.ru

Mirwen 09.03.06 19:24

ООО "Айнур и К" - дорожно-строительная компания.
"Айнур" - ателье по пошиву одежды.
"Лориен Имидж" - рекламная компания.
"Феанор" - рекламная компания.
"Эльф компани" - рекламное агентство.
"Эльф" - магазин подарков.
"Эльф" - ремонтная мастерская.
(Сведения взяты из справочника "Желтые страницы Татарстана")
Знаете, не знаю как вы, а лично я что-то не пойму, откуда берут эти названия основатели подобных компаний. То ли где-то чего-то краем уха, то ли ВК начитались - насмотрелись, то ли друзья - толкинисты подсказали...?

Lazarus 10.03.06 03:57

Цитата:

Mirwen:
Знаете, не знаю как вы, а лично я что-то не пойму, откуда берут эти названия основатели подобных компаний. То ли где-то чего-то краем уха, то ли ВК начитались - насмотрелись, то ли друзья - толкинисты подсказали...?
Видимо, основатели подобных компаний просто не на Луне живут. И вполне могли (скорее всего) прочитать всё в книге или, по крайней мере, посмотреть в фильме.
Вопреки расхожему мнению, коммерсанты - не узколобые идиоты.

John 10.03.06 08:04

А какие мы идиоты? Широколобые? Ул.

Lazarus 10.03.06 10:38

Я, вероятно, неудачно пошутил. Имелось в виду "совсем не идиоты". "Узколобые" - лишь для усиления смысловой нагрузки %)

John 10.03.06 20:44

Когда-то давно, об одном из весьма известных политиков, в МК написали:
"...ский - очень контролируемый сумасшедший". Он подал в суд и добился опровержения. Я так понял, что этого МК и добивался. Вышел заголовок аршинными буквами: "...ский - _не очень_контролируемый сумасшедший". Ул.

Локи 10.03.06 21:20

Книга "Новый Мурзилка" автор П.Кокс.

"Удивительные приключения и странствия маленьких лесных человечков..."
Вы еще не догадались, о ком идет речь? :) Ну-ну...

"Я маленький лесной человечек, один из многих маленьких человечков или ЭЛЬФОВ, которые живут в лесу под листьями папоротника и отправляются каждый год странствовать по всему свету.

В этом путешествии приняли участие почти все наши лесные
малютки: ...и Знайка, который все знает, и его родной брат Незнайка, который ничего не знает... Впрочем, если бы я захотел перечислять всех малюток, то пришлось бы исписать много-много страниц, так как список лесных малюток очень-очень длинный. Первым в этом списке значусь я, Мурзилка."

Теперь вы знаете, что Знайка, Незнайка и Мурзилка - эльфы. :))

Nyeller 17.03.06 04:01

А фантики от конфет Elfici я коллекционирую, а потом дарю на память :)

Куруанс 20.03.06 14:28

А я вот сейчас держу в руках учебник по англискому языку для второго класса "Enjoy English-2". Написан он в Оксфорде, а главный герой в нём, проходящий через весь учебник, это Сэм. Там даже вкратце упоминается о творчестве JRRT, рассказывается о жизни хоббитов и т.п.

John 23.03.06 09:42

"Сказки Биг Бена", пересказ с английского Г. Кружкова, Москва, "Монолог", 1993 г. Сказка Э. Несбит "Тысяча верных копий".
Цитата: "Но ёжик уже поднял к Озилизе свою острую мордочку, и принцесса взяла его на руки - она давно научилась делать это так, чтобы не уколоться. Взяла и посмотрела прямо в его маленькие сверкающие глазки.
- Я бы поцеловала каждую из тысячи твоих колючек, - сказала она, - только бы помочь тебе.
- Поцелуй меня только один раз - _туда, где колючки мои
не колючие._ Больше мне ничего не надо, ради этого стоит и жить и умереть." Ул.

Lomienna 25.03.06 21:57

Джон, вы покусились на мои светлые детские воспоминания - у меня до сих пор сохранилась эта книжка!;))) А ежика принцесса поцеловала в лоб...интересно, а как это?

Бодигрим Пивосоc 26.03.06 20:13

Анкалагон ("Сильмариллион")
Величайший из драконов Средиземья отдал свою бессмертную жизнь в борьбе за свободу. Он погиб в неравной схватке с Валар, и прах его был развеян по ветру, но никто и никогда не сумеет очернить его память.

http://www.drakia.com/memorial/great.htm

По-моему, шедевр.

Lazarus 26.03.06 23:30

Цитата:

Бодигрим Пивосоc:
По-моему, шедевр.
Да, "бессмертная жизнь" - это свежО.
И вообще сайт забавный.

Д. Август 30.03.06 01:36

У нас в Севастополе есть сеть магазинов элитного спиртного и табака, все магазины эти носят название "Шкипер", но принадлежат ЧП "Арда", о чем большими буквами написанно на каждой из витрин :) Мои друзья-ролевики говорили мне, что там наверняка торгуют из под прилавка контрабандой из Средиземья ;) Но несмотря на все мои попытки и намеки продавцам, мне так и не удалось купить ни бутылочки контрабандного здравура, ни лонгботтомского табачка :D

Melna Nakts 02.05.06 11:59

Об орках..
 
Журнал "Мир Фантастики" статья об Упорядоченном Перумова. Цитата.
"...эльфы и прочие орки."
Теперь ясно, кто тут у нас Перворожденный..

Бодигрим Пивосоc 03.05.06 02:24

Теперь ясно, кто в "МФ" редактор. Грустная улыбка.

Ларчик 11.06.06 21:35

В Киеве, на ул. Красноармейской, почти в самом конце, вывеска: "Компьютерный клуб "Назгул".

Арадан 28.06.06 14:17

Бензоколонки "Прометей", "Огонек".
Hobbit делают не только окна, но и туристические палатки.

Троглодит 28.06.06 15:27

Немного не в тему:
Пару лет назад собирая лит-ру для диссера наткнулся на работу "Фауна ракообразных древнего Эльдара" кажется А.Н. Державин 20-е годы. Я попервоначалу офигел..

Локи 28.06.06 20:50

Это интересно!
 
1 Вложение(я)
Купил я недавно одну книгу (очень мне на ней ценник понравился). :)

Просмотрев приложенный графический файл вы тоже сможете узнать, какая книга претендует на звание "Великой книги Арды". :))

melialot 29.06.06 16:41

Так даже не придумаешь нарочно!
 
На стене "Олимпийского" собственными глазами видела объявление :
"Проход на трибуны ... в банках и бутылках строго воспрещен!"

Lazarus 29.06.06 21:55

Цитата:

melialot:
"Проход на трибуны ... в банках и бутылках строго воспрещен!"
А при чём здесь Толкин или Арда?


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 19:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.