Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Где бы вы хотели жить? (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=2342)

Джуффин 02.05.06 21:01

Лучше в МОРИИ.. Там темно, тихо, трупы гномов.. Никто никогда не отвлечет..

Lucky Cat 24.05.06 08:02

Цитата:

Сарра пишет:
Я проголосовала за Хоббитанию.Там хоббиты, они прикольные.Вот и всё.=)
А еще полезные для здоровья при правильном приготовлении/употреблении в умеренных количествах. Так что я за Хоббитанию.

Wan 12.09.06 14:51

Эсгарот. Тут тебе и эльфы не далеко, и гномы рядом ;-)

Annaril 23.09.06 18:27

Конечно же Лориен. Жить рядом с Галадриэлью, участвовавшей в Исходе Нолдоров. Многое бы за это отдал!

Линдир 23.09.06 21:07

Имладрис, там и природа красивая, и до остальных мест недалеко, а главное - книг там наверное много!

Алекс Феанарион 28.09.06 11:13

Наверное, Лориэн, там природа красивая, эльфы живут, но про Хоббитанию я бы тоже не стал бы забывать, я в душе немножко хоббит.

Крисс 28.09.06 16:09

Хоббитания, однозначно.
Много еды, праздники, большая семья и никаких приключений))))

Азарика 21.11.06 17:16

Жалко,что по Третьей Эпохе голосуем,то я бы Нуменор выбрала.Ну ладно,
что есть,с тем и работаем.Так у вас и Умбара тоже нет!!!Тогда я выбрала Валинор.Давно уже пора Валарам весёлую жизнь устроить!

Olorwen 23.11.06 10:05

Жить, ИМХО, лучше всего в Хоббитании - там спокойнее. Спокойная, размеренная жизнь; никаких тебе приключений и неприятностей; уютная норка, и камин горит...
А если вдруг покой наскучит - никогда не поздно податься в путешествия, как Бильбо. Там уж этих самых приключений хоть отбавляй. :)

Мне хочется - в Арду. Мне хочется - Манве и Варду.
Молчите, гусары. Хочу хоть глоток мирувору,
хочу рассказать корнуэлльскому грустному барду
о песнях, что пел Насреддин одноглазому вору...
Мне хочется - в сказку. Мне хочется именно в сказку.
Э. Бар-Яалом

А вообще я была бы рада побывать и в Лориэне, и в Дольне, и в Эсгароте... А белые стены Гондора, а молчаливое величие морийских чертогов! Красота...

HerenIstarion 27.11.06 11:19

Rivendell

Ибо всего там понемногу, только моря нет

Но бассейн можно построить

А еще мне было бы интересно обьяснить эльфам принцип действия рояля и, сидя у камина, послушать тот инструмент, что они построили бы :)

Erana 29.11.06 12:44

Цитата:

URUK-HAI Charlie пишет:
Вообще я хотел в Изенгард, но раз его нет, то выбиру Хоббитанию. Какое там пиво! :)
Поддерживаю! И вообще там уютно!

Хоуп 30.11.06 08:53

Я хочу жить в Итилиене....
А живу я в Мордоре. Да-да, вчера вечером, возвращаясь с работы, я это поняла. Представьте: непролазная тьма, грязь, развалины (когда то бывшие постройками процветающего совхоза), а надо всем этим в вышине - самое настоящее Огненное Око( в реальности - вышка МТС). Вот где нужно бало Пи Джею снимать!

Азарика 04.12.06 18:54

Хоуп пишет:

Цитата:

Я хочу жить в Итилиене....
А живу я в Мордоре.
Если это вас утешит,то могу сказать,что вы не одиноки.Я сама оттуда.
Иначе моё место жительства назвать нельзя.

Хоуп 05.12.06 07:57

Предлагаю новую тему для обсуждения: а КОГДА бы вы хотели жить в Средиземье? В какую эпоху? В частности, хотели бы вы жить в Средиземье, которое покинули эльфы? Я - однозначно нет.

Ilweranwen 05.12.06 09:23

,,, и не придется.... :-)

Крисс 05.12.06 16:12

Цитата:

Где бы вы хотели жить?
В Ехо)))) (им.Макса Фрая)

Азарика 05.12.06 18:06

Хоуп пишет:
Цитата:

Предлагаю новую тему для обсуждения: а КОГДА бы вы хотели жить в Средиземье? В какую эпоху?
Во Вторую эпоху в Нуменоре или в колониях(где жили Арандили).Хотя,
Третья тоже сойдёт.Нуменора нет,зато колонии остались.
Цитата:

В частности, хотели бы вы жить в Средиземье, которое покинули эльфы? Я - однозначно нет.
Не хотела бы.Без эльфов плохо.Они,ИМХО, одни старались сохранить
красоту во всём этом бардаке.Добрый они народ...

Ilweranwen 06.12.06 11:09

... до изумления добрый...

Азарика 07.12.06 18:08

Ilweranwen пишет:
Цитата:

... до изумления добрый...
А что,разве нет? Чем это они вам так не угодили,может,объясните?
ИМХО,они в Первую эпоху своё отвоевали и успокоились на этом.Им
приходилось и потом защищаться,но основную кровавую работу делали люди.

Ilweranwen 08.12.06 15:13

"...Благо богов - это ветер, он надувает паруса, но он же поднимает бурю...."

Эльфы вообще никому не угождают, поскольку не испытывают потребности изменять себя, чтобы добиться одобрения другого.

У эльфов несколько другая система ценностей, основанная на восприятии мира и времени, отличном от человеческого. То, что эльф полагает благим и должным, может очень мало походить на то, что человек считает "добрым". Возможно, это связано с большей способностью просчитывать стратегические последствия своих поступков, особенно это касается эльфов, проживших достаточно долго.

Считать, что любая встреча с эльфом - это гарантированная немедленная помощь, утешение и совет - немного.... э-э-э .... эгоцентрично.

Поэтому часто людей при встрече с эльфами постигает изумление.

Иногда даже ошеломление, если не успеют вовремя освободить дорогу.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 07:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.