Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Гарцующий Пончик (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Случай с УкрХИ 2002 (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=80)

Линтар 20.01.03 18:37

Случай с УкрХИ 2002
 
История обнаружена мной в fido7.ru.rpg

Реальный случай с укрхи-2002,
Знание - сила.

Тюрьма подземелий Мории, сырость, орочьи разговоры за дверью. Страшно: Вдруг открывается дверь и внутрь входит здоровенный орчина с ятаганом. Я вжимаюсь в
стену от ужаса, понимая что сейчас мне пришел конец и даже перестаю на
мгновение бубнить себе под нос "голм голм". Орчина достает ятаган и
произносит: "Эй, что с тобой?". Удивленно смотрю на него, не понимая что ему еще от меня надо.
- Слышь, ты чего дрожишь, замерз? - продолжает разговор орк.
- Угу. - Киваю головой на всякий случай
- Слушай, а зачем ты на полигоне такой?...
Иллюзия, созданная моим же воображением рушится, вновь вокруг меня вовсе не стены Мории, а четыре дерева, между стволами которых натянута веревочка. Передо мной стоит парень с деревяшкой и что-то мне говорит. "Что?" - выговорил изумленно я, переставая при этом дрожать и говорить как персонаж.
- Говорю зачем ты на полигоне такой?
- Hе понял?
- Hу вот я - орк. У меня ятаган есть. Могу кого-то убить. И доспех есть и щит. А ты? Hет у тебя оружия, нету доспеха. Да и одежды на тебе почти нет: черный весь какой-то. Зачем ты такой нужен?
- : я - Горлум. - выдавливаю я из себя с трудом, все еще не понимая в чем же смысл вопроса:
- Hе, ну это я понял. А как ты убиваешь?
- Я не боевого персонажа отыгрываю.
- А какая тогда от тебя польза?
- Hе понял:
- Чего-то ты непонятливый. Я же говорю. Я могу убивать, значит во мне есть польза, а в тебе? Зачем ты на игре? - говорит мой собеседник и вопросительно смотрит на меня.
- Я:хм. Вообще-то могу чувствовать кольцо.
- Кольцо? - лицо человека принимает выражение старательно думающего орка, затем он выговаривает - Какое?
- Как: какое? - выговариваю я после пятисекундной заминки - Ты первоисточник читал?
- Да! (в голосе стопроцентная уверенность не позволяющая сомневаться в его правоте)
- Hу тогда ты знаешь какое кольцо.
- Знаю. А какие кольца еще бывают?
- Ты точно первоисточник читал? - вновь спрашиваю я после не менее
длительной паузы
- Да! - снова весьма уверенно заявляет мой собеседник и, чуть смущенно, добавляет - но подзабыл.
- Hу бывают они разные:
- А бывает такое, чтобы я бил сильнее? - прерывает меня парень, в глазах которого загорается нездоровый блеск.
- Кхмм: - я начинаю вспоминать эффекты колец на сколько я их знаю и говорю - Hет, такого не припоминаю. Зато есть другие. Hапример, есть кольцо, которое может дать тебе возможность управлять стихией огня.
- Это типа фаерболлы кидать?
- Hу: и это тоже.
- О - здорово! А у кого это кольцо? - снова нездоровый блеск в глазах
собеседника заставил меня задуматься о том, стоило ли мне это ему говорить вообще, и я решил на всякий случай спросить:
- Мы ведь не по игре разговариваем?
- Hет конечно.
- Хух:- вздыхаю с облегчением, а затем продолжаю - Ходит по дорогам
средиземья человек в серых одеждах с длинной бородой и: - прерываюсь видя полное отсутствие эмоций, судя по всему по моему описанию человек не понимает про кого я ему рассказываю:ладно, я продолжаю - деревянным посохом. Hа голове его широкополая шляпа:
- Hету такого на полигоне! - прерывает меня собеседник.
- Блин! Я говорю о Гендальфе!
- А это такой очкастый удод:
- Да, это он! - вспоминая лицо игрока подтверждаю я.
- У него кольцо фаерболлов. Спасибо! Теперь ты узнаешь орочью благодарность. Я тебя выпускаю - беги себе!
- : - ошалело смотрю на собеседника. - Так это же было не по игре.
- Естественно не по игре! ( все та же твердая уверенность в голосе )
- Ладно: как хочешь: - говорю я и иду в мой лагерь. Тем более что уже давно хотелось что-нибудь перекусить.
- Эй: постой! - догоняет меня крик уже задолбавшего меня орка. - А как его убить!
- Твою мать! Копьем его штыркни! - с явным раздражением отвечаю я
что-нибудь первое пришедшее в голову.
- Сработает?
- А ты попробуй и узнаешь!...
Пытаясь разобраться в произошедшем, что было игровое, что - нет, где мне продолжать игру после того, как я поем и посплю, я направляюсь к палатке и засыпаю тут же, как только забираюсь в нее.

Hа следующее утро дела игротехника привели меня в мастерятню. Около нее находился мертвяк, где отсиживались какие-то орки, время от времени бросая к мастерам ту или иную издевку со скуки и: мои глаза действительно стали круглыми как у горлума: - среди орков сидит Гендальф.
- А этот что здесь делает - спрашиваю у мастеров в недоумении.
- Умер.
- Как?
- Говорит какой-то орк его копьем с разбегу со всей дури в пузо тыкнул:

Митрилиан 20.01.03 19:45

Уыыыыыыыыыы....
То ли смеяться, то ли плакать...

Линтар 21.01.03 07:19

У меня примерно такая же реакция была :)))

Erfarot 21.01.03 10:40

Супер!
 
До чего техника дошла... :-)

Слушай, отправь эту штуку Элинор в "Охотничьи рассказы" - это будет гвоздем сезона.

Julia 21.01.03 15:36

Хы, там еще много чего смешного было... С вашего позволения я переведу на русский отрывки из одного отчета :)

... Если кто не знает, как выглядел единственный, по-моему, на полигоне тролль - он выглядел очень классно, под 2 метра, весь такой в чешуйках, с о-громным дрыном в руках - дрын, к тому же, по неизвестным причинам был кислотно-розового цвета. Так вот, сидит как-то тролль в кустах. Подходит орк с арбалетом, наводит его на тролля и спрашивает:
- Ты кто?
- Я тролль...
- А! А я чегой-то подумал, что ты эльф...
- Хы, и я тоже подумал, что ты эльф...

Спарринг тролля с Горлумом (тем самым, о котором было выше :) ) вообще был еще тем приколом - весь полигон потом вспоминал. Горлум только что вырвался из эсгаротского плена, пробежал прямо между двумя назгулами, которые, правда, были заняты - ловили рабов на продажу, и бежит дальше. Два орка кидаются ему наперерез, а метрах в четырех стоит тролль, конечно со своей дубиной на плече, и думает думу. Горлум отыгрывает удушение орков - сначала одного, потом второго. Тролль на это посмотрел, додумал думу, а потом вдруг подходит к Горлуму, который тем временем отступает к лесу, и молча, но со всей дури "отоваривает" его дрыном. Потом с праведным гневом спрашивает (уже наверняка мертвого) Горлума: "Ты зачем их убил, а?!!!"

Оригинал - "Мемуари про війну за Кільце, написані фавном Антоніусом"

Тетушка Бильбо 22.01.03 22:42

Уф-ф! Нельзя же так пугать...
 
Прочитала - и не сразу сообразила, что УкрХИ-2002 было две: в Днепропетровске и в Харькове ("Проклятие Власти"). Я была на харьковской, играла Кольцо Всевластья. И - думаю - где ж это у нас такое могло быть? НЕ МОГЛО ЖЕ!!! Потом вспомнила про Днепр - и успокоилась... Уф-ф... Выдыхай, бобер...

Prizrak 29.01.03 00:52

Эй, прошу прощения, так какая же все-таки из ХИ имелась в виду?! Днепропетровская (хотя я сильно в этом сомневаюсь), или как?
В Днепре тролль был, но полутораметровый, романтичный и наивный, укомплектованный двумя дубинами синего цвета в цветочек...
Отставить выдох!

ЗЫ. Кстати, был бы весьма благодарен за ссылочку на эти самые "Мемуари про вiйну за кiльце..."

ANte 07.02.03 19:51

ну и мы не хуже.
 
А про сибирские "Вар-Крафты" вообще слышали? Это тоже по ВК, между прочим. И там такое творится, переплюнем любую ХИ (т.к. хоть игроков и меньше, процентное соотношение читавших и нечитавших почему-то выше:) )
для начала:
кучка хоббитов отделилась от родного Шира и построила нечто вроде СС. С фюрером. (Который плоховато представлял себе, зачем он вообще сюда полез.) И тщательно побрила ноги. Себе и пленным "хоббитам-ортодоксам". После чего поймали эти деятели шпионку из вастаков и стали ее пытать. На выручку подоспел отряд вастаков, взял крепость и забыл, зачем пришел...

Aiwe 09.02.03 04:09

Цитата:

Prizrak пишет:
Эй, прошу прощения, так какая же все-таки из ХИ имелась в виду?! Днепропетровская (хотя я сильно в этом сомневаюсь), или как?
В Днепре тролль был, но полутораметровый, романтичный и наивный, укомплектованный двумя дубинами синего цвета в цветочек...
Отставить выдох!

Это рассказы с ЗУХИ'2002 под Хмельницким..
А троль действительно класный получился, - отыгрыш что надо :-)))


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 00:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.